四川/成都-2024-12-12 00:00:00

轨道资源经营管理平台建设项目
项目及标段名称 | 轨道资源经营管理平台建设项目 | ||
项目业主 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 成都轨道资源经营管理有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 用友网络科技股份有限公司 | 不含增值税总价*******.**元,增值税率**%,含税总价*******.**元。 | *******.** | **.** |
第二名 | 泛微网络科技股份有限公司 | 不含增值税总价*******.**元,增值税率*%,含税总价*******.**元。 | *******.** | **.** |
第三名 | 重庆市弹星科技有限公司 | 不含增值税总价*******.**元,增值税率**%,含税总价*******.**元。 | *******.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董雷 | 计算机技术与软件专业技术资格 | **************** | 高级信息系统项目管理师 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王杨 | 计算机技术与软件专业技术资格 | ******************** | 信息系统顶目管理师 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 莫永龙 | * | * | * | * |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂 | 天友乳业数字化供应链平台项目 | ******** | ******** | / | ******* | 张超 | ||
深圳市远东数智采技术服务有限公司 | 远东公共资源交易全流程电子化系统平台 | ******** | ******** | / | ******* | 邱富珍 | ||
广东省广晟控股集团有限公司 | 广东广晟集团财务共享服务中心建设项目 | ******** | / | ******** | / | |||
重庆设计集团有限公司 | 重庆设计集团业财一体化项目 | ******** | ******** | / | ******* | 王栖源 | ||
四川通信科研规划设计有限责任公司 | 盐业***系统建设项目 | ******** | / | ******* | / | |||
际华集团股份有限公司 | 际华集团股份有限公司业财一体化管控平台项目 | ******** | ******** | / | ******** | 董雷 | ||
广东省广物控股集团有限公司 | 广物控股集团财务共享服务中心系统平台建设项目 | ******** | ******** | / | ******* | 董雷 | ||
中国平煤神马能源化工集团有限责任公司 | ***运营共享服务中心项目 | ******** | ******** | / | ******** | 董雷 | ||
朗新科技集团股份有限公司 | 朗新科技统一数字化运营平台 | ******** | / | ********.** | / | |||
四川高金实业集团股份有限公司 | 财务中台项目软件及实施服务合同 | ******** | ******** | / | ******* | 董雷 | ||
成都亚王电力开发有限公司 | ***管理系统建设项目 | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
成都文旅文化旅游产业研究院有限公司 | 成都文旅财务共享系统开发项目 | ******** | ******** | / | ******* | 王莉丹 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川高金实业集团股份有限公司 | 财务中台项目软件及实施服务合同 | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
成都亚王电力开发有限公司 | 亚王电力***管理系统建设项目 | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
广东省广晟控股集团有限公司 | 广物控股集团财务共享服务中心系统平台建设项目 | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
际华集团股份有限公司 | 际华集团股份有限公司业财一体化管控平台项目 | ******** | ******** | / | ******** | / | ||
中国平煤神马能源化工集团有限责任公司 | ***运营共享服务中心项目 | ******** | ******** | / | ******** | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
石家庄交通投资发展集团有限责任公司 | 数字化办公系统采购项目 | ******** | ******** | / | ******* | 王世昆 | ||
中国民航科学技术研究院 | 经营管理平台软件开发建设项目 | ******** | / | ******* | 吕燕开 | |||
比亚迪股份有限公司 | 比亚迪协同管理平台 | ******** | ******** | / | ******* | 刘文彬 | ||
四川云笃科技有限公司(实际使用方为贵阳市公共交通投资运营集团有限公司) | 贵阳市轨道交通*号线二期工程信息化(二期) | ******** | ******** | / | ******* | 王跃 | ||
南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江) | 湛江湾实验室智慧协同管理平台软件采购 | ******** | / | ******* | 焦其发 | |||
中石油深圳新能源研究院有限公司 | 深圳院“科研与办公综合管理平台”信息化项目 | ******** | ******** | / | ******* | 朱志勇 | ||
上海艾森营销咨询股份有限公司 | 业财一体化一期软件产品及实施服务项目 | ******** | ******** | / | ******* | 魏喜云 | ||
上海驿家健身服务有限公司 | 中田集团软件服务项目 | ******** | ******** | / | ******* | 李曜存 | ||
上海地产(集团)有限公司 | 上海地产集团云网项目 | ******** | ******** | / | ******** | 王杨 | ||
中国大地财产保险股份有限公司 | **系统改 造项目 | ******** | ******** | / | ******* | 许亚兰 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中国港湾工程有限责在公司 | 中国港湾项目管理数字平台(一期) | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
上海市滩涂生态发展有限公司 | 滩涂生态信息化二期深化项目合同 | ******** | ******** | / | ******** | / | ||
稳健医疗用品股份有限公司 | 稳健项目 | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
上海地产(集团)有限公司 | 地产集团云网项目合同 | ******** | ******** | / | ******** | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
重庆春蚕科技股份有限公司 | 重庆渝湘高速公路复线(巴南至彭水段) 路面工程智慧建造云平台***成本管理系统开发服务合同 | ******** | ******** | / | ******* | 莫永龙 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
重庆春蚕科技股份有限公司 | 重庆渝湘高速公路复线(巴南至彭水段) 路面工程智慧建造云平台** | ******** | ******** | / | ******* | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川创力科技有限责任公司 | 不含增值税总价*******.**元,增值税率*%、**%,含税总价*******.**元。/第三章评标办法*.*.* | *******/因投标价低于招标控制价的**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,评标委员会一致认为该投标人未能合理说明理由并提供相关证明材料,认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决投标处理。 | / |
西安睿智时代信息技术有限公司 | 不含增值税总价*******.**元,增值税率**%,含税总价*******.**元。 | *******.** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都轨道资源经营管理有限公司 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:成都轨道资源经营管理有限公司 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。