四川/成都-2024-12-02 00:00:00

兴义镇核心区人居环境综合整治提升项目(二期)(项目名称)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 兴义镇核心区人居环境综合整治提升项目(二期)(项目名称)施工/标段 | ||
项目业主 | 成都市新津文旅投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 成都市新津文旅投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 新津区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川省泰达建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 河南正海实业有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖影 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 水利水电工程施工 | 初级 |
项目技术负责人 | 陈刚 | 职称证 | 工****** | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吕建辉 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 二级建造师注册证书 | 二级 |
项目技术负责人 | 彭海波 | 职称证 | *********** | 水利水电 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘玉 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李真 | 职称证 | ********************* | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
营山邛州土地整理有限公司 | 四川省南充市营山县绿水镇大堰村、合水村等 * 个村土地整理试点项目 | ******** | ******** | 本项目设计图纸及工程量清单范围内的全部内容,其中包括:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、宅基地整理复垦工程等。 | ******** | 肖影 | ||
营山邛州土地整理有限公司 | 四川省南充市营山县黄渡镇、小桥镇土地整理试点项目 | ******** | ******** | 设计图纸及工程量清单范围内的所以内容:其中包括:农用地(耕地)整理、道路修建、灌排系统修建、土地改良、宅基地整理复垦等。 | ******** | 赵辉 | ||
营山邛州土地整理有限公司 | 四川省南充市营山县绿水镇石梁村、锁口村、透龙村等 *个村土地整理试点项目 | ******** | ******** | 设计图纸及清单包含的所有施工内容:其中包括:隔田整理、弃坑塘整理、农地整理、荒草地整理、其他用地整理、宅基地整理等。 | ******** | 汪涛 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
广安市华蓥山宝鼎文化旅游投资开发有限公司 | 黑龙峡景区旅游扶贫建设项目华蓥市红岩乡杨家河严家河段河道整治工程 | ******** | ******** | 杨家河*严家河段约*** 长的河道综合整治、河道两侧水土保持、植被修复治理,严家河蓄水池,沿河设施建设,河道沿线约 **** 护林通道等建设工程 | ******** | 彭海波 | ||
西昌市东西海三河管理中心 | 西昌市海河防洪治理工程(泸黄高速*安宁河汇口) | ******** | ******** | 在安宁河支流海河干流新建 ** 年一遇* 级堤防 *.** 公里(左右岸各 *.** 公里) | ******** | 舒薛筑 | ||
邛崃市新农开发建设有限公司 | 邛崃市三江片区蒲江河朱壕沟防洪治理工程 | ******** | ******** | 新建朱壕沟左岸***、清障疏浚*.***、蒲江河左岸加高 **** | ******** | 彭小波 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
内黄县农业农村局 | **** 年内黄县豆公镇 *.* 万亩高标准农田建设(灾后重建* 类)提质项目 | ******** | ******** | *.* 万亩高标准农田建设 | ********.** | 姚永平 | ||
亳州市谯城区农业综合开发服务中心 | ****年谯城区高标准农田建设项目 * 标段 | ******** | ******** | 建设项目总规模 **万亩,亩均投资**** 元,总投资约*.* 亿元(以最终下达的计划为准)四标段:城父镇、大杨镇 ***** 亩 | ********.** | 李丽娟 | ||
焦作市城乡供水建设管理有限公司 | 焦作市城乡供水一体化管网项目(沁阳、孟州段)沁阳输水线路工程施工一标段 | ******** | ******** | 主要工程内容包括:输水管线铺设、水利机械设备安装、压力管道阀件安装、环境保护、水土保持施工 | ********.** | 陈红波 | ||
仙桃市长埫口镇人民政府 | **** 年仙桃市长埫口镇高标准农田建设项目 | ******** | ******** | *.** 万亩,长埫口镇高标准农田建设包含新华片、黄旺片、千亿斤粮食产能规划田间工程等*个项目区 | ********.** | 李丽娟 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(牵头人)成都建工第八建筑工程有限公司,(成员)四川飞优特建筑工程有限公司 | /// | */业绩要求(评委*:联合体成员单位未按招标文件要求提供相应业绩,不符合招标文件(若为联合体投标的,应根据联合体协议书中承担的工作内容,由完成相应工作内容的单位分别提供)。;评委*:成员单位未按招标文件要求提供业绩;评委*:联合体成员单位业绩不符合招标文件要求;评委*:成员单位未提供业绩;评委*:业绩不符合要求;评委*:不符合招标文件要求;评委*:成员单位未按联合体协议提供业绩;)。 | / |
四川中利源建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
欧瑞建业建设有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
四川永晖建筑工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
山东安澜工程建设有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
四川宏达君安建工集团有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
四川泰运建筑工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
河南鲁禹水利工程有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
中铧正鑫路桥有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | /// | */投标有效期(评委*:投标文件中投标有效期**天,不满足招标文件***天的要求。;评委*:投标有效期不满足要求;评委*:投标文件不满足招标文件***天要求;评委*:投标有效期**日历天,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 ;评委*:投标文件不满足招标文件要求;评委*:不满足招标文件;评委*:投标有效期不满足招标文件要求;)。 | / |
河南颍淮建工有限公司 | ********.**// | ********.**// | **.** |
成都建工第三建筑工程有限公司 | /// | */业绩要求(评委*:共*个业绩,其中两个正在实施的类似业绩无正在实施的相关证明材料(如:项目工作开展通知或财务往来证明或监理单位发出的开工通知或业主证明材料等)。;评委*:业绩不满足要求;评委*:业绩资料不满足招标文件要求;评委*:在建工程无正在实施的相关证明材料(如:项目工作开展通知或财务往来证明或监理单位发出的开工通知或业主证明材料等),不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 ;评委*:业绩不满足要求;评委*:业绩不满足招标文件要求;评委*:在建工程无证明材料,业绩不满足要求;)。 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:成都市新津区水务局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。