许昌/河南-2025-01-24 00:00:00
**************禹州市纸坊片区养殖示范基地建设项目工程总承包(***)
及监理(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*.项目名称:禹州市纸坊片区养殖示范基地建设项目工程总承包(***)及监理
*.项目编号:**************
*.标段划分:本次招标共划分为两个标段
第一标段:禹州市纸坊片区养殖示范基地建设项目工程总承包(***)
第二标段:禹州市纸坊片区养殖示范基地建设项目监理
*.招标控制价:
第一标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为***%。
第二标段:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为***%。
*.工期要求:
第一标段:**个月(含勘察设计周期**日历天)
第二标段:监理服务期限为工程总承包工期及保修期
*.质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
*.评标办法:综合评标法
*.资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本项目招标方式为公开招标,于****年*月*日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布,在递交投标文件截止时间前第*标段共有*家单位参与投标、第*标段共有*家单位参与投标。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 禹州水务发展有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南中智工程咨询有限公司 | ||
项目名称 | 禹州市纸坊片区养殖示范基地建设项目工程总承包(***)及监理 | ||
开标时间 | ****年*月**日*时**分 | 开标地点 | 禹州市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年*月**日**时**分 | 评标地点 | 禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
第一标段:
投标单位 | 投标报价(费率) | 工期 | 质量要求 | 项目负责人(项目经理、施工负责人) | 勘察负责人 | 设计负责人 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南捷扬建设工程有限公司 | **.**% | **个月(含勘察设计周期**日历天) | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 梁永帅 | 孟祥春 | 齐晓辉 | 无 |
禹州市鼎工建筑工程有限公司 | **.**% | **个月(含勘察设计周期**日历天) | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 马 健 | 鲁红军 | 李国亮 | 无 |
中创市政建设发展有限公司 | **.**% | **个月(含勘察设计周期**日历天) | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 黄建勋 | 张仁明 | 潘韶宇 | 无 |
京航建设有限公司 | **.**% | **个月(含勘察设计周期**日历天) | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 周聪聪 | 马 威 | 李 楠 | 无 |
招标控制价 | 以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为***%。 | ||||||
工期要求 | **个月(含勘察设计周期**日历天) | 质量要求 | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | ||||
投标报价修正 情况 | 无 |
第二标段:
投标单位 | 投标报价(费率) | 工期 | 质量要求 | 项目负责人(总监理工程师) | 对本次开标过程是否有异议 |
豫通工程管理有限公司 | **.**% | ***工程总承包全过程及保修阶段全过程 | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 张永杰 | 无 |
中远融通工程咨询有限公司 | **.**% | ***工程总承包全过程及保修阶段全过程 | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 杨 周 | 无 |
沃德工程咨询有限公司 | **.**% | ***工程总承包全过程及保修阶段全过程 | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 曹安伟 | 无 |
河南紫泰工程咨询有限公司 | **.**% | ***工程总承包全过程及保修阶段全过程 | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | 张朝伟 | 无 |
招标控制价 | 以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,招标控制费率为***%。 | 抽取的权重系数ɑ值 | *.* | ||
工期要求 | ***工程总承包全过程及保修阶段全过程 | 质量要求 | 合格,符合国家现行的验收规范和标准。 | ||
投标报价修正情况 | 无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
评标办法 | 评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,对其投标文件进行综合评审,详见各标段招标文件。 |
四、评审情况
河南捷扬建设工程有限公司和中创市政建设发展有限公司***序号一致,其余各投标单位网卡***地址、***序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审。
第一标段:
(一)初步评审
序 号 | 通过初步评审的投标人 |
* | 河南捷扬建设工程有限公司 |
* | 禹州市鼎工建筑工程有限公司 |
序 号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 中创市政建设发展有限公司、未按照招标公告“*.*.* 人员要求”第*款的要求提供相关资料。 |
* | 京航建设有限公司、未按照招标公告“*.*.* 人员要求”第*款的要求提供相关资料。 |
(二)详细评审
评委 得分 | 联合体牵头人:禹州市鼎工建筑工程有限公司 联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司 | |||
投标报价 (**分) | 综合标评审 (**分) | 技术标评审 (**分) | 合计 (***分) | |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | **.* | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
最终得分 | **.** |
评委 得分 | 联合体牵头人:河南捷扬建设工程有限公司 联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司 | |||
投标报价 (**分) | 综合标评审 (**分) | 技术标评审 (**分) | 合计 (***分) | |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | **.* | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | **.* | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | **.* | **.** |
最终得分 | **.** |
第二标段:
(一)初步评审
序 号 | 通过初步评审的投标人 |
* | 豫通工程管理有限公司 |
* | 中远融通工程咨询有限公司 |
* | 沃德工程咨询有限公司 |
* | 河南紫泰工程咨询有限公司 |
序 号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 无 |
(二)详细评审
评委 得分 | 中远融通工程咨询有限公司 | |||
投标报价 (**分) | 综合标评审 (**分) | 监理服务方案 (**分) | 合计 (***分) | |
评委* | **.** | ** | **.* | **.** |
评委* | **.** | **.* | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
最终得分 | **.** |
评委 得分 | 豫通工程管理有限公司 | |||
投标报价 (**分) | 综合标评审 (**分) | 监理服务方案 (**分) | 合计 (***分) | |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | **.* | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
最终得分 | **.** |
评委 得分 | 沃德工程咨询有限公司 | |||
投标报价 (**分) | 综合标评审 (**分) | 监理服务方案 (**分) | 合计 (***分) | |
