保靖县2024年农村公路路面中修工程、保靖县2024年农村公路路面预防性养护工程中标候选人公示
2025-01-24
湖南/湘西
中标结果
保靖县2024年农村公路路面中修工程、保靖县2024年农村公路路面预防性养护工程中标候选人公示
湘西/湖南-2025-01-24 00:00:00

保靖县****年农村公路路面中修工程、保靖县****年农村公路路面预防性养护工程中标候选人公示

湖南普天项目管理有限公司受保靖县公路建设养护中心的委托,对保靖县****年农村公路路面中修工程、保靖县****年农村公路路面预防性养护工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用经评审的最低投标价法,评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。

中标候选人信息

中标候选人排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省辰波建设有限公

湖南隆吉工程建设有限公司

湖南恒利建筑工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

资格业绩

**** 年邵阳县 **** 国道大修工程

安乡县**** 线鲸沙公路养护工程

*********年度长潭、长永高速公路养护工程

项目经理

姓名

胡鸿

阳俊

张志勇

职称证书编号

湘************

湘交安*********

湘************

湘交安*********

湘************

湘交安*********

工程业绩

宁乡市****线*****+

*********+***路面中

小修工程

华容县****年农村公路安防工程项目

洪江市稔禾溪至罗翁(稔禾溪至熟坪集镇)乡镇通三级路项目

安乡县**** 线鲸沙公路养护工程

长沙绕城高速西南段及机场高速*********年养护工程

项目总工

姓名

周阳

余静

聂争强

职称证书编号

*******************

湘交安*********

******************

湘交安*********

******************

湘交安*********

工程业绩

冷水滩区****年省道****线大修工程项目

安乡县**** 线鲸沙公路养护工程

****年度长益高速公路路面中修处治工程

担保机构信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路**号*幢***

重庆市渝北区洪湖东路**号*幢***

湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道**号建发大厦***楼

电话

**********

**********

************

否决投标情况说明

序号

投标人名称

不能通过审查的原因

*

湘西宏通工程建设有限公司

资格评审否决投标

*

湖南世骑建筑工程有限公司

未填写工程量清单电子文件中在暂估价,不相应招标文件

*

湖南浏北建设有限公司

未填写工程量清单电子文件中在暂估价,不相应招标文件

*

湖南省湘西公路桥梁建设有限公司

未填写工程量清单电子文件中在暂估价,不相应招标文件

*

湖南恺阳建设有限公司

未填写工程量清单电子文件中在暂估价,不相应招标文件

*

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

评标价低于理论成本价未作出说明或提供相应在证明

本项目中标候选人公示期为三个工作日,公示期内如有异议,请按湘建监督[****]***号文件的相关要求,向招标方书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

招标人:保靖县公路建设养护中心电话:***********

招标代理机构:湖南普天项目管理有限公司 电话:*********** 、***********

监督部门:保靖县交通运输局 电话:************

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号