昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 中标候选人公示
2025-01-21
云南/昆明
中标结果
昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 中标候选人公示
昆明/云南-2025-01-21 00:00:00
昆明/云南-2025-01-21 00:00:00
昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工
打印
发布时间:**
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 | ||||
招标人: | 红云红河烟草(集团)有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明市五华区红锦路***号 | ||||
招标联系人: | 杨川 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区人民西路***号 | ||||
招标代理联系人: | 赵璐 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 本项目共有***家投标单位参与投标,经评标委员会评审研究决定:云南丰创建设有限公司(否决原因:项目负责人一级建造师电子注册证书无使用有效期)、重庆顺翔建筑工程有限公司(否决原因:无建筑幕墙专业承包资质)、云南德祥建筑工程有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南城洲建设工程有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)、云南天启建筑工程有限公司(否决原因:专业承包资质过期)、云南建投第六建设有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南濮工建设有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)*家投标人未通过初步评审,其余***家投标人通过初步评审,并推荐云南海德信建设有限公司为第一中标候选人,推荐云南建投第三建设有限公司为第二中标候选人,推荐科泰建设工程有限公司为第三中标候选人。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 联系人:袁工 电话:************* 招标人投诉电话:************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南海德信建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.***** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 代万江 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(** **********)、《建筑幕墙》(**/***********)、《建筑施工安全检查标准》(**********)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第三建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 计鹏斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(** **********)、《建筑幕墙》(**/***********)、《建筑施工安全检查标准》(**********)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 科泰建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | ***.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 浦云 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(** **********)、《建筑幕墙》(**/***********)、《建筑施工安全检查标准》(**********)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
