金普新区农村公路提升改造工程项目中标候选人公示&number=2中标候选人公示中标候选人公示&number=2
2025-01-22
辽宁/大连
中标结果
金普新区农村公路提升改造工程项目中标候选人公示&number=2中标候选人公示中标候选人公示&number=2
大连/辽宁-2025-01-22 00:00:00
大连/辽宁-2025-01-22 00:00:00
监督部门
大连金普新区交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
邱实
监督部门电话
*************
项目名称
金普新区农村公路提升改造工程项目
项目编号
******************
标段(包)名称
金普新区农村公路提升改造工程项目
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
*、中标候选人情况如下:
工期:***日历天(计划开工时间:****年**月**日,计划交工时间:****年**月**日)。
标段:金普新区农村公路提升改造工程项目
第一中标候选人:大连力和公路工程有限公司
投标报价:*******.**元; 得分:**.**分
项目经理:宋明刚 专业:公路工程专业二级注册建造师
注册编号:辽************
项目经理业绩:****年旅顺口区乡村公路大中修工程施工
项目总工:林乐超 职称:道路与桥梁工程专业高级工程师
证书编号:***************
项目总工业绩:****年旅顺口区乡村公路大中修工程施工
企业业绩:鞍山市沈营线(大红旗至宋三台子段)、(地号至腾达大道段)修复养护工程施工
第二中标候选人:大连仁合市政工程有限公司
投标报价:*******.**元; 得分:**.**分
项目经理:田伟能 专业:公路工程专业二级注册建造师
注册编号:辽************
项目经理业绩:**** 年长兴岛农村公路路面维修工程施工
项目总工:王爱丽 职称:道路与桥梁工程专业工程师
证书编号:*********
项目总工业绩:县道****西荞线南屯至荞麦地段、县道****孙庙线孙家沟至庙底段及县道****簸房线簸箕沟至房身段路面改造工程
企业业绩:****年葫芦岛市绥珠线(高速桥下至建昌界段)修复养护工程施工
第三中标候选人:大连永兴公路工程有限公司
投标报价:*******.**元; 得分:**.**分
项目经理:程丕正 专业:公路工程专业二级注册建造师
注册编号:辽************
项目经理业绩:****年村级公路路面改造工程施工二标段
项目总工:李松 职称:道路与桥梁工程专业高级工程师
证书编号:*********
项目总工业绩:瓦房店市****年第二批农村公路大修工程施工三标段
企业业绩:省道****盖亮线蔡房身至市政界段路面改造工程
*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:桓仁盛翔公路工程有限公司第二信封投标报价超过最高投标限价,未通过第二个信封(报价文件)评审标准第*条。
招标人
大连金普新区交通运输事业发展中心
地址
大连金普新区斯大林路***号
联系人
孟宪明
电话
*************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
辽宁宏发工程管理咨询有限公司
地址
大连市西岗区长春路***号
联系人
张双双
电话
*************
邮箱
******@***.***
中标候选人附件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 大连力和公路工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
* | 大连仁合市政工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
* | 大连永兴公路工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 大连力和公路工程有限公司 | 宋明刚 | [二级注册建造师·公路工程](辽************) |
* | 大连仁合市政工程有限公司 | 田伟能 | [二级注册建造师·公路工程](辽************) |
* | 大连永兴公路工程有限公司 | 程丕正 | [二级注册建造师·公路工程](辽************) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 大连力和公路工程有限公司 | [公路工程一级(施工总承包)] |
* | 大连仁合市政工程有限公司 | [公路工程二级(施工总承包)] |
* | 大连永兴公路工程有限公司 | [公路工程一级(施工总承包)] |