青县****年老旧小区配套改造工程(增补)二次中标候选人公示
发布时间:**********
招标项目名称:青县****年老旧小区配套改造工程(增补)二次 |
招标项目编号:************** |
公示名称:青县****年老旧小区配套改造工程(增补)二次中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:青县****年老旧小区配套改造工程(增补)二次 |
所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省
沧州市
青县 |
开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) |
公示开始日期: | ********** **:** | 公示截止日期: | ********** **:** |
*.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 青县路桥工程有限公司 | ********.* | ********.* | 合格 | ***日历天 |
* | 北京辰宏伟业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:***日历天 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 质量标准:合格 | *** 日历天 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 青县路桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 北京辰宏伟业建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 青县路桥工程有限公司 | 青县人民医院中医治疗中心建设项目 | 青县卫生健康局 | ********** **:**:** | ********.** |
* | 北京辰宏伟业建设工程有限公司 | 无 | 无 | ********** **:**:** | * |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目——室外配套工程 | 巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 | ********** **:**:** | ********.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 青县路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 北京辰宏伟业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北广润建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北群霖建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 青县路桥工程有限公司 | **.** | **.** | * | 北京辰宏伟业建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北广润建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北群霖建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | ** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北众脉路桥工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | * | 河北启飒建设工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | * | 河北磐通市政工程有限公司 | 投标单位的造价成果为同一咨询公司出具 | * | 河北纳晖建筑工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | * | 河北金汕建筑工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | * | 河北大乾建设工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | * | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | * | 河南银玺建筑工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | * | 河北复苏市政工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 四川大千建筑工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 天创生态环境发展有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 河北赫坤建筑工程有限公司 | 建造师注册证书缺少手写签字 | ** | 河南省金屹森建设工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 河南星际建设工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 河海建设集团有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 河北当歌建设工程有限公司 | 投标单位的造价成果为同一咨询公司出具 | ** | 河南圣本市政工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写 | ** | 天蓝建设有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 新胜佳汇建设有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 天津中政建设集团有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 | ** | 河南东宛建筑工程有限公司 | 未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:青县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:沧州渤海工程建设监理有限公司 |
地址:河北省沧州市青县新华西路*号 | 地址:沧州市运河区西环中街***号 |
联系人:刘女士 | 联系人:黄工 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:***********@***.*** | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容: