江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安洋瑞置业有限公司的海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 顾海龙(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏****************) | 左大伟(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏****************) | 王宝东(注册一级建造师·建筑工程;证书编号:苏****************) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | 海门常乐*****地块文保修缮及仿古建筑装饰工程 | 南通嘉盛置业有限公司 | ********** | ****.***万元 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 栖霞山风景区山门广场项目施工(栖霞古镇二标段) | 南京栖霞山文化旅游开发有限公司 | ********** | *****.**万元 | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | 大洋湾旅游风景区孔园仿古建筑工程 | 盐城大洋湾生态旅游景区有限公司 | ********** | ****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 河南绿植建设工程有限公司 | 未提供业绩。 | * | 中地之光建设有限公司 | 未提供业绩。 | * | 河南赛麟建设科技有限公司 | 未提供业绩。 | * | 河南正泽建筑集团有限公司 | 未提供业绩。 | * | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 未提供业绩。 | * | 中海华祥建设发展有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | * | 河南天马建设工程有限公司 | 未提供业绩。 | * | 大秦建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | * | 三赢建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 山西国图建设工程有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 中创国际建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 哈尔滨陆艺建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 中铜建设有限公司 | 动态核查不合格。 | ** | 广西莲城建设集团有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 山西中泓建筑工程有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 河南晨丰建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 量山建设控股集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 中东基建科技集团建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 兰亭建设有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 天津中冀建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 华赣城建集团股份有限公司 | 动态核查不合格。 | ** | 湖北东楚园林古建有限公司 | 动态核查不合格。 | ** | 河南昊霖园林工程设计有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 森林苑(河南)建设工程有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 嗣晟建工有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 河南中投建设有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 河南华江建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ** | 福航建工有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 未提供业绩。 | ** | 博白县建筑工程总公司 | 未提供业绩。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 承秀建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 福航建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 嗣晟建工有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 天合建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 天津中冀建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中东基建科技集团建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中商建投建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中澳建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南东邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 华赣城建集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 林州中港建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南铭桂建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 天翼园林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 相亭生态科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 天地间博展科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中地之光建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南正泽建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 安徽三三建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 湖北楚风园林古建筑有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 湖北中鲁建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 福建丰达建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 昌隆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 广西莲城建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 坤越建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南华磊古建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南港津建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 辉阳集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南绿植建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 炬阳建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 苏州苏园古建园林有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 兰亭建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 大冶市景苑园林仿古建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 博白县建筑工程总公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏兴业环境集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 山西国图建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 湖北中柱古建园林有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 安徽多成建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 山西中泓建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 量山建设控股集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江西九丰古建筑工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 永邦建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 无锡文旅建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南天马建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 森林苑(河南)建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南华江建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南中投建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 世纪建筑工程(四川)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 三赢建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 常熟古建园林股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 国恒建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南千博市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南中岳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 哈尔滨陆艺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中铜建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 湖北东楚园林古建有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南晨丰建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中创国际建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 山西华陆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 湖北中夏建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南立哲建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 苏州香山古建园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 湖北建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 恒卫建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南城洲建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南昊霖园林工程设计有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南腾华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南邦昊建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 大秦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中海华祥建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南赛麟建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 国恒建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 大冶市景苑园林仿古建筑工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 天合建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 天翼园林建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 河南华磊古建集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 湖北中柱古建园林有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州苏园古建园林有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州香山古建园林工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 辉阳集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安洋瑞置业有限公司 |
日期:********** |