G1302002403932001城发杏林苑项目施工中标候选人公示中标候选人公示
2024-12-30
河北/唐山
中标结果
G1302002403932001城发杏林苑项目施工中标候选人公示中标候选人公示
唐山/河北-2024-12-30 00:00:00
*****************城发杏林苑项目施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数: *

招标项目名称:城发杏林苑项目施工

招标项目编号:********************

公示名称:城发杏林苑项目施工中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:城发杏林苑项目施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:唐山市*市辖区

开标时间:********** **:**:**

开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

* 中交一公局集团有限公司 *********.** 元 人民币 *********.** 元 人民币 合格 ***日历天
* 中建新疆建工(集团)有限公司 ********* 元 人民币 ********* 元 人民币 合格 ***日历天
* 中国建筑一局(集团)有限公司 *********.** 元 人民币 *********.** 元 人民币 合格 ***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 中交一公局集团有限公司 项目经理:余双林 高级工程师 一级注册建造师 京****************
* 中建新疆建工(集团)有限公司 项目经理:肖开怀 工程师 一级注册建造师 新****************
* 中国建筑一局(集团)有限公司 项目经理:杨建国 高级工程师 一级注册建造师 京****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 中交一公局集团有限公司 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
* 中建新疆建工(集团)有限公司 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
* 中国建筑一局(集团)有限公司 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

*.(*)中标候选人企业业绩

招标文件无相关要求。

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

招标文件无相关要求。

*.(*)所有投标人商务标评分情况

*.(*)所有投标人技术标评分情况

*、技术评审(明标部分)

序号

单位名称

*号评委

*号评委

*号评委

*号评委

*号评委

汇总

*

中国建筑一局(集团)有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**.*

*.**

*

江西省城建集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

*

河北泽辉市政工程有限公司

**

**.*

**

**.**

**.*

*.**

*

河北巨顺建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

*

筑华建筑集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

*

江西赣红路桥工程有限公司

**.*

**.*

**

**.**

**.*

*.**

*

中交一公局集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

*

保定赫然建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

*

江西盛远建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*

**.*

*.**

**

江西省群力建设有限公司

**.*

**.*

**.*

*

**.*

*.**

**

福建省禹澄建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

**

福建路港(集团)有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

**

唐山步春建筑有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**.*

*.**

**

中科哲泰建设有限公司

**.*

**.*

**.*

*.**

**.*

*.**

**

西北建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.*

**.*

**

**.**

**.*

*.**

**

河南巨久电力工程有限公司

**.*

**.*

**

*

**.*

*.**

**

深圳市万德建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

**

河南树岩建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*

**.*

*.**

**

北京综建科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

**

江苏金祥建设工程有限公司

**.*

**

**.*

**.**

**.*

*.**

**

楷龙建设有限公司

**.*

**.*

**.*

*.*

**.*

*.**

**

北京城建八建设发展有限责任公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

**

北京华尊建设集团有限公司

**.*

**

**.*

**.**

**.*

*.**

**

山东凯鑫建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*

**.*

*.**

**

天津中冀建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*.**

**

河南匠源建设工程有限公司

**

**.*

**

*

**.*

*.**

**

吉安曦弘路桥工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*

**.*

*.**

**

四川大千建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*

**.*

*.**

**

山西卓正建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*.*

**.*

*.**

**

东方一代(北京)工程科技有限公司

**

**

**.*

*

**.*

*.**

**

唐山宏仁建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

*

**.*

*.**

**

中联建工(北京)建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*.*

**.*

*.**

**

河南智澜建筑工程有限公司

**.*

**

**.*

*.**

**.*

*.**

**

河南修安建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

*.*

**.*

*.**

**

北京筑峰科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**.*

*.**

*、技术评审(暗标部分)

序号

单位名称

*号评委

*号评委

*号评委

*号评委

*号评委

汇总

*

中国建筑一局(集团)有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

*

江西省城建集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

*

河北泽辉市政工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

*

河北巨顺建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.**

*

筑华建筑集团有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.**

*

江西赣红路桥工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

*

中交一公局集团有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

*

保定赫然建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

*

江西盛远建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

江西省群力建设有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

**

福建省禹澄建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

福建路港(集团)有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

**

唐山步春建筑有限公司

**.**

**

**.*

**.**

**

**.**

**

中科哲泰建设有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

西北建设有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南巨久电力工程有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

深圳市万德建设集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

河南树岩建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

北京综建科技有限公司

**.*

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

江苏金祥建设工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.**

**

楷龙建设有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.**

**

北京城建八建设发展有限责任公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.**

**

北京华尊建设集团有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**

**.**

**

山东凯鑫建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

天津中冀建设集团有限公司

**.*

**

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南匠源建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

吉安曦弘路桥工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

四川大千建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

**

山西卓正建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**.**

**

东方一代(北京)工程科技有限公司

**.**

**

**.**

**.**

**.*

**.**

**

唐山宏仁建设集团有限公司

**.**

**.*

**

**.**

**.*

**.**

**

中联建工(北京)建设工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.**

**.*

**.**

**

河南智澜建筑工程有限公司

**.**

**.*

**

**.**

**.*

**.**

**

河南修安建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**.**

**

北京筑峰科技有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**.*

**.**

*、计算报价得分

序号

单位名称

*号评委

*号评委

*号评委

*号评委

*号评委

报价得分

*

中国建筑一局(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江西省城建集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江西赣红路桥工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中交一公局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

保定赫然建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江西省群力建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

唐山步春建筑有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

中科哲泰建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

西北建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

深圳市万德建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南树岩建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京综建科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京城建八建设发展有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京华尊建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

山西卓正建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

中联建工(北京)建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南智澜建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南修安建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京筑峰科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)入围**家投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

中国建筑一局(集团)有限公司

**.**

**.**

*

江西省城建集团有限公司

**.**

**.**

*

江西赣红路桥工程有限公司

**.**

**.**

*

中交一公局集团有限公司

**.**

**.**

*

保定赫然建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

江西省群力建设有限公司

**.**

**.**

*

唐山步春建筑有限公司

**.**

**.**

*

中科哲泰建设有限公司

**.**

**.**

*

西北建设有限公司

**.**

**.**

**

中建新疆建工(集团)有限公司

**.**

**.**

**

深圳市万德建设集团有限公司

**.**

**.**

**

河南树岩建设工程有限公司

**.**

**.**

**

北京综建科技有限公司

**.**

**.**

**

北京城建八建设发展有限责任公司

**.**

**.**

**

北京华尊建设集团有限公司

**.**

**.**

**

山西卓正建筑工程有限公司

**.*

**.**

**

中联建工(北京)建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河南智澜建筑工程有限公司

**.**

**.*

**

河南修安建筑工程有限公司

**.**

**.*

**

北京筑峰科技有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

林汇建设有限公司

未提供分部分项工程量清单综合单价分析表

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

通过惠招标电子招投标交易平台提出,受理单位:河北明安工程项目管理有限公司,联系人:申旭,联系电话:************,邮箱:***********@***.***。

招标人:唐山城发悦沣房地产开发有限公司

招标代理机构:河北明安工程项目管理有限公司

地址:河北省唐山市路北区竹安路城发大厦北楼东侧***米城发集团

地址:河北省唐山市路北区景泰天景美地综合楼**单元****号**

联系人:张女士

联系人:申旭

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:***********@***.***

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
企业微信客服
微信公众号