评委* | ** | **.* | **.* | ** |
评委* | ** | ** | **.* | **.* |
评委* | ** | ** | ** | ** |
评委* | ** | ** | **.* | **.* |
评委* | ** | **.* | **.* | **.* |
评委* | ** | ** | **.* | **.* |
评委* | ** | ** | ** | ** |
最终得分 | **.** |
评委 得分 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | |||
投标报价 (**分) | 综合标评审 (**分) | 监理服务方案 (**分) | 合计 (***分) | |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | ** | **.* | **.** |
评委* | **.** | **.* | **.* | **.** |
评委* | **.** | ** | ** | **.** |
最终得分 | **.** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:
第一标段:
投标单位 | 综合得分 | 排 序 |
禹州市鼎工建筑工程有限公司 | **.* | * |
河南捷扬建设工程有限公司 | **.** | * |
第二标段:
投标单位 | 综合得分 | 排 序 |
中远融通工程咨询有限公司 | **.** | * |
豫通工程管理有限公司 | **.** | * |
河南紫泰工程咨询有限公司 | **.** | * |
沃德工程咨询有限公司 | **.** | * |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
第一中标候选人 | 联合体牵头人:禹州市鼎工建筑工程有限公司 联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司 | |||||||
评标委员会评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
投标报价(**分) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标 (**分) | 设计实力 (**分) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
施工实力 (**分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
服务承诺 (**分) | *.* | *.* | *.* | *.* | **.* | *.* | **.* | |
技术标 (**分) | 勘察设计方案 (**分) | ** | **.* | ** | ** | ** | ** | ** |
施工方案 (**分) | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | ** | |
小 计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
最终得分 | **.* |
第二中标候选人 | 联合体牵头人:河南捷扬建设工程有限公司 联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司 | |||||||
评标委员会评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
投标报价(**分) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标 (**分) | 设计实力 (**分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
施工实力 (**分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
服务承诺 (**分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
技术标 (**分) | 勘察设计方案 (**分) | ** | * | ** | **.* | ** | ** | **.* |
施工方案 (**分) | ** | * | ** | ** | ** | ** | ** | |
小 计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
最终得分 | **.** |
第二标段:
第一中标候选人 | 中远融通工程咨询有限公司 | |||||||
评标委员会评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
投标报价(**分) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标 (**分) | 企业实力 (**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
企业业绩 (*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
优秀监理工程师 (*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
项目监理机构人员配备(**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
服务承诺 (*分) | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | |
监理服务方案(**分) | 质量控制 | * | *.* | * | * | *.* | * | * |
进度控制 (*分) | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
造价控制 (*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
安全措施 (*分) | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | |
旁站监理措施 (*分) | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
档案及合同管理 (*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | |
工作制度 (*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
组织协调及合理化建议(*分) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
项目目标控制措施(*分) | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | * | |
小 计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
最终得分 | **.** |
第二中标候选人 | 豫通工程管理有限公司 | |||||||
评标委员会评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
投标报价(**分) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标 (**分) | 企业实力 (**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
企业业绩 (*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
优秀监理工程师 (*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
项目监理机构人员配备(**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
服务承诺 (*分) | * | * | * | *.* | *.* | *.* | * | |
监理服务方案(**分) | 质量控制 | * | * | * | * | *.* | * | * |
进度控制 (*分) | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * | |
造价控制 (*分) | * | * | * | *.* | *.* | * | * | |
安全措施 (*分) | * | * | *.* | * | * | * | * | |
旁站监理措施 (*分) | * | *.* | * | * | *.* | * | * | |
档案及合同管理 (*分) | * | *.* | * | * | *.* | * | * | |
工作制度 (*分) | * | * | * | *.* | *.* | * | * | |
组织协调及合理化建议(*分) | * | *.* | * | * | *.* | * | * | |
项目目标控制措施(*分) | * | * | * | * | *.* | *.* | * | |
小 计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
最终得分 | **.** |
第三中标候选人 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | |||||||
