中标候选人公示 |
公共资源编号: |
****************** |
项目编号: |
**************** |
招标人: | 华东建筑设计研究院有限公司,中建八局第二建设有限公司 |
项目名称: | 济南市第一人民医院新院区医疗专项工程医用物流传输系统采购及安装 |
招标范围: | 本项目为济南市第一人民医院新院区医疗专项工程医用物流传输系统采购及安装,包含本项目所需的全部设备材料的制造(采购)、包装、运输、安装、调试(含单机调试及系统调试)、检验、检测、验收、相应备品备件及专用工具、技术资料、相关人员培训、保修及售后服务等内容,达到竣工验收合格标准后交付招标人。 |
建设地点: | 济南市市中区南北康片区北五路以南,北六路以北,北康路南段以西,小山东路以东 |
代理单位: | 山东子曰项目管理有限公司 |
开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段济南市第一人民医院新院区医疗专项工程医用物流传输系统采购及安装 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
* | 苍龙集团有限公司 | ********.** | 刘小军 | *** | |
* | 山东华显安装建设有限公司 | ********.** | 刘春梅 | *** 日历天 | 投标报价(********.******)超出招标控制价(********.******) |
* | 中安金路环境工程有限公司 | ********.** | 唐礼明 | ***日历天 | |
* | 陕西正亿建设工程有限公司 | ********.** | 陈美羊 | ***日历天 | |
* | 金工建设集团股份有限公司 | ********.** | 严家强 | ***日历天(具体以甲方开工令为准) | |
* | 凯基鼎世建设发展有限公司 | ********.** | 刘炜 | *** | |
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | ********.** | 伊金柱 | ***日历天 | |
* | 北京中海文设备安装有限公司 | ********.** | 洪小利 | *** | |
* | 山东益通安装有限公司 | ********.** | 陈士亮 | 自接到交货通知后,***日内供货至现场指定地点。若合同有要求,严格按合同规定执行。 | |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 山东华显安装建设有限公司 | 投标报价(********.******)超出招标控制价(********.******) |
|
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 苍龙集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 中安金路环境工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 山东益通安装有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 金工建设集团股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 陕西正亿建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 凯基鼎世建设发展有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** | 北京中海文设备安装有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
|
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 苍龙集团有限公司 | 建筑业*专业承包*建筑机电安装工程*一级*一级 | 刘小军 | ********.** | 合格 | *** |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
苍龙集团有限公司 |
* | 刘小军 | 项目经理 | 陕**************** | 机电工程 | |
|
招标人异议联系人: | 刘娜 |
招标人异议联系方式: | *********** |
公示说明: | / |
公示时间: | ****年*月**日 * ****年*月**日 |
投诉电话: | ************* ************* ************* |
|
|
****年*月**日 |
|