全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价)
2025-01-24
山东/青岛
招标采购
全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价)
青岛/山东-2025-01-24 00:00:00
标段编号: *********************** 招标方式: 公开 项目名称: 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价) 不分标段 建设规模: * 建设单位: 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 联系人: 逄建荣 联系电话: *********** 招标单位: 青岛董家口港城建设发展有限公司、上海二十冶建设有限公司、青岛一建集团有限公司 联系人: 杨雪 联系电话: ************* 招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司 联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: *********** 工程地址: 安置地块位于古城南路以南、菊香街以北、港城路以西;幼儿园地块位于康城路以东、营前南路以北、菊香街以南、旺城路以西 工期: **天 开标时间: ********** **:** 开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区 *号入口) 评标办法: 综合评估法 许可范围: 图纸范围内的电梯深化设计、供货、运输、安装、调试、检测、验收及保修等。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 广州广日电梯工业有限公司 李小鹏 通过
* 巨人通力电梯有限公司 张为卓 通过
* 康力电梯股份有限公司 陈志刚 通过
* 青岛鲁菱电梯工程有限公司 沈柏华 通过
* 山东福润德电梯有限公司 杜刚 通过
* 通用电梯股份有限公司 张欢欢 通过
* 怡达快速电梯有限公司 张帆 通过
* 西继迅达电梯有限公司 王三伟 通过
* 西子电梯科技有限公司 梁鹏羽 通过
** 日立电梯(中国)有限公司 姜阳 通过
** 沃克斯迅达电梯有限公司 王振 通过
** 青岛华睿通城市建设发展有限公司 任兆杰 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未按招标文件要求提供上传业绩;(专家二):未按招标文件要求上传业绩;(专家三):未按招标文件要求上传业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):未按招标文件要求上传业绩;
** 青岛瑞森机电工程有限公司 / 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业章程(专家一):企业章程未由企业盖章确认;(专家二):章程企业未盖章;(专家三):章程未加盖公章;(专家四):未加盖企业公章;(专家五):未加盖企业公章。;
** 泰安艾默生机电设备有限公司 许刚 未通过 资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未提供项目业绩;(专家二):无同类工程业绩;(专家三):未提供同类工程业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):无同类工程业绩;
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
广州广日电梯工业有限公司 ** ** ** ** ** ** ** **.** **.**
西子电梯科技有限公司 ** ** ** ** ** ** ** **.** **.**
青岛鲁菱电梯工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** **.** **.**
通用电梯股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** **.** **.**
日立电梯(中国)有限公司 ** ** ** ** ** **.** ** **.** **.**
康力电梯股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** **.** **.**
沃克斯迅达电梯有限公司 ** ** ** **.* ** ** ** **.** **.**
山东福润德电梯有限公司 ** ** ** **.* ** **.* ** **.** **.**
怡达快速电梯有限公司 ** ** ** ** ** **.** ** **.** **.**
西继迅达电梯有限公司 ** ** ** ** ** **.** ** **.* **.**
巨人通力电梯有限公司 ** ** ** **.* ** **.* * * **.*
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
* 广州广日电梯工业有限公司 建筑业*专业承包*特种工程 李小鹏 *******.** 一次性验收合格 **天
* 西子电梯科技有限公司 质量检测*特种设备检验检测机构核准 梁鹏羽 *******.** 一次性验收合格,符合国家标准。 **日历天
* 青岛鲁菱电梯工程有限公司 质量检测*特种设备检验检测机构核准 沈柏华 *******.** 一次性验收合格 **日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
广州广日电梯工业有限公司
* 夏津县棚户区改造项目电梯采购及安装工程 山东德建集团有限公司夏津分公司 ********.** 邓一鸣 **********
* 鄂州市英山、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程(项目名称)鄂州市英山、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程 *.** 李嘉骏 **********
* 路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站安置三区二期)电梯 采购及安装 *.** 邓一鸣 **********
* 空港幸福里棚户区改造(五、六期)项目(东、西区)电梯 采购及安装工程 *.** 李小鹏 **********
