四川/成都-2025-01-20 00:00:00

锦和康城保障性租赁住房(第二批)装修及相关改造工程采购-施工总承包项目
项目及标段名称 | 锦和康城保障性租赁住房(第二批)装修及相关改造工程采购-施工总承包项目 | ||
项目业主 | 成都杰鑫资产管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 成都杰鑫资产管理有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川坤阳工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都建工集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川省第四建筑有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川省第六建筑有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张毅(施工一区)、翟盛君(施工二区) | 全国一级建造师注册证 | 川****************、川**************** | 建筑施工、工民建 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 袁菽蔓(施工一区)、林帆(施工二区) | 职称证 | ************、*********** | 建筑工程管理、建筑工程 | 高级工程师、高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付志斌(施工一区)、王晓红(施工二区) | 全国一级建造师注册证 | 川****************、川**************** | 工程管理、建筑工程 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨禄益(施工一区)、何刚(施工二区) | 职称证 | ********、*********** | 工程管理、工程管理 | 高级工程师、高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李景波(施工一区)、杨开华(施工二区) | 全国一级建造师注册证 | 川****************、川**************** | 建筑工程、工程管理 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 周鑫(施工一区)、张建伟(施工二区) | 职称证 | ********、******************** | 结构、房屋建筑结构工程 | 高级工程师、高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 福田乡社区工程 | ******** | ******** | ******.**平方米(装饰装修工程造价约*亿元) | *********.** | 吴胜西 | ||
成都兴城投资集团有限公司 | 天府机场国际健康服务中心(二期) | ******** | ******** | ******平方米(装饰装修工程造价约*亿元) | **********.** | 陈思翰 | ||
成都高新未来科技城建设投资有限公司 | 三岔镇八角村社区工程 | ******** | ******** | **.**万平方米(装饰装修工程造价约*亿元) | **********.** | 向元勇 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川省轩苑房地产开发有限公司 | 成华区青龙乡西林村、成都市成华区昭觉横路**号新建商业、住宅及附属设施项目一期一标段**大陆潮里 | ******** | ******** | 总建筑面积******.**平方米(装饰装修合同金额为****万元) | ********* | 戴昌忠 | ||
四川金禾盛投资有限公司 | 金泉怡景 | ******** | ******** | 总建筑面积******.**平方米(合同金额*********元,其中勘察费******.**元;设计费*******.**元;工程施工费*********.**元;装饰装修工程金额为*********元) | ********* | 郭圣红 | ||
马尔康远航喜达房地产有限公司 | 滨江时代广场项目 | ******** | ******** | 总建筑面接*****.**平方米(装饰装修合同金额为*****万元) | ********* | 蒲盛旋 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
川酒泸州置地有限责任公司 | 泸州市川酒文化培训学校建设项目(一期)勘察*设计*施工一体化(***) | ******** | ******** | ******.**平方米(公共建筑部分装饰工程价款约****万元) | ********* | 胡飞 | ||
绵阳今尚教育体育发展有限责任公司 | 绵实双语学校建设项目 | ******** | ******** | ******.*平方米(其中装修装饰工程造价约*****万元) | ********* | 梁进 | ||
成都贝壳家具有限公司 | 贝壳家具成都成都旗舰店装修工程项目 | ******** | ******** | *****.**平方米 | ********.** | 敬前舟 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南华隆建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
宏基伟业集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
兴丰建设景观有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
福建省百盛建设发展有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中铁二局集团装饰装修工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
国海建设有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
河北天昕建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中国五冶集团有限公司 | *********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表*.*.*响应性评审*已标价工程量清单 | 投标文件工程量清单的所有分部分项工程量清单与计价表均未填写综合单价等数据,不符合招标工程量清单总说明的要求,未通过响应性评审“已标价工程量清单”的评审 | / |
志虹建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中国建筑一局(集团)有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
福建恒景建设工程有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
深圳远鹏装饰集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
广西华业建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
湖南教建集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
青岛海川建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳维泰建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
江西省亿达建设工程有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
信邦建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
江西省城建集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中铁二十二局集团第三工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
浙江屹立建设有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳市万德建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
山东益通安装有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
浙江山口建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中承利兴建设集团有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
骁晟建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中天九州建工集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
福建省五洲建设集团有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
成都市力达装饰实业有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
厦门源昌城建集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
浙江大东吴集团建设有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
大通建筑有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
江西尚豪佳建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
湖南省湘天建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
鹏盛建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
四川顺程建工(集团)有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
丽水天宇园林建设有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
江西省建筑安装工程公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳三图建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
四川启创建设工程有限公司 | *********.* | ********.** | **.** |
深圳鸿致建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
银广厦集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
胜宇建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
山西环宇建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
新疆圣源建工集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
华夏天地建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
大秦建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
重庆大方建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
西安市建总工程集团有限公司 | *********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表*.*.**形式评审*投标文件格式 | 投标文件对招标文件****“投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”的内容进行了实质性修改(“……第**.**项……”修改为“……第**.**项……”),未通过形式评审 | / |
广东电白建设集团有限公司 | *********.** | ******** | **.** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳市艺越建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中儒科信达建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中国华西企业股份有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | *********.** | ********.** | **.** |
湖北长和建设集团有限公司 | *********.* | ********.** | **.** |
广西贵港建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
浩天建工集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
金工建设集团股份有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中闽铭泰集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
甘肃博鑫建设工程有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | *********.** | ********.** | **.** |
西安航空航天建工集团有限公司 | *********.** | ******** | **.** |
安徽三三建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
湖北金浪建设工程有限公司 | *********.* | ********.** | **.** |
锦鸿建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
广西联友建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
四川省建筑机械化工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
湖南万胜建设有限公司 | ********.*/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
河南京都建筑安装有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中建诚正建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
江苏中益建设集团有限公司 | *********.** | ******** | **.** |
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
中铁建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
广东中都建筑集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | *********.** | ********.** | **.** |
天津三建建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
四川君羊建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳市望华建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳市科建建设集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | *********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表*.*.*评审评审*签字或盖章要求 | 投标文件的“投标文件真实性和不存在限制性情形申明”未按招标文件的要求由法定代表人签章,不符合“投标人须知前附表”*.*.*项规定,未通过形式评审 | / |
中商建投建设有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
江苏沪港装饰集团有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
河南金兆建设有限公司 | *********.* | ********.** | **.** |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
陕西宏兴建设工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ********.**/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审*.*.*(*)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于**% | / |
其它需公示的内容 | 本项目监督单位:成都成房置业有限公司,监督电话:************ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |
行业主管部门:/ | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。