北京-2024-12-30 00:00:00
朝阳区消防救援支队新指挥中心建设***部分采购项目中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
朝阳区消防救援支队新指挥中心建设***部分采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:************
*.项目名称:朝阳区消防救援支队新指挥中心建设***部分采购项目
*.采购方式:公开招标
*.预算金额:***.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
石家庄方卫信息系统技术有限公司
符合性审查未通过:采购产品*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏序号*★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
*
苏州博远智能科技有限公司
符合性审查未通过:投标货物技术规范偏离表“投标响应情况”没有实质性响应。
招标文件第五部分采购需求。
*
山东省信息产业服务有限公司
符合性审查未通过:投标人服务要求/实施方案偏离表“投标响应情况”没有实质性响应。
招标文件第五部分采购需求。
*
北京乐天兴业科技发展有限公司
符合性审查未通过:采购产品*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏序号*★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
*
北京华胜天成科技股份有限公司
符合性审查未通过:采购产品*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏序号*★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
*
富盛科技股份有限公司
符合性审查未通过:采购产品*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏、*****显示屏序号*★号指标项“像素构成”未提供有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
供应商名称: 北京驭驾同行科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区清河嘉园东区甲*号楼**层****
中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
*、北京驭驾同行科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
* | *****显示屏 | 浙江大华 | *********.**** | **.** | ***** | "全倒装集成三合一***封装;显示屏上的物理像素点数和实际显示的像素点数是*:*的关系,不接受虚拟像素,像素构成:******;点间距:≤*.****;像素密度:≥*******点/㎡; 宽≥**.**,高≥*.***,显示面积≥**.**㎡;分辨率为:宽≥*****,高≥****;显示屏长宽根据各生产厂家自行设计,长宽尺寸和面积不小于规定尺寸; 至少包括视频信号收发和上屏处理设备、电缆、视频传输线缆、控制设备、大屏安装支架等。" |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
闫利军,齐晓巍(组长),王启中,王海婴,高连荣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:朝阳区消防救援支队
地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区东坝乡焦庄村甲**号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿************负责人: 刘士伟 ************
评审联系人及电话:经办人: 林运峰************负责人: 崔勇************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心
****年**月**日
请关注相关链接内是否有更正公告