* 林州市下申街·在水*方林州市城西胡家庄望河花语棚户区改造项目电梯招标项目 林州市城市投资集团有限公司 ********.** 李小鹏 **********
* 路劲御合院电梯采购合同 北京隽兴房地产开发有限公司 ********.** 李嘉骏 **********
西子电梯科技有限公司
* 二马路商业广场*、*地块电梯设备采购及安装项目 蚌埠市振中建设发展有限责任公司 ********.** 梁鹏羽 **********
* 唐冶(三甲)医院电梯采购及安装工程 济南市历城区卫生健康局 ********.** 郑凯 **********
* 北辰·龙熙台项目电梯采购及安装工程 四川北辰天仁置业有限公司 ********.** 俞云华 **********
* 丹河集团所需电梯合作厂家项目 晋城市丹河新城集采商务有限公司 ********.** 汪伟强 **********
* 新建莱西至荣成铁路甲供物资电梯、存车场设备采购 山东莱荣高速铁路有限公司 ********.** 郑凯 **********
* 辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目 潍坊市中昊佳信城市发展集团有限公司 *******.** 陈燕宾 **********
青岛鲁菱电梯工程有限公司
* 青岛海洋活力区项目南区**#**地块(兖州煤业青岛金融贸易总部)电梯采购及安装工程 青岛融创建晟投资有限公司 ********.** 杨洋 **********
* 青岛鑫江研发中心项目 青岛德利重工有限公司 ********.** 杨洋 **********
* 环球金融广场项目 黑卓地产有限公司 *********.** 杨洋 **********
* 凯景领盛豪庭项目电梯采购及安装工程 青岛领盛房地产开发有限公司 ********.** 沈柏华 **********
* 青岛海信信邦置业有限公司电梯采购与安装 青岛海信信邦置业有限公司 ********.** 杨洋 **********
通用电梯股份有限公司
* 绿地香港湾区公司深圳区域公司深汕特别合作区鹅埠镇商服用地二期项目 深圳市深汕特别合作区绿晟房地产开发有限公司 ********.** 孙海鹏 **********
* 无为山河甲第项目 *.** / **********
* 绿地香港温州半岛起步区项目*****地块项目 *.** 孙海鹏 **********
* 图木舒克市恒泰*天使花园建设项目 *.** 张欢欢 **********
日立电梯(中国)有限公司
* 凤起潮鸣 青岛中融合创建设工程有限公司 ********.** 史勇涛 **********
* 山东港口航运金融中心项目 中青建安建设集团有限公司 ********.** 史勇涛 **********
* 山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目 中铁建工集团有限公司 ********.** 乔彦国 **********
* 国誉府 北京城建(青岛)投资发展有限公司 ********.** 史勇涛 **********
* 康复大学项目 青岛市住房和城乡建设局 ********.** 陈岩 **********
* 岚山区山海家园*#、*#、*#、**#地块 中铁十八局集团第二工程有限公司 ********.** 陈岩 **********
康力电梯股份有限公司
* 南京市高淳区太安圩安置房二期工程项目 南京市高淳区安居置业有限公司 **********.** 苏波 **********
* 玉溪富康城伴山云麓二期 玉溪富康城置业有限公司 **********.** 胡延凯 **********
* 花月半岛*组团电梯 黔西南州富康房地产开发有限公司 *********.** 黄乾 **********
* 鄂州航空都市区安置小区项目电梯设备采购及安装(杨叶安置点**、**地块) 鄂州市新航程基础设施建设有限公司 **********.** 朱森峰 **********
* 临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装 上海海港新城房地产(集团)有限公司 *********.** 刘鹏 **********
沃克斯迅达电梯有限公司
* 深圳金豆逸香园电梯采购及安装工程 *.** / **********
* 南通苏锡通科技产业园区张芝山镇七期安置房电梯采购 *.** / **********
* 运城市中心医院二期电梯采购及安装 *.** / **********
* 延庆区康庄镇一街村、二街村、三街村棚户区改造和环境整治项目(安置房建设项目)*电梯工程 *.** / **********
* 温县****年棚改一区、二区电梯项目 *.** / **********
山东福润德电梯有限公司
* 肥城泰顺房地产开发有限公司特钢西区项目电梯设备总承包 *.** 李方庆 **********
* 泰安市嘉业房地产开发有限公司电梯采购及安装项目 *.** 李方庆 **********
* 杜家庄城中村改造开发四期、五期建设项目电梯采购与安装项目 *.** 李方庆 **********
* 新泰市中医医院应急综合楼项目地啊你采购及安装项目 *.** 李方庆 **********
怡达快速电梯有限公司
* 里县谷脚镇观音山片区集中安置区建设项目三期 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 *******.** 冯国平 **********
* 大渡口区钓鱼嘴(西)安置房电梯*、*区电梯采购及安装工程 重庆市渝地西部开发投资有限公司 ********.** 黄相林 **********
* 河池·环江工业园区扶贫车间三期项目电梯采购 环江毛南族自治县名达投资经营有限公司 ********.** / **********
* 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 成都建工第五建筑工程有限公司彭州分公司 ********.** 杜华春 **********
西继迅达电梯有限公司
* 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第二棚户区*号地建设项目等三个项目电梯采购 郑州航空港区航程置业有限公司 **********.** 丁明宽 **********
* 雄安*********号地块项目 河北雄安启晨置业有限公司 *********.** 丁明宽 **********
* 中粮祥云·地铁小镇一期项目**地块 电梯设备采购安装合同 武汉地悦房地产开发有限公司 **********.** 丁明宽 **********
