喜安安置点二期监理/标段评标结果公示
2024-12-27
四川/成都
中标结果
喜安安置点二期监理/标段评标结果公示
四川/成都-2024-12-27 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

喜安安置点二期监理/标段评标结果公示

喜安安置点二期监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 喜安安置点二期监理/标段
项目业主 成都市菁安城市建设有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市菁安城市建设有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 深圳市合创建设工程顾问有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 郫都区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中锦冠达工程顾问集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 三信建设咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱洪凇 全国注册监理工程师证书 ******** 建筑施工 中级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 羊东伦 全国注册监理工程师证书 ******** 建筑工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴诗和 全国注册监理工程师证书 ******** 建筑施工 中级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
昭觉县国有投资发展有限责任公司 昭觉县****年脱贫攻坚义务教育均衡发展城区学校(新建迁建) ******** ******** 新建学校 * 所,迁建 * 所,改扩建学校 ** 所,共计对 ** 所学校进行实施建设,总建筑面积:****** ㎡,工程概算投资额或建筑安装工程费:约 * 亿元。 ******* 陈国雄
成都香城城市发展有限公司 龙腾家园 ******** ******** 本工程位于新都区,主要由地下室、住宅、配套服务用房、大门、总平铺装、绿化工程组成,总建筑面积 ******.** ㎡。总投资:*****.** 万元。 ******* 吴德军
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区锦悦湾 * 区安置房工程项目(项目编码:************************) ******** ******** 总建筑面积约 ******.** 平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定*****.**万元 *******.** 阙文胜
成都市兴东置业有限公司 成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)监理 ******** ******** 总建筑面积:**.** 万平方米,估算投资:*****.* 万元。 ******* 毛齐波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兴锦城置业有限公司 兴锦.新同缘建设项目 ******** ******** 工程投资:****** 万元,工程规模:总建筑面积的 ** 万平方米,其中地上约 ** 万平方米,地下约 * 万平方米。 ******** 杜克均
重庆绿发城市建设有限公司 重庆中医药学院一期建设项目工程监理 ******** ******** 工程规模:项目占地面积 ******.** 平方米(约 ***.** 亩). 总建筑面积 ******.** 平方米,其中地上建筑面积 ******.** 平方米, 地下建筑面积 *****.** 平方米、含中医药百草园,不含隧道。主要建 设内容包括:建筑工程(教学及教学辅助用房、行政管理及教研用房、活动用房、后期及生活用房、地下车库及其他用房);配套安装工程(给排 水、电气、消防、通风工程、空调系统、智能化系统等)。 工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资估算 ******.** 万元,其中工程费用 ******.** 万元,工程建设其他费用 ******.** 万元,工程 预备费用 ****.** 万元。((建安费)施工合同价:********** 元) ******* 周权
成都市兴锦 白鹭湾建设 开发有限公 司 白鹭湾小镇建 设项目 ******** ******** 建安预估金额: ***** 万元 ,工程规模:总建筑面积约 ** 万平方米的商业服务设施建设 ******** 胡陆
成都新蓉华文旅发展投资有限公司 保和天鹅安置房建设工程项目 ******** ******** 工程投资:*********.** 元, 工程规模:建拆迁安置房等相关配套设施工程,面积约 ****** 平方米 ******* 谢先春
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 锦江文化创意产业中心(一期)项目 ******** ******** 工程规模:建筑面积为 **.* 万平方米; 施工签约合同价:******.****** 万元(建安费:******.****** 万元) 建筑高度:***.* 米。 ******** 周烷伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都产业功能区投资运营集团有限公司 青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地(二期) ******** ******** 建安费:*****.**万元。项目总占地面积**.**万平方米,总建筑面积**.**万平方米,总投资约*.**亿元(包含土地出让价款*.**亿元),严格按照规划相关要求建设包括设备生产厂房、综合配套用房、动力房及市政配套基础设施等内容。 *******.** 蒋维松
成都蓉悦云熙房地产开发有限公司 住宅及配套设施项目 ******** ******** 建安投资费*****.**万元;本项目建设内容为 住宅及其配套用房项目,用地面积为:*****.**㎡,计容建筑面积为:*****.**㎡,总建筑面积约为:******㎡,建筑密度不大于**%。 ******* 赵勇
成都人居兴天府置业有限公司 天府新区兴隆街道天明村三、 四、五组**********号地块项目(************************) ******** ******** 建安费:******.**万元。商业及住宅的地上及 地下室建筑面积约**.**万平方米,配建公共服 务设施建筑面积约*.**万平方米,配建幼儿园 建筑面积约*.**万平方米,配建道路用地面积 约*.**万平方米,配建绿地用地面积约*.**万平方米 *******.** 沈志刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中鸿荣造项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
广州越建工程管理有限公司 *******.**/项目总监理工程师(评委*:未提供社保证明材料;评委*:未提供社保证明 ;评委*:总监理工程师未提供社保证明资料。;评委*:总监未提供社保。;评委*:未按要求提供社保明细;评委*:总监理工程师未提供社保证明;评委*:未提供社保证明:)。 项目总监理工程师(评委*:未提供社保证明材料;评委*:未提供社保证明 ;评委*:总监理工程师未提供社保证明资料。;评委*:总监未提供社保。;评委*:未按要求提供社保明细;评委*:总监理工程师未提供社保证明;评委*:未提供社保证明:)。 /
中申华达建设工程管理有限公司 *******.** *******.** **.**
四川精正建设管理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
成都万安建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 *******.** ******* **.**
四川四强建设项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
深圳市建星项目管理顾问有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号