平顶山/河南-2025-01-26 00:00:00
【平公资建******号】国网河南平顶山鲁山县供电公司生产综合用房项目施工及监理*中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
【平公资建******号】国网河南平顶山鲁山县供电公司生产综合用房项目施工及监理*第*标段中标候选人公示
一、项目基本情况
*、项目编号:************
*、项目名称:国网河南平顶山鲁山县供电公司生产综合用房项目施工及监理
*、招标方式:公开招标
*、招标公告发布日期:****年**月**日
*、评审日期:****年*月**日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
*、项目地点:平顶山市鲁山县振兴路与望城路交叉口西北角
*、项目概况:拟建生产综合用房****㎡,其中,地上*层****.*㎡ ,主要为调度生产、运维检修、营销服务等生产用房,经营管理人员的办公室、会议室等综合管理用房和员工食堂、设备机房等配套设施用房,地下* 层 ***.*㎡,主要为设备用房。
*、资金来源:自筹资金,已落实;
*、标段划分:共*个标段;
*、招标范围:第*标段:施工图及工程量清单内招标人发包的全部内容(包含项目概况中的全部内容);
*、工期要求:第*标段:***日历天 ;
*、质量要求:合格。
三、评委评分情况
*、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
*、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因
第一标段:河南锦和建筑装饰工程有限公司,否决原因:形式审查未通过,已标价工程量清单未按招标文件要求签字盖章。
五、中标候选人情况
第*中标候选人:河南安德广厦建筑工程有限公司
注册地址:河南省平顶山市湛河区黄河路西段白龟山水库管理局家属区*号楼*层***室
投标报价:********.**元 得分:**.**
工 期:***日历天 ;
质 量:合格。
项目经理:屈立柱 证书编号:豫************
技术负责人: 马真真职 称:工程师
项目组其他人员:李聪聪、马幸军、马幸福、马伟亮、马幸旗、张惠勤、马坤阳;
第*中标候选人:河南航天建筑工程有限公司
注册地址:郑州市金水区红专路**号
投标报价:********.**元得分:**.**
工期要求:***日历天 ;
质 量:合格。
项目经理:胡海宝 证书编号:豫************
技术负责人:张红波 职 称:工程师
项目组其他人员:杨帅杰、苏新强、伍超、宋析珉、张龙飞、赵耀;
第*中标候选人:河南国祥建设工程有限公司
注册地址:郑州市二七区航海路南祥云路东*号楼*单元**层****号
投标报价:********.**元得分:**.**
工 期:***日历天 ;
质 量:合格。
项目经理:丁建设 证书编号:豫****************
技术负责人:郑伟锋 职 称:工程师
项目组其他人员:邓永峰、郑向春、郑见锋、郑宇博、刘二保、刘娜娜、吕宁涛、任海伟、张全国;
六、候选人投报业绩
业绩详见【附件*】
七、代理服务收费标准及金额:
本项目依据豫招协【****】***号文件标准及相关规定,向中标人收取。
代理服务费:******元。
八、中标候选人公示发布的媒介及期限:
本中标候选人公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省*****;平顶山市)及《国家电网新一代电子商务平台》上发布,公示期限为*日。
九、其他补充事宜:
*、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起*日内可在平顶山公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
*、该公告已同步至******;平顶山市公共资源交易中心微信公众号******;,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
*、监督单位:鲁山县住房和城乡建设局
统一社会信用代码:******************
联系人:马先生
联系电话:***********
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
*、招标人:国网河南省电力公司鲁山县供电公司
地 址:平顶山市鲁山县健康路**号
联 系 人:李先生
联系电话:***********
*、代理机构:河南旌智工程咨询有限公司
地址:郑州市中原区建设路**号鑫苑国际广场*楼***室
联 系 人:李先生
联系电话:***********
*、项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:***********
日期:****年*月**日