* 青岛铁路小区加装电梯项目 山东青房讯科工程有限公司 ********.** 张相廷 **********
巨人通力电梯有限公司
* 长沙天铂**地块电梯供货及安装 *.** 周伟 **********
* 展浩·棠邑首府电梯采购及安装 *.** 张军 **********
* 金茂青岛中欧国际城项目**地块电梯供货及安装 *.** 张为卓 **********
* 怀远县建强安置区项目电梯采购及安装 怀远县新型城镇化建设有限公司 *******.** 刘清 **********
* 青岛海洋智慧小镇四期电梯工程 *.** 张为卓 **********
* 金昌香湖朗月项目电梯采购及安装工程 *.** 杜金良 **********
青岛华睿通城市建设发展有限公司
青岛瑞森机电工程有限公司
* 航运贸易金融融合创新基地项目 *.** 刘经理 **********
* 山东外国语职业技术大学*#、*#综合教学楼、万国语境园、实验实训楼电梯 *.** 冯经理 **********
* 融创青岛东方影都*****地块 *.** 薛经理 **********
* 诸城市万兴建安有限公司*万兴新城项目 *.** 刘经理 **********
泰安艾默生机电设备有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
广州广日电梯工业有限公司
* 高新技术企业证书 广东省科学技术厅;广东省财政厅;国家税务总局广东省税务局 ********** 制造商取得省级及以上科技行政主管部门或相关部门(或受其委托管理的相关机构)认定的“高新技术企业”
* *级能效认证符合性证书 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 ********** 节能环保 ******* 能效认证或 ******** 能效认证或同级别认证,*++++级能效
* 中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 ********** “中国合格评定国家认可委员会 **** 实验室认可证书”
* *级能效认证符合性证书 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 ********** 节能环保 ******* 能效认证或 ******** 能效认证或同级别认证,*级能效
西子电梯科技有限公司
* 高新技术企业证书 浙江省科学技术厅 **********
* **** 中国合格评定国家认可委员会 **********
* 杭州市人民政府质量奖 杭州市人民政府 **********
* 环境全管理体系*** *****:**** **** **********
* 质量管理体系*** ****:**** **** **********
* 职业健康管理体系*** ********* **** **********
* 国家知识产权优势企业 国际知识产权局 **********
* 浙江省知识产权示范企业 浙江省市场监督管理局 **********
* ** ******** ****能效*+++证书 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
** ********* ****** *.***报告及证书(中文) 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
** *********电梯*+++级能效报告 莱茵技术(上海)有限公司 **********
** ** ******** **** 产品认证证书(能效+舒适度) 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
** ** ******** **** 舒适度****级 证书 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
青岛鲁菱电梯工程有限公司
* 中国合格评定国家认可委员会****实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
* 高新技术企业证书 上海市科学技术委员会 **********
* 节能环保********能效认证(********) 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
* 节能环保*******能效认证(********) 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
通用电梯股份有限公司
* 节能环保*******能效认证 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
* ********能效认证 南德认证检测(中国)有限公司 **********
* ****实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
* 高新技术企业证书 江苏省科学技术厅、江苏省财政厅、国家税务总局江苏省税务局 **********
日立电梯(中国)有限公司
* ***能效认证证书 广东省特种设备检测研究院 **********
* 高新技术企业 广东省科学技术厅、广东省财政厅、国家税务总局广东省税务局 **********
* ***名优高新产品证书 广东省高新技术企业协会 **********
* ****认证的国家级实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
* ***能效认证证书 广东省特种设备检测研究院 **********
* ***名优高新产品证书 广东省高新技术企业协会 **********
康力电梯股份有限公司
* ****小机房*******能效认证*级 南德认证检测(中国)有限公司 **********
* ***无机房*******能效认证*级 南德认证检测(中国)有限公司 **********
* 江苏省高新技术企业证书 江苏省科学技术厅、江苏省财政厅、国家税务总局江苏省税务局 **********
* 国家认定企业技术中心 国家发展改革委、科技部、财政部、海关总署、国家税务总局 **********
* 中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
沃克斯迅达电梯有限公司
* 高新技术企业证书 浙江省科学技术厅、浙江省财政厅、国家税务总局浙江省税务局 **********
