河钢邯钢新区炼铁厂原料场一次料条增设挡墙桩基施工中标候选人公示
2025-01-24
河北/邯郸
中标结果
河钢邯钢新区炼铁厂原料场一次料条增设挡墙桩基施工中标候选人公示
邯郸/河北-2025-01-24 00:00:00
邯郸/河北-2025-01-24 00:00:00
招标项目名称:河钢邯钢新区炼铁厂原料场一次料条增设挡墙桩基施工 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:河钢邯钢新区炼铁厂原料场一次料条增设挡墙桩基施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:*********************** | |||||||||
公示内容: |
标段:河钢邯钢新区炼铁厂原料场一次料条增设挡墙桩基施工 | |
开标时间:********** **:** | 开标地点:招采云交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 质量标准 |
* | 君林建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | ** | 合格 |
* | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
* | 中煤光华地质工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 合格 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 君林建设集团有限公司 | 丁青青 | / | 二级建造师 | 豫************ |
* | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 吴书英 | / | 二级建造师 | 冀************ |
* | 中煤光华地质工程有限公司 | 赵志豪 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 君林建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中煤光华地质工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩(无要求) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩(无要求) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况(经评审的最低投标价法,无评分记录) |
*.(*)所有投标人技术标评分情况(经评审的最低投标价法,无评分记录) |
*.(*)评标结果汇总表(经评审的最低投标价法,无评分记录) |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中煤长江基础建设有限公司 | 资格评审未通过:营业执照、资质、安全生产许可证未提供 |
* | 河北路顺建筑工程有限公司 | 施工组织设计评审未通过:施工方法及主要技术措施不合理;桩基施工工艺不符合该项目;施工方案中出现红纳河特大桥主墩桩基等不相关内容 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:邯郸钢铁集团有限责任公司 | 招标代理机构:鸿泰融新咨询股份有限公司 |
地址:河北省邯郸市复兴路***号 | 地址:邯郸市丛台区丛台路***号中道大厦*座**层 |
联系人:狄润杰 | 联系人: 李青 |
电话: *********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容: |