北京-2024-12-12 00:00:00
中央财经大学学术会堂、中财大厦音视频会议系统采购项目中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
中央财经大学学术会堂、中财大厦音视频会议系统采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:************
*.项目名称:中央财经大学学术会堂、中财大厦音视频会议系统采购项目
*.采购方式:公开招标
*.预算金额:***.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
北京华人启星科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求中第**项***无线一拖四会议话筒第*小项★话筒主机的有效证明材料(证明材料中未体现“≥**组****频道可选,支持≥**套系统同时使用”的指标项)
第五部分采购需求 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
*
绍兴越对电子有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供有效的采购需求中第**项*:*激光投影机第*小项★基础要求证明材料(指标项图标模糊,无法辨识)
第五部分采购需求 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
*
北京中盛国华工程技术有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求中第*项数字调音台第*小项★通道路数的有效证明材料(证明材料中未体现“支持数字输入:光纤/声卡,*盘”的指标项)
第五部分采购需求 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
*
北京保讯科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件未提供有效的采购需求中第**项交换机第*、*小项★基础需求证明材料(指标项图标模糊,无法辨识)
第五部分采购需求 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
*
北京笙歌影音科技有限公司
符合性审查未通过:投标文件提供的**寸智慧交互屏、**寸智慧交互屏节能产品认证证书已过期
投标人须知前附表第*条投标产品的资质要求
供应商名称: 北京广电音视科技发展有限公司
供应商地址: 北京市大兴区西红门街道嘉悦广场*号楼***
中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元
其他补充说明: 主要标的表详见附件
三、主要中标(成交)标的信息
*、北京广电音视科技发展有限公司主要投标标的情况表
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘筠,李桦,王海婴,王伟,王会申(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:中央财经大学
地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区学院南路**号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛************负责人: 侯凤成 ************
评审联系人及电话:经办人: 李岸************负责人: 陈云飞************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心
****年**月**日
请关注相关链接内是否有更正公告