创智科技产业园区(地块二)泛光照明工程施工/标段评标结果公示
2024-12-20
四川/成都
中标结果
创智科技产业园区(地块二)泛光照明工程施工/标段评标结果公示
四川/成都-2024-12-20 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

创智科技产业园区(地块二)泛光照明工程施工/标段评标结果公示

创智科技产业园区(地块二)泛光照明工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 创智科技产业园区(地块二)泛光照明工程施工/标段
项目业主 成都空港城市发展集团有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都空港城市发展集团有限公司、中国五冶集团有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 北京建智达工程管理股份有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 双流区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)华体智城系统集成有限公司,(成员)广东申创光电科技有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 龙腾照明集团股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川省意境照明工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗鹏 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 中级
项目技术负责人 唐晓军 职称证 ******** 电气工程师 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王金凤 一级建造师注册证书 苏**************** 建设工程 高级
项目技术负责人 池年红 职称证 **************** 轻工工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周全生 二级建造师注册证书 川**************** 机电安装 中级
项目技术负责人 李杰 职称证 *********** 机电工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
木里藏族自治县住房和城乡建设局 木里县城市照明补短板及基础照明提升项目 ******** ******** 投光灯、洗墙灯、水纹灯、点光源、发光跑灯、发光地砖灯 、地坪投光灯、偏光地埋灯具体详见合同清单 ********.** 赵文明
烟台市元融投资集团有限公司 栖霞市城市更新夜景品质提升智慧照明工程(二期)设计施工总承包(***) ******** ******** 本项目拟对栖霞市城市更新夜景进行品质提升改造 ********* 胡坤
东莞市石龙镇工程建设中心 东莞市石龙镇三江六岸品质提升项目(一期) ******** ******** 东莞市石龙镇三江六岸品质提升项目(一期),主要对裕兴路东岸大桥(聚龙御龙湾)至南二桥路段(帝景湾)等**个节点的重点路段进行智能亮化提升 ********.** 黄华安
烟台市元融投资集团有限公司 栖霞市城市更新夜景品质提升智慧照明工程(一期) ******** ******** 本项目拟对栖霞市城市更新夜景进行品质提升改造 ********.** 曾艺文
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泉州城建工程管理咨询有限公司、泉州市东海投资管理有限公司 泉州市东海城东片区及晋江、洛阳江两岸照明提升工程(市级国企投资部分)项目采购安装(包 *) ******** ******** 合同金额:********.**元 ********.** 王斌
中国建筑第八工程局有限公司 洛阳市奥林匹克中心(一期)泛光照明工程 ******** ******** 合同金额:********.**元 ********.** 王雷
嵊泗县城乡建设投资开发有限公司 望海路楼宇亮化工程 ***+运维 ******** ******** 合同金额:******** 元 ******** 王斌
三门峡天鹅城酒店管理集团有限公司 三门峡商务中心区项目*旅游综合服务中心及天鹅城酒店主体建筑亮化工程项目 ******** ******** 合同金额 :********.** 元 ********.** 王一彬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建三局集团有限公司 朝阳大道、鹤山北路城市道路空间一体化改造项目(专业工程暂估价)景观绿化工程、光彩工程 (项目名称)施工二标段 ******** ******** / ********.** 王仁华
成都倍特建筑安装工程有限公司 高新福田*** 项目设计*施工总承包专业工程暂估部分施工 / ********.** 谢峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省原朗照明科技有限公司 *******.** 类似工程业绩要求(评委*:业绩不属于建筑泛光;评委*:所附业绩不属于建筑泛光;评委*:不属于建筑泛光照明工程施工业绩;评委*:业绩不属于建筑泛光;评委*:业绩不能证明建筑泛光部分金额不低于***万,未按招标文件要求提供业主证明资料。;评委*:业绩不属于建筑泛光;评委*:业绩不属于建筑泛光;)。 /
广东恒辉建设集团股份有限公司 *******.** *******.** **.**
四川天剑光电科技股份有限公司 *******.** *******.** **.**
江苏现代照明集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川众奇光彩环境工程有限公司 *******.** *******.** **.**
重庆强瑞智慧科技有限公司 *******.** *******.** **.**
四川世纪互通机电工程有限责任公司 *******.** *******.** **.**
四川耀美照明工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川金典照明工程有限公司 *******.** 类似工程业绩要求(评委*:业绩不符合要求,所附业绩资料,无法体现其中建筑泛光部分金额不低于***万元;评委*:所附业绩资料,无法体现其中建筑泛光部分金额不低于***万。;评委*:类似工程业绩不符合资格要求,无法证明建筑泛光照明施工业绩中建筑泛光合同金额不低于***万元;评委*:所附业绩资料,无法体现其中建筑泛光部分金额不低于***万;评委*:业绩不能证明建筑泛光部分金额不低于***万,未按招标文件要求提供业主证明资料。;评委*:业绩不符合要求,不能证明建筑泛光部分合同金额不低于***万元。;评委*:所附业绩资料,无法体现其中建筑泛光部分金额大于等于***万;)。 /
成都华辉照明工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川虎克建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.*******.***.**/***/********.****)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市双流区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号