评标委员会评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
投标报价(**分) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标 (**分) | 企业实力 (**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
企业业绩 (*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
优秀监理工程师 (*分) | * | * | * | * | * | * | * | |
项目监理机构人员配备(**分) | * | * | * | * | * | * | * | |
服务承诺 (*分) | * | * | * | *.* | * | *.* | * | |
监理服务方案(**分) | 质量控制 | * | * | * | * | *.* | * | * |
进度控制 (*分) | * | *.* | * | * | * | * | * | |
造价控制 (*分) | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | * | |
安全措施 (*分) | * | * | * | *.* | *.* | *.* | * | |
旁站监理措施 (*分) | * | * | * | * | *.* | * | * | |
档案及合同管理 (*分) | *.* | *.* | * | * | *.* | * | * | |
工作制度 (*分) | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * | |
组织协调及合理化建议(*分) | *.* | * | * | *.* | *.* | * | * | |
项目目标控制措施(*分) | *.* | * | * | * | *.* | * | * | |
小 计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
最终得分 | **.** |
七、推荐的中标候选人情况
(一)中标候选人名单
第一标段
第一中标候选人:禹州市鼎工建筑工程有限公司
联合体牵头人:禹州市鼎工建筑工程有限公司
联合体成员:河南省朝阳建筑设计有限公司
企业注册地址(牵头人):禹州市神垕镇钧瓷文化主题公园内四楼***(禹州市神垕镇禹神快速通道北侧)
统一社会信用代码(牵头人):******************
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
施工资质:建筑工程施工总承包贰级
勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级
设计资质:建筑行业甲级
投标报价:大写:百分之九十六点八八 小写:**.**%
工期:**个月(含勘察设计周期**日历天)
投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
项目负责人:马 健 证书编号:豫************
勘察负责人:鲁红军 证书编号:***********
设计负责人:李国亮 证书编号:***********
是/否符合招标资质条件:是
是/否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的施工业绩名称:禹州市三立高级中学
投标文件中填报的设计业绩名称:河南泽新实业有限公司综合物流园、河南花花牛乳业集团股份有限公司智能科技产业园、禹州市体育公园体育设施维修更新工程(第二标段)
第二中标候选人:河南捷扬建设工程有限公司
联合体牵头人:河南捷扬建设工程有限公司
联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司
企业注册地址(牵头人):河南省安阳市林州市石板岩圣相北路**号***室
统一社会信用代码(牵头人):******************
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
施工资质:建筑工程施工总承包贰级
勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级
投标报价:大写:百分之九十八 小写:**.**%
工期:**个月(含勘察设计周期**日历天)
投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
项目负责人:梁永帅 证书编号:豫****************
勘察负责人:孟祥春 证书编号:***********
设计负责人:齐晓辉 证书编号:***********
是/否符合招标资质条件:是
是/否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的施工业绩名称:禹州市特殊教育幼儿园综合楼及室外工程建设项目
投标文件中填报的设计业绩名称:河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程第三阶段项目施工图设计合同
第二标段:
第一中标候选人:中远融通工程咨询有限公司
企业注册地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路 ** 号中央特区 ** 号楼 *** 层附 ** 号
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:工程监理综合资质
投标报价:大写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预 算书)金额为基数,投标报价费率为百分之玖拾柒
小写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,投标报价费率为 **%
工期:***工程总承包全过程及保修阶段全过程
投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
项目负责人(总监理工程师):杨周 证书编号:********
是/否符合招标资质条件:是
是/否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.喀什经济开发区兵团分区北部产业园双创示范基地建设项目(一期)*工程施工三标段*(工程监理) *.灵宝市妇幼保健院住院部大楼建设项目 *.南阳市应急救援综合训练基地暨消防训练基地建设项目
第二中标候选人:豫通工程管理有限公司
企业注册地址:郑州市中原区百花路 ** 号 * 号楼锦绣华庭 * 座 ** 层 **** 号
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:工程监理综合资质
投标报价:大写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,投标报价费率为百分之玖拾陆点捌
小写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额为基数,投标报价费率为**.* %
工期:***工程总承包全过程及保修阶段全过程
投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
项目负责人(总监理工程师):张永杰 证书编号:********
是/否符合招标资质条件:是
是/否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.尉氏县教育园区建设项目(二期)监理一标段 *.郑州信息工程职业学院获嘉实训基地一期项目施工监理(一标段) *.井冈山市碧溪中学综合楼建设项目
第三中标候选人:河南紫泰工程咨询有限公司
企业注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路商都路建正东方中心*座**层
统一社会信用代码:******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:房屋建筑工程监理乙级
投标报价:大写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的百分之玖拾陆
小写:以最终财政评审(或第三方造价咨询机构出具的预算书)金额的**%
工期:***工程总承包全过程及保修阶段全过程
投标质量:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
项目负责人(总监理工程师):张朝伟 证书编号: ********
是/否符合招标资质条件:是
是/否具备独立法人资格:是
投标文件中填报的单位项目业绩名称:*. 温县职业技术教育中心改造提升工程 *.鲁山县丝绸家纺产业园起步区中国鲁山叠石桥国际家纺城(* 区,*区,* 区,*区) *.杞县应急指挥中心平台建设项目
(二)签订合同前要处理的事宜 :无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:****年*月**日—****年*月**日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。
十一、联系方式
招标人:禹州水务发展有限公司
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:邢冬勇
联系方式:***********
代理机构:河南中智工程咨询有限公司
地址:郑州市冬青街**号
联系人:翟女士
联系电话:***********
监督单位:禹州市国运资本运营有限公司
联系电话:************
****年*月**日