【货物】124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示
2024-12-29
陕西/西安
中标结果
【货物】124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示
西安/陕西-2024-12-29 00:00:00
***厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:***************/**

本项目于********日在西安市阎良区西安空地勤保障中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中航西安飞机工业集团股份有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区

设备名称:***厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造

数量:贰套

第一中标候选人:西安靖安特环境科技有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)*** *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安靖安特环境科技有限公司,技术商务评议合格,到货期限:合同签订生效之日起*月内。验收交付期限:到货之日起*个月内。评标价排序第一。

第二中标候选人:青岛国标环保有限公司,技术商务评议合格,到货期限:合同签订生效之日起*月内。验收交付期限:到货之日起*个月内。评标价排序第二。

*)其他投标人排序:

/

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

美埃(南京)环境系统有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*项形式评审标准投标文件格式要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人递交的电子版投标文件封面、投标函等处未签名,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*项规定:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决,不再进入详细评审。

陕西赫星节能环保科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件未响应**/* ****《防静电推荐做法》,偏离招标文件第五章**.**.*条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*项要求:“*)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

西安飞科环保工程有限责任公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件未响应***不锈钢材质,偏离招标文件第五章**.*.*条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*项要求:“*)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

宇星科技发展(深圳)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件****页响应钛合金打磨台尺寸偏离招标文件第五章**.*.*条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*项要求:“*)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出

公示时间:*****************

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王小龙

联系电话:************

邮箱:*************@***.***


企业微信客服
微信公众号