江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司的淮安市洪泽区润湖热力**** ****** 储能电站项目**总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
东方旭能(山东)科技发展有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
杨国 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:连云港赣榆*****渔光互补发电项目配套****/******储能项目*东尚,建设单位:连云港赣榆东尚光伏发电有限公司,中标时间:****年*月**日;项目名称:连云港赣榆*****渔光互补发电项目配套****/******储能项目*东榆,建设单位:连云港赣榆东榆光伏发电有限公司,中标时间:****年*月**日。项目名称:河北省晋州市*****农光储综合智慧能源项目储能系统采购****/*****,建设单位:天津中电新能源研究院有限公司,中标时间:****年*月**日;项目名称:国电投宁夏盐池县能源科技有限公司盐州*****/******变共享储能电站项目总承包工程储能系统设备,建设单位:山东电力工程咨询有限公司,中标时间:****年**月**日;项目名称:巴里坤县**万千瓦风电+**万千瓦时储能新能源项目储能(**.****/***.****),建设单位:哈密博景新能源有限责任公司,中标时间:****年*月;项目名称:国家电投滨海*****/******独立型储能项目第一批设备采购/储能系统设备,建设单位:山东电力工程咨询有限公司,中标时间:****年*月**日;项目名称:国家电投集团宁夏能源铝业有限责任公司(盐池*宁东)降碳减排绿电替代示范一期光伏复核项目设备采购(***.***/******),建设单位:山东电力工程咨询有限公司,中标时间:****年**月**日;项目名称:国电投大张庄镇*****光伏发电设备****/******,建设单位:山东电力工程咨询有限公司,中标时间:****年**月*日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京金智乾华电力科技发展有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
杨忠伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:江苏太极实业新型材料有限公司**.****/**.******储能电站项目;建设单位:扬州市万帮分布式能源有限公司;中标时间:****年*月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
许昌许继电科储能技术有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
郑朝阳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:洛阳新强联回转支承股份有限公司****联新变**.****/**.*****用户侧储能系统项目,建设单位:洛阳新圣能源有限公司,中标时间:****年*月*日。项目名称:三峡能源汝州陵头牛头山****风电项目配套***/*****储能系统采购,建设单位:阜阳兴泉供应链管理有限公司。中标时间:****年*月*日;项目名称:华润新疆三塘湖构网型储能主动支撑技术研究与示范应用项目储能系统设备,建设单位:华润新能源(巴里坤)有限公司,中标时间:****年**月*日;项目名称:浙江润土热电有限公司**.***/**.******储能项目建设工程**总承包,建设单位:浙江绍兴胜威新能源有限公司,中标时间:****年**月*日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
* |
山东泰开送变电有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
* |
山东电工时代能源科技有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
* |
浙江江能建设有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
万帮数字能源股份有限公司 |
不符合招标文件有关暗标的要求 |
* |
天津奥联新能源有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
* |
威腾电气集团股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 |
* |
山东泰开送变电有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
* |
山东电工时代能源科技有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
* |
浙江江能建设有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
东方旭能(山东)科技发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
* |
南京金智乾华电力科技发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
* |
许昌许继电科储能技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
东方旭能(山东)科技发展有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
南京金智乾华电力科技发展有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
许昌许继电科储能技术有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:东方旭能(山东)科技发展有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司 |
日期:****年**月**日 |