北京-2025-01-22 00:00:00
中国电信北京公司****年应急通信保障体系能力建设设备购置公开招标项目(重新招标)中标候选人公示
未终止发布时间:**********
中国电信北京公司****年应急通信保障体系能力建设设备购置公开招标项目(重新招标)中标候选人公示
中国电信北京公司****年应急通信保障体系能力建设设备购置公开招标项目(重新招标)(招标编号:**************************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:南京控维通信科技有限公司
(*)投标报价:不含税投标总价*,***,***.**元,税率:**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)交货期:自合同签订之日起**个日历日内全部设备到货。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,南京控维通信科技有限公司综合排名第一。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。以下投标产品具备有效的进网许可证或进网试用批文:①**/**双频高通量便携卫星基站系统中的**/**双频高通量卫星便携站、一体化基站;②**/**双频高通量卫星站;③天通卫星终端、**终端模块、智能安全帽(涉及部件:天通模块)。*)以下投标产品具备有效的无线电发射设备型号核准证:①**/**双频高通量便携卫星基站系统中的**一体化机、**收发信单元(** ***功率放大器)、一体化基站设备;②**/**双频高通量卫星站系统的**一体化机、**收发信单元(** ***功率放大器)设备;③天通卫星终端、智能安全帽(涉及部件:天通模块)。*)以下投标产品具有合法有效的中国国家强制性产品认证证书(**认证):①天通卫星终端。
*.第二中标候选人:
(*)单位名称:北京全星通科技有限公司
(*)投标报价:不含税投标总价*,***,***.**元,税率:**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)交货期:自合同签订之日起**个日历日内全部设备到货。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京全星通科技有限公司综合排名第二。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。以下投标产品具备有效的进网许可证或进网试用批文:①**/**双频高通量便携卫星基站系统中的**/**双频高通量卫星便携站、一体化基站;②**/**双频高通量卫星站;③天通卫星终端、**终端模块、智能安全帽(涉及部件:天通模块)。*)以下投标产品具备有效的无线电发射设备型号核准证:①**/**双频高通量便携卫星基站系统中的**一体化机、**收发信单元(** ***功率放大器)、一体化基站设备;②**/**双频高通量卫星站系统的**一体化机、**收发信单元(** ***功率放大器)设备;③天通卫星终端、智能安全帽(涉及部件:天通模块)。*)以下投标产品具有合法有效的中国国家强制性产品认证证书(**认证):①天通卫星终端。
*.第三中标候选人:
(*)单位名称:凯睿星通信息科技(南京)股份有限公司
(*)投标报价:不含税投标总价*,***,***.**元,税率:**%。
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)交货期:自合同签订之日起**个日历日内全部设备到货。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,凯睿星通信息科技(南京)股份有限公司综合排名第三。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。以下投标产品具备有效的进网许可证或进网试用批文:①**/**双频高通量便携卫星基站系统中的**/**双频高通量卫星便携站、一体化基站;②**/**双频高通量卫星站;③天通卫星终端、**终端模块、智能安全帽(涉及部件:天通模块)。*)以下投标产品具备有效的无线电发射设备型号核准证:①**/**双频高通量便携卫星基站系统中的**一体化机、**收发信单元(** ***功率放大器)、一体化基站设备;②**/**双频高通量卫星站系统的**一体化机、**收发信单元(** ***功率放大器)设备;③天通卫星终端、智能安全帽(涉及部件:天通模块)。*)以下投标产品具有合法有效的中国国家强制性产品认证证书(**认证):①天通卫星终端。
(二)否决投标情况:
*.北京爱科迪通信技术股份有限公司,未提供**/**双频高通量便携卫星基站系统的制造商声明函且未提供**/**双频高通量便携卫星基站系统的制造商授权函,不满足招标文件第一章招标公告“★*.投标人资格要求”*.*制造商资质要求:制造商投标须按招标文件格式提供制造商资格声明函。*.*代理商要求:本次招标接受代理商投标,如为代理商参加投标的,本项目核心产品(**/**双频高通量便携卫星基站系统和**/**双频高通量卫星站)须提供以下授权文件:**/**双频高通量便携卫星基站系统和**/**双频高通量卫星站系统仅允许代理唯一制造商投标且两系统必须为同一制造商,且该制造商不得再自行投标或再委托其它投标人投标,投标人须在投标文件中提供制造商出具的针对本项目的唯一代理授权文件(代理授权文件必须为中文版本,如为外文版本须提供翻译版本)。因此被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:王云涛,***********
异议联系人和联系方式:任老师,************
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
****年*月**日