长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工10标段项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-01-26
河北/石家庄
中标结果
长安区2024年老旧小区建筑主体改造增补项目施工10标段项目中标候选人公示中标候选人公示
石家庄/河北-2025-01-26 00:00:00
*****
石家庄/河北-2025-01-26 00:00:00
长安区****年老旧小区建筑主体改造增补项目施工**标段项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
长安区****年老旧小区建筑主体改造增补项目施工****标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 长安区****年老旧小区建筑主体改造增补项目施工****标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 长安区****年老旧小区建筑主体改造增补项目施工**标段项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 长安区****年老旧小区建筑主体改造增补项目施工**标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北远信市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北远信市政工程有限公司 | 耿新颖 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 宋福贞 | 其他 | 建筑工程二级建造师 | 冀************ |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | 王欣欣 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北远信市政工程有限公司 | 满足,满足 |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 满足,满足 |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | 满足,满足 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北远信市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北佳陆交通科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 山东通利达建设公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 四川辰天聚升建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北悦科建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 邢台市鹏通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北博绍建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 诚鑫建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 邢台三平建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北路蓉市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北群益市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中际三立建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南念引建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北首拓建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北汇景建筑安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 陕西国筑建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北远信市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北佳陆交通科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东通利达建设公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川辰天聚升建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北悦科建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 邢台市鹏通路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北博绍建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 诚鑫建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 邢台三平建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北路蓉市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北群益市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中际三立建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南念引建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北首拓建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北汇景建筑安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 陕西国筑建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北远信市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北佳陆交通科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东通利达建设公司 | **.** | **.** |
* | 四川辰天聚升建筑工程有限公司 | / | / |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北悦科建筑工程有限公司 | / | / |
* | 邢台市鹏通路桥工程有限公司 | / | / |
** | 河北博绍建筑工程有限公司 | / | / |
** | 诚鑫建设(河北)有限公司 | / | / |
** | 邢台三平建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北路蓉市政工程有限公司 | / | / |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北群益市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中际三立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南念引建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北首拓建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北汇景建筑安装有限公司 | / | / |
** | 陕西国筑建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北首拓建筑工程有限公司 | 措施费低,不符合招标文件*.*.*要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。 |
* | 河北博绍建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知*.*.*黑体字实质性要求 |
* | 四川辰天聚升建筑工程有限公司 | 数据附表中唱标信息第*项,未填写预算编制人员注册单位;开标结果表未填写预算编制人员注册单位 |
* | 河北汇景建筑安装有限公司 | 措施费低,不符合招标文件*.*.*要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。 |
* | 河北路蓉市政工程有限公司 | 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知*.*.*黑体字实质性要求 |
* | 河北悦科建筑工程有限公司 | 措施费低,不符合招标文件*.*.*要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清 |
* | 诚鑫建设(河北)有限公司 | 数据附表中唱标信息第*项、开标结果表未填写预算编制人员注册单位 |
* | 邢台三平建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中未提供单价分析表,不符合招标文件投标人须知*.*.*黑体字实质性要求 |
* | 邢台市鹏通路桥工程有限公司 | 综合单价分析表中外墙真石漆的项目特征描述,不符合招标文件*.*.*条,工程量清单项目特征描述要求。 |
** | 河北鸿霖建筑工程有限公司 | 措施费低,不符合招标文件*.*.*要求。投标报价不合理,且投标文件无相关有效证明,且在评标委员会规定的时间内未作出有效的澄清。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北盛晖招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市谈中街*号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华城*层***室 |
联系人: | 张磊 | 联系人: | 刘文花 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/