* 中国合格评定国家认可委员会 **** 实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
* ******* 南德认证检测(中国)有效公司 **********
山东福润德电梯有限公司
* 安全生产标准化二级企业 天津市安全科学技术学会 **********
* ******* 德国莱茵集团 **********
* ******* 德国莱茵集团 **********
* ****证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
怡达快速电梯有限公司
* **** 实验室认可证书附件 中国合格评定国家认可委员会 **********
* ****年浙江省电梯维修工职业技能竞赛 浙江省电梯维修工职业技能竞赛组委会 **********
* ****实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
* 中国机械工业科学技术奖 中国机械工业联合会 **********
* 中国好电梯**强*****荣誉 新电梯网 **********
* 用户优选家用电梯品牌 中国梦 ,品牌 ****电梯行业用户优选品牌评选组委会 **********
* 五星售后服务认证证书 中环认证有限公司 **********
* 质量管理体系认证证书 方圆标志认证集团 **********
* 环境管理体系认证证书 方圆标志认证集团 **********
西继迅达电梯有限公司
* *********年全国电梯行业质量领先企业 中国质量检验协会 **********
* *********年全国质量检验稳定合格产品 中国质量检验协会 **********
* ****年全国政府采购电梯十佳供应商 全国政府采购集采年会组委会 **********
* ****年全国产品和服务质量诚信示范企业 中国质量检验协会 **********
* ****年全国政府采购电梯十佳供应商 全国政府采购集采年会组委会 **********
* ****年全国政府采购电梯十佳供应商 全国政府采购集采年会组委会 **********
* ****年全国政府采购电梯十佳供应商 全国政府采购集采年会组委会 **********
* ****年全国政府采购电梯十佳供应商 全国政府采购集采年会组委会 **********
* 能效认证证书 *** **** **********
** 高新技术企业 河南省财政厅 **********
** ****实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
巨人通力电梯有限公司
* ******电梯节能环保能效认证*级 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
* 中国合格评定国家认可委员会 **** 实验室认可证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
* *****电梯节能环保能效认证*级 南德认证检测(中国)有限公司上海分公司 **********
* 高新技术企业证书 浙江省科学技术厅、浙江省财政厅、国家税务总局浙江省税务局 **********
青岛华睿通城市建设发展有限公司
* *** ****能效报告 莱茵技术(上海)有限公司 **********
* 高新技术企业证书 浙江省科学技术厅 **********
* 中国合格评定国家认可委员会 中国合格评定国家认可委员会 **********
* 职业健康安全管理体系认证证书 中国认可国际互认管理体系 **********
* 质量管理体系认证证书 中国认可国际互认管理体系 **********
* 环境管理体系认证证书 中国认可国际互认管理体系 **********
青岛瑞森机电工程有限公司
* 通力全国质量检验信誉保障产品 中国质量检验协会 **********
* 全国电梯行业质量领先企业(通力) 中国质量检验协会 **********
* ********能效认证(通力) 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 **********
* 通力电梯江苏省绿色工厂证书 杭州万泰认证有限公司 **********
* 通力****管理体系认证证书(**)***** 劳盛质量认证有限公司 **********
* 高新技术产品认定证书(通力) 江苏省科学技术厅 **********
* 通力国家实验室**** 证书 中国合格评定国家认可委员会 **********
泰安艾默生机电设备有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
广州广日电梯工业有限公司
* 李小鹏 项目经理 ************* 电气
西子电梯科技有限公司
* 梁鹏羽 项目经理 浙**************** 机电工程
青岛鲁菱电梯工程有限公司
* 沈柏华 项目经理 * *
通用电梯股份有限公司
* 张欢欢 项目经理 ******* *******
日立电梯(中国)有限公司
* 姜阳 项目经理 ****************** ******************
康力电梯股份有限公司
* 陈志刚 项目经理 苏**************** 一级
沃克斯迅达电梯有限公司
* 王振 项目经理 浙**************** 二级
山东福润德电梯有限公司
* 杜刚 项目经理 ********* *********
怡达快速电梯有限公司
* 张帆 项目经理 浙**************** 浙****************
西继迅达电梯有限公司
* 王三伟 项目经理 豫************ 机电工程
巨人通力电梯有限公司
* 张为卓 项目经理 ****************** 不分等级
青岛华睿通城市建设发展有限公司
* 任兆杰 项目经理 ****************** ******************
青岛瑞森机电工程有限公司
* / 项目经理 项目经理
泰安艾默生机电设备有限公司
* 许刚 项目经理 ****************** ******************
展开其他单位数据
公示说明: 公示时间: ********* * ******** 异议受理: 联系人:杨雪,联系电话:*************,邮箱:********@***.***,传真:/,地址:青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦 行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号