唐山/河北-2025-01-15 00:00:00
招标项目名称:唐港高速滦南收费站及匝道圈分布式光伏发电项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:唐港高速滦南收费站及匝道圈分布式光伏发电项目施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐港高速滦南收费站及匝道圈分布式光伏发电项目施工 | |
所属专业:工程/工程施工/新能源工程/太阳能发电工程 | 所属地区:唐山市*滦南县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:滦南县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 工程交(竣)工验收的质量评定合格 | 具备开工条件后 *** 天 |
* | 河北网源建设工程有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 具备开工条件后 *** 天完成并网并移交,缺陷责任期 * 年。 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 合格 | 具备开工条件后 *** 天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | 项目经理:林玉洁 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北网源建设工程有限公司 | 项目经理:杨晓民 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | 项目经理:郑德锋 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | 满足招标文件要求的资格能力条件 |
* | 河北网源建设工程有限公司 | 满足招标文件要求的资格能力条件 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | 满足招标文件要求的资格能力条件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | 平江县嘉湘****光伏发电项目总承 | 平江县嘉湘城市投资发展有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | 兴义市清水河可再生能源规模化开发示范项目一期****光伏发电项目 | 兴义市阳光电力投资有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | 河北福仓实业有限公司***光伏发电工程 | 河北福仓实业有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北网源建设工程有限公司 | 正丰钢铁****分布式光伏发电项目***总承包 | 国能河北新能源发展有限公司唐山市丰润区分公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 河北网源建设工程有限公司 | 通威唐山市丰南区黑沿子“渔光一体”产业园区项目光伏区施工*标段总承包 | 辉能威盛唐山市丰南区清洁能源有限公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
* | 河北网源建设工程有限公司 | 华能新能源公司辽宁分公司彰北光伏三期水淹场区改造施工工程预招标【重新招标】 | 华能阜新风力发电有限责任公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北网源建设工程有限公司 | 华能杨圩光伏二期发电项目工程施工总承包 | 华能花凉亭(铜陵)清洁能源有限责任公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | 河北丰润区正丰新材料****工商业屋顶光伏电站项目***总承包 | 国能河北新能源发展有限公司唐山市丰润区分公司 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | 河北京东管业有限公司厂区光伏项目施工 | 河北京东管业有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 河北铭海电力工程有限公司 | 唐山鑫征建材有限公司屋顶光伏发电项目 | 唐山鑫征建材有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | 项目经理:林玉洁 | 河北福仓实业有限公司***光伏发电工程 | 河北福仓实业有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北网源建设工程有限公司 | 项目经理:杨晓民 | 正丰钢铁****分布式光伏发电项目***总承包 | 国能河北新能源发展有限公司唐山市丰润区分公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | 项目经理:郑德锋 | 冀北唐山站前路***千伏线路工程 | 北京送变电有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | 项目经理:郑德锋 | 装备区~林雀铺***千伏线路工程(架空部分、电缆部分) | 北京送变电有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | 项目经理:郑德锋 | 唐山鑫征建材有限公司屋顶光伏发电项目 | 唐山鑫征建材有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北网源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山远宏电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 鼎鼎新能源科技有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北网源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山远宏电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 鼎鼎新能源科技有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北铭海电力工程有限公司 | * | **.** |
* | 河北网源建设工程有限公司 | * | **.** |
* | 河北舜能建设工程有限公司 | * | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 鼎鼎新能源科技有限公司 | 投标文件中未附国家能源局核发的 承装(修、试)电力设施许可证,业绩不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过惠招标电子平台提交异议。招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司 联系人:刘月香、左钊 电话:************。
联系方式
招标人:唐山陆拓实业有限公司 | 招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司 |
地址:唐山市高新技术开发区庆北西道**号 | 地址:唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 |
联系人:赵鹏 | 联系人:刘月香、左钊 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址