庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示
2025-01-23
山东/济南
中标结果
庆云至章丘高速公路工程500kV及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示
济南/山东-2025-01-23 00:00:00
庆云至章丘高速公路工程*****及以上电力线路迁改工程施工评标结果公示****/**/**

招标编号为***********的庆云至章丘高速公路工程*****及以上电力线路迁改工程施工项目招标于********日发布招标公告,********日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
***********

山东联诚电力工程有限公司

**.**

中国电建集团核电工程有限公司

**.**

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

**.**

中国电建集团湖北工程有限公司

**.**

二、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(
单位:)

质量

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
***********

第一中标候选人

山东联诚电力工程有限公司

********.**

***

在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第二中标候选人

中国电建集团核电工程有限公司

********.**

计划工期 *** 日历天,具体以国家电网公司停电时间为准。计划开工日期:暂定 **** * 月;计划交(竣)工日期:暂定 **** ** 月。

在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力,行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

第三中标候选人

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

********.**

计划工期 *** 日历天,具体以国家电网公司停电时间为准。计划开工日期:暂定 **** * 月;计划交(竣)工日期:暂定 **** ** 月。

在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
***********

山东联诚电力工程有限公司

项目经理

贾学建

***************

工程师

山东联诚电力工程有限公司

项目总工

张龙

***************

工程师

山东联诚电力工程有限公司

安全生产负责人

张立

***************

工程师

中国电建集团核电工程有限公司

项目经理

赵伟

****************

工程师

中国电建集团核电工程有限公司

项目总工

曹颜

***************

高级工程师

中国电建集团核电工程有限公司

安全生产负责人

杨帆

***************

工程师

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

项目经理

杜传国

****************

一级注册建造师

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

项目总工

李洋

***************

工程师

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

安全生产负责人

张树辉

/

/

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
***********

山东联诚电力工程有限公司

新建濮新高速公路(菏泽段)涉及*****曹桂ⅠⅡ线迁改工程

************** *****

山东网源电力工程有限公司

/***日历天

刘夕善

******************

****

山东网源电力工程有限公司

************** *****

**********

山东联诚电力工程有限公司

山东博兴电厂***千伏送出工程

*******************

国网山东省电力公司建设公司

/**日历天

李琛

******************

****.****

国网山东省电力公司建设公司

*******************

**********

中国电建集团核电工程有限公司

济南至高青高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(****标段

********************

山东齐鲁济高高速公路有限公司

优秀/***日历天

赵伟

****************

****.**

山东齐鲁济高高速公路有限公司

/

**********

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(***)一标段

****************

齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

优秀/***日历天

王建新

****************

****.**

齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司

/

**********

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

国网山东检修公司*****邹川线***#****#跨新宁高速耐张段改造、*****儒泰线***#****#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(***

*************

山东高速新宁高速公路有限公司

优秀/**日历天

曹福波

****************

****.**

山东高速新宁高速公路有限公司

/

**********

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包(***

**********

山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司

优秀/**日历天

曹福波

****************

****.**

山东高速集团有限公司青兰莱泰分公司

/

**********

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(***)

*************

山东高速沾临高速公路有限公司

优秀/**日历天

李善斌

****************

****.****

山东高速沾临高速公路有限公司

/

**********

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

庆章高速超高压电力线路迁改施工一标段
***********

山东送变电工程有限公司

未附****年财务会计报表,不符合第二章“投标人须知”*.*.* ““财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表”及“投标人须知前附表”*.*.*“近年财务状况的年份要求:*********年度”规定,违反第三章“评标办法”*.*.*“资格评审”:“(*)投标人的财务状况符合招标文件规定”条款。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第一信封开标时间:**********:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅一);第二信封开标时间:**********:**,开标地点: 山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心开标席位,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。


公示时间:********日 至 ********
招 标 人:山东高速庆章高速公路有限公司
联系电话:************
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速庆章高速公路有限公司
联 系 人:裴润生
联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号