滨海县人民路(向阳大道-育才路)沿线污水收集工程评标结果公示中标候选人公示
2025-01-26
江苏/盐城
中标结果
滨海县人民路(向阳大道-育才路)沿线污水收集工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-01-26 00:00:00

滨海县人民路(向阳大道*育才路)沿线污水收集工程评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县人民路(向阳大道*育才路)沿线污水收集工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏茂泽建设有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏茂泽建设有限公司 荣凯 国家注册二级建造师 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏茂泽建设有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏汉晟建设工程有限公司 未提供企业资质证书。
* 江苏雪健建工有限公司 改变清单项目特征
* 江苏秉洲建设工程有限公司 未提供安全生产许可证。
* 江苏业典建设工程有限公司 未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。
* 盐城市玖阳建设发展有限公司 动态资质核查不合格。
* 江苏开奥建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
* 中达宇建设集团有限公司 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。
* 江苏万棠建设工程有限公司 未提供安全生产许可证。
* 淮安市龙源水利工程有限公司 未提供企业营业执照。
** 南通倩祥建筑工程有限公司 未提供安全生产许可证。
** 江苏荣放建设工程有限公司 未提供安全生产许可证。
** 江苏海腾建设工程有限公司 未提供企业资质证书。
** 江苏腾淮建设有限公司 未提供入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书。
** 江苏鑫荃建设有限公司 未提供企业资质证书。
** 四川振典建设工程有限公司 未提供企业资质证书。
** 盐城泽通建设工程有限公司 未提供安全生产许可证。
** 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 改变清单项目特征
** 江苏环复建设工程有限公司 改变清单项目特征
** 苏欣建设工程(南通)有限公司 未提供安全生产许可证。
** 河南珉水建设工程有限公司 未提供安全生产许可证。
** 江苏悦明建设有限公司 改变清单项目特征

