新经济产业园 A 区光储充一体化项目施工/标段
2024-12-02
四川/成都
招标采购
新经济产业园 A 区光储充一体化项目施工/标段
四川/成都-2024-12-02 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

新经济产业园 * 区光储充一体化项目施工/标段

新经济产业园 * 区光储充一体化项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 新经济产业园 * 区光储充一体化项目施工/标段
项目业主 成都东部新区成现工投城市运营有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都东部新区成现工投城市运营有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中天新合建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省盛天源电力工程有限公司 ********.** *******.** **
第二名 四川蜀源茂林建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第三名 湖北长江电气有限公司 ********.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵海彬 二级注册建造师(专业:机电工程) 川**************** 机电工程 工程师
项目技术负责人 衡艳丽 二级注册建造师(专业:机电工程) 川**************** 电气工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 童剑飞 二级注册建造师(专业:机电工程) 川**************** 建筑 工程师
项目技术负责人 梁云 二级注册建造师(专业:机电工程) 川**************** 建筑电气 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 平凡 二级注册建造师(专业:机电工程) 鄂************ 电气工程与智能控制 高级工程师
项目技术负责人 叶舰 二级注册建造师(专业:机电工程) 鄂************ 电气/电气工程及其自动化 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
资阳资源电力有限公司电力建设分公司 资阳临空经济区三草湾智能制造产业园*****输变电工程电力专业承包 ******** 新建一座*****变电站、新建*****输电线路*.*公里,扩建*****接入间隔一个。 ******** /
中国电建集团河南工程有限公司 拉康水电站***千伏送出工程(扎日至打隆段)*标*段 ******** ******** ***** ********.** 罗亮
康定县吉能水电开发有限责任公司 甘孜州道孚县*.****牧光互补项目 ******** 总装机容量*.****分布式光伏项目 ******** /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
长沙汇天智慧能源有限公司重庆分公司 中核汇能重庆市第一批第一期(*.**)充电桩项目 ******** 总装机容量****** ********.** 雷亮
泸州泰城民安房地产开发有限公司 江屿城工程项目高压配电工程 ******** 本工程范围从主供电源在*****泰安变电站****Ⅱ线母排,总长度约*.*公里,备用电源在****黄氮线****#杆,总长度约***米,终点在泰安街道兴泰路江屿城工程项目(地块三)环网柜。 ********.** 雷亮
四川坤昶建设工程有限公司 泸州市沙茜过江通道(城东长江二桥)及连接线工程光亮工程 ******** 过江通道(城东长江二桥)及连接线工程的光亮工程 ******** 邓鹏飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家电投集团江西共青城新能源有限公司 国家电投共青江益太阳能利用与智能微电网创新示范基地项目三期工程 ******** ******** 国家电投共青江益太阳能利用与智能微电网创新示范基地项目三期工程 ********.** 王承武
苏文电能科技股份有限公司 武汉圣普*.*兆瓦分布式光伏项目** 总承包合同 ******** 武汉圣普*.*兆瓦分布式光伏项目** 总承包合同 *******.** 汪鹏
京能(武汉)清洁能源有限公司 京能(武汉)清洁能源有限公司分布式光伏发电(西安德秦物流)项目工程***总承包合同 ******** ******** 京能(武汉)清洁能源有限公司分布式光伏发电(西安德秦物流)项目工程*** 总承包合同 ********.** 谢远
格力电器(南京)有限公司 南京格力光、储、空调结合新能源系统示范安装工程 ******** ******** 分布式***光伏及电气一次、二次配套系统 ******** 杜丹
格力电器(赣州)有限公司 格力电器(赣州)智能制造基地一期光、储、空能源互联网低碳园区工程 ******** ******** 本工程光伏铺设覆盖总面积约*.*万平方米,包含覆盖钣金、两器、注塑三个车间屋顶,装机容量约*.******。 ********.** 刘文
长江智慧分布式能源有限公司 湖北粤玻实业有限公司*.******分布式光伏***项目 ******** ******** 湖北粤玻实业有限公司*.******分布式光伏***项目 ********.** 谢远国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川河业盛建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**
四川嘉海电力工程有限公司 ********.** *******.** **.**
烟台东方威思顿电气有限公司 ********.**/所附已完成业绩未提供有效的竣工验收证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 所附已完成业绩未提供有效的竣工验收证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 否决投标
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都东部新区战略研究局 联系电话:************
行业主管部门:成都东部新区党工委管委会(成都市东部新城办)战略研究局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号