四川/成都-2025-01-20 00:00:00

龙泉驿区东安湖**亩土地开发项目正式用电工程(外部线路)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 龙泉驿区东安湖**亩土地开发项目正式用电工程(外部线路)施工/标段 | ||
项目业主 | 成都经开兴驿方升置业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 成都经开兴驿方升置业发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 成都新高建设经济技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川明建能源有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第二名 | 四川屹洲建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第三名 | 四川天汇电力工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王富丽 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 机电一体化 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈运华 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐令勇 | 一级建造师 注册证书 | 川 **************** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 毛克明 | 二级建造师 注册证书 | 川 **************** | // | // |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨德奎 | 一级建造师注册证书 | 川 **************** | 机电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 钟平 | 职称证 | ****** | 机电一体化 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市西汇投资集团有限公司 | *** 千伏沙西输变电站配套电力通道建设工程被盗恢复工程 | ******** | ******** | 对已建 *.** 公里电力通道内外被盗 **** 低压机电工程进行恢复,并通过市供 电公司验收 | *******.** | 黄建春 | ||
成都经开产业投资集团有限公司 | 经开区东拓区 *** 平方公里基础设施第三批次建设工程*物流大道(** 线)工程(* 线*龙华路)外电工程 | ******** | ******** | 经开区东拓区**.*平方公里基础设施第三批次建设工程*物流大道(** 线)工程(* 线 *龙华路)外电工程设计图全部施工内容(具体内容详图纸及工程量清单) | *******.** | 黄建春 | ||
成都经开产投建设投资有限公司 | 成都经开区新能源汽车充电桩建设项目*智创活力港示范区充电桩建设项目 | ******** | ******** | 征选文件范围内的所有工程项目范围 | *******.** | 黄建春 | ||
成都经开国投集团有限公司 | 同安阳光城房产开发项目正式用电工程 | ******** | ******** | 本工程范围内所有建设工程的施工直至竣工验收合格及整体移交、工程缺陷责任 期内的修复、工程质量保修期内的保修工作,包括办理开工、竣工等手续,以及发包人指定承 包人完成的其他工作,具体内容详见本项目施工图纸、招标工程量清单。 | ********.** | 杨胜学 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市美彭房地产开发有限公司 | 成都美的观澜府项目二期(*#地块) 高低压配电工程 | ******** | ******** | 成都美的观澜府项目二期(*#地块)高低压配电工程 | *******.** | 张兴彬 | ||
营山县仁和圣亚置业有限责任公司 | 营山县“仁和国际广场”项目 * 区强电工程 | ******** | ******** | **#***#楼及对应地下室、高压配电室 | ******** | 王琴 | ||
中信建设有限责任公司资阳分公司 | 资阳临空经济区产业新城路网工程(二期)临电(前期)工程(二标段)专业分包合 同 | ******** | ******** | 新增部分及利旧部分范围内输电线路的修建:架空线、电缆、箱式变压器等设备 材料的采购安装及附属的施工 | *******.** | 王琴 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川文森电器有限公司 | 四川文森电器有限公司工业厂房一期高低压配电安装工 程 | ******** | ******** | 从干式变压器至 *.*** 低压屏至户表的供配电工程 | ******** | 赵运洲 | ||
四川农业大学 | 四川农业大学现代农业科技创新研究中心项目高压进 线及高低压变配电专业工程暂估价 | ******** | ******** | 高压进线通道建设、高压电力线路安装及调试、高低 压变配电系统设备的安装及调试等 | ********.** | 何欢 | ||
四川文森电器有限公司 | 四川文森电器有限公司工业厂房二期高低压配电安装工 程 | ******** | ******** | 高压电源接入、高低压电缆(线)、变压器、高低压配 电柜及配电箱、桥架、插座、灯具、设备安装、调试、验收送电、 设备基础制作等内容。 | ******** | 杨德奎 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川飞达电力建设集团有限公司 | *******.**/不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 | *******.**/资质证书过期 | / |
四川中朕建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川立泰恒生建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川鼎昌泰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川木森建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川兴锦源建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
嗣晟建工有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
四川中鼎众鑫建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。