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** * *
* 江苏杰卡建设工程有限公司 *******.** * *
* 江苏久通项目管理有限公司 *******.** * *
* 中悦宏扬建设集团有限公司 *******.** * *
* 江苏龙宇建设工程有限公司 *******.** * *
* 江苏九尚建设工程有限公司 *******.** * *
* 南京市齐腾电力建设有限公司 *******.** * *
* 江苏西查建设工程有限公司 *******.** * *
* 盐城普恒绿化有限公司 *******.** * *
** 江苏云之皓建设工程有限公司 *******.** * *
** 兴盐建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏造威建设有限公司 *******.** * *
** 江苏邺能建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏森悦建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏森渠建设工程有限公司 *******.** * *
** 恒隆通信技术有限公司 *******.** * *
** 江苏汐水建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏冠航建设工程有限公司 *******.** * *
** 苏州泽龙建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏聚秀建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏水总水利建设有限公司 *******.** * *
** 江苏顶屹建设有限公司 *******.** * *
** 江苏基坦建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏磐祥建设有限公司 *******.** * *
** 盐城市迈雅建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏玺华交通建设有限公司 *******.** * *
** 恒居建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏长宏园林建设有限公司 *******.** * *
** 连云港久拓建设工程有限公司 *******.** * *
** 中疆建业(新疆)建工集团有限公司 *******.** * *
** 前程建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏创明建设工程有限公司 *******.** * *
** 魄力建设(江苏)有限公司 *******.** * *
** 江苏悠扬建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏乾钰建设工程有限公司 *******.** * *
** 河南晓平建筑工程有限公司 *******.** * *
** 滨海盛帆建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏楠旺建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏万灿建设有限公司 *******.** * *
** 江苏雄固建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏鸿宏项目管理有限公司 *******.** * *
** 江苏宸普建设有限公司 *******.** * *
** 江苏坦润建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏智杰建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏浩荣建设工程有限公司 *******.** * *
** 盐城滕阔建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏瑞阙建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏绿彩建设工程有限公司 *******.** * *
** 南京朋益建设有限公司 *******.** * *
** 江苏轩帆建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏鑫仑建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏通赢建设发展有限公司 *******.** * *
** 江苏茂泽建设有限公司 *******.** * *
** 江苏三爱建设有限公司 *******.** * *
** 江苏嘉昂建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏旺璋建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏纪达莱建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏琦嵩建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏豪罡建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏众钜建设有限公司 *******.** * *
** 江苏雅驹建设有限公司 *******.** * *
** 江苏途文建设有限公司 *******.** * *
** 江苏京国建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏鹏丰建设有限公司 *******.** * *
** 江苏启旭建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏德添项目管理有限公司 *******.** * *
** 江苏泰鼎建设工程有限公司 *******.** * *
** 盐城乾德建设工程有限责任公司 *******.** * *
** 南通冠城建设工程有限公司 *******.** * *
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏洲彤市政工程有限公司 *******.** * *
** 江苏旭初建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏天久建设工程有限公司 *******.** * *
** 景海建设(河南)有限公司 *******.** * *
** 江苏铭文建设有限公司 *******.** * *
** 江苏崇浩建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏轩宇项目管理有限公司 *******.** * *
** 江苏展瑞建设有限公司 *******.** * *
** 江苏盐强建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏若海建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏润沃建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏楚雄建设工程有限公司 *******.** * *
** 商丘潇湘建设有限公司 *******.** * *
** 盐城天杰建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏亚凯建设工程有限公司 *******.** * *
** 盐城远展建设有限公司 *******.** * *
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏永磐建设有限公司 *******.** * *
** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏德仁建设工程有限公司 *******.** * *
** 中武建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 *******.** * *
** 江苏励一建设工程有限公司 *******.** * *
** 盐城环宇交通工程有限公司 *******.** * *
** 江苏智涢翔建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏伟悦建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏川业建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏迈霆建设工程有限公司 *******.** * *
** 江苏路泽建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏捷天建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏领梵建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏金呈建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏海耀建设工程有限公司 *******.** * *
*** 无锡鼎龙建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏元晟久建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏中稔建设有限公司 *******.** * *
*** 河南亿图建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏烎博建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏诚德建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏海丰源建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏群贤建设工程有限公司 *******.** * *
*** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.** * *
*** 中胜嘉锦建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏都玺建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏致桓建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城市永裕建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏妙东建设有限公司 *******.** * *
*** 南通晟灵建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南北合建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏厚居建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏路梦建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏郡岷建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏妙砼建设工程有限公司 *******.** * *
*** 禾海实业集团有限公司 *******.** * *
*** 盐城旭发建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏雄弘建设工程有限公司 *******.** * *
*** 滨海泰源建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城必昌建设工程有限公司 *******.** * *
*** 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 *******.** * *
*** 南京松青建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城亿昌建设工程有限公司 *******.** * *
*** 南通北晟建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏麒先建设工程有限公司 *******.** * *
*** 南京融通建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏轩之宇建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏诚远市政工程有限公司 *******.** * *
*** 泰州市宏阳建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏浩顺建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏沛昀建设工程有限公司 *******.** * *
*** 贵州聚勤建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏广云建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏利淼建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏康之立建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏禾轩建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏清旭建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏龙标建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏旭远建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城市雨悦科技有限公司 *******.** * *
*** 江苏明楼建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏九垒建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏锦景建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏坤昂建设有限公司 *******.** * *
*** 射阳县市政建设有限公司 *******.** * *
*** 南通琥程建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏歌滨建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏圆翠建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城市禾钧建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏升发建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏至开建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏企山建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏晟宏建设有限公司 *******.** * *
*** 顺硕建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏盛为建设有限公司 *******.** * *
*** 盐城市信泰市政工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏润沐建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏特伦建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏共坤建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏禹创建设工程有限公司 *******.** * *
*** 南通康腾建设工程有限公司 *******.** * *
*** 河南航翀建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏浩润建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏雄州建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏通跃翔建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏建罡建设科技发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏铭冉建设工程有限公司 *******.** * *
*** 南京瑞宣房屋建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏鑫溢发建设有限公司 *******.** * *
*** 河南隆盛建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏月轮建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏华新电力工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏众一建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏鼎典建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏宏坤建筑安装工程有限公司 *******.** * *
*** 浙江久洲环保科技集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏昌振建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏衡奥建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏斯塔克工程建设有限公司 *******.** * *
*** 河南学恒建设工程有限公司 *******.** * *
*** 南京合和晟建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏鸿沁豪建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏拓天建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏安源建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏万颂建设工程有限公司 *******.** * *
*** 多楹建设工程(南通)有限公司 *******.** * *
*** 江苏鸿有建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏倚天建设有限公司 *******.** * *
*** 南京艾贤瑞建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏臻烁建工集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏斯翔建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏钧轶诺建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏百顺建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏兴高建设工程有限公司 *******.** * *
*** 杭州杭九建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏丰豪建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏新之都建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城博雅园林绿化有限公司 *******.** * *
*** 江苏润悦建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏优本建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏哲茂建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏泰享建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏业安建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏新塘建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏亚豪项目管理有限公司 *******.** * *
*** 盐城展业市政绿化工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏蔚岑建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城凯祥建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 河南正策建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏耀创建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏朗卓建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏贵仁环保科技有限公司 *******.** * *
*** 江苏广之联建设工程有限公司 *******.** * *
*** 南通丰泰园林绿化工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏凡豪建工集团有限公司 *******.** * *
*** 方阳建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏振堃民翔建设有限公司 *******.** * *
*** 荣商建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏盈乾建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城莱冠建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏金溢得建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏然坤建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏齐乐承建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 四川九峦天象公路工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏神韵建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏联桥建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏坤瑟建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏泓钰建设发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏卓衡建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城海阔建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏佳昌建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏远阳建设集团有限公司 *******.** * *
*** 盐城庭胜建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏铭皓建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏瑾瑜建设有限公司 *******.** * *
*** 仪征沁祥建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏七建建设集团有限公司 *******.** * *
*** 江苏追壹建设工程有限公司 *******.** * *
*** 盐城吉全建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏集良建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏展途建设工程有限公司 *******.** * *
*** 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 *******.** * *
*** 河南瑞之雪建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏世桥建设有限公司 *******.** * *
*** 润扬建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏捷科建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏坤磊建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏悦凯建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏海之茂建设发展有限公司 *******.** * *
*** 江苏常凯建设发展有限公司 *******.** * *
*** 河南金之路路桥工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏傲勋建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏迅安机电安装工程有限公司 *******.** * *
*** 河南毅达昌建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏富鹏建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏丰日建设工程有限公司 *******.** * *
*** 宇舒航建设有限公司 *******.** * *
*** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.** * *
*** 南通平盛建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏希翔建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏艾捷建设工程有限公司 *******.** * *
*** 四川诚必达建筑工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏滴滴建设工程有限公司 *******.** * *
*** 江苏览聚建设工程有限公司 *******.** * *

六、拟确定中标人

江苏茂泽建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县住房和城乡建设局

日期: ****年**月**日

企业微信客服
微信公众号