龙街村片区城中村改造项目配套小学(CG-WL-C1-04-01)建设项目监理服务 中标候选人公示
2025-01-26
云南/昭通
中标结果
龙街村片区城中村改造项目配套小学(CG-WL-C1-04-01)建设项目监理服务 中标候选人公示
昭通/云南-2025-01-26 00:00:00

龙街村片区城中村改造项目配套小学(**************)建设项目监理服务

打印

发布时间:**

中标候选人公示

招标项目名称: 龙街村片区城中村改造项目配套小学(**************)建设项目监理服务
标段编号: *********************** 标段名称: 龙街村片区城中村改造项目配套小学(**************)建设项目监理服务
招标人: 昆明市呈贡区更新改造投资有限公司 招标人地址: 昆明置信广场*座*层
招标联系人: 杜工 联系电话: ***********
招标代理: 云南润邦工程咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市春城路银海领域**栋**楼
招标代理联系人: 王工 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): 综合费率上限*.**% 监督部门及联系方式: 呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(*************)
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: *.被否决投标情况:云南世博建设监理有限责任公司综合费率报价高于招标文件设置的综合费率报价上限 *.综合费率上限*.**% *.本项目对企业业绩及项目负责人业绩未作要求
异议、投诉、监督渠道及其他内容: *.公示期为不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。 *.监督部门及联系方式:呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室(*************)
中标候选人信息
第一中标候选人: 四川元丰建设项目管理有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 胡光阳
项目负责人相关证书名称和编号: 胡光阳(注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程),注册号:********)
项目负责人业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬
质量: 执行《建设工程监理规范》(**/* **********)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 提供了信誉承诺
企业类似业绩: 本项目不作要求
安全生产许可证: 本项目不作要求
第二中标候选人: 云南锦程建设监理咨询有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 杨建伟
项目负责人相关证书名称和编号: 杨建伟(注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程),注册号:********)
项目负责人业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬
质量: 执行《建设工程监理规范》(**/* **********)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级
信誉要求: 提供了信誉承诺
企业类似业绩: 本项目不作要求
安全生产许可证: 本项目不作要求
第三中标候选人: 云南昭朝工程咨询有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 李少平
项目负责人相关证书名称和编号: 李少平(注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程),注册号:********)
项目负责人业绩: 本项目不作要求
工期(交货期): 自监理服务合同签订起,直至监理范围内所有工程通过竣工验收及工程保修期满为止。委托人对工期的调整或工期拖延,监理服务期也应作相应调整或顺延,委托人无需为此另外增加监理费用或监理报酬
质量: 执行《建设工程监理规范》(**/* **********)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)、地方现行的相关质量标准及验收规范标准,认真、全面履行《监理合同》及监理服务承诺,保证项目一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 提供了信誉承诺
企业类似业绩: 本项目不作要求
安全生产许可证: 本项目不作要求
附件:
序号 文件名 创建时间
*中标候选人公示表.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号