内蒙古/通辽-2025-01-21 00:00:00
[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗光伏帮扶工程**.****光伏发电项目(***)施工总承包中标候选人公示
扎鲁特旗光伏帮扶工程**.****光伏发电项目(二次)中标候选人公示
(招标编号:*****************)
扎鲁特旗光伏帮扶工程**.****光伏发电项目(二次)(招标编号:*****************)公开招标,于****年**月**日**:**时在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。
经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
异议受理单位:
招标人:扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司
联系人:郭庆吉联系电话:***********
招标代理:中智达项目管理有限公司
联系人:李玉健联系电话:***********/***********
投诉受理单位:扎鲁特旗农牧局
地址:扎鲁特旗鲁北镇黄山街西段
联系人:胥继民联系电话:***********
邮箱:********@***.***
一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:
第一名:联合体牵头人:重庆永能实业(集团)有限公司(联合体成员:中交第一航务工程勘察设计院有限公司)(得分:**.**)
*.投标总价:********.**元
*.工期:***日历天
*.质量标准:符设计质量达到:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工质量达到:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
*.项目管理机构人员:项目经理:唐昌远(一级建造师*机电工程,注册证件号:渝****************);设计负责人:王磊;其他人员岗位名称及姓名:技术负责人:赵冰;质量(检)员:周柯宇;施工员:杨涛;安全员:尹美禄;资料员:王苏丹;材料员:王小意;造价员:赵敏;管理协调负责人:袁立莎;电气一次专业负责人:张辉;电气二次专业负责人:陈鹏麒;系统一次专业负责人:周同;系统二次专业负责人:陈华;通信专业负责人:张靖悦;控制专业负责人:宋英麟;总平面专业负责人:刘璠;结构专业负责人:原娟)
*.投标文件载明的项目业绩:
施工业绩:(*)江苏灵丰纺织集团有限公司分布式光伏发电项目
设计业绩:(*)尼加拉瓜***·******市光伏发电项目勘察测量和设计合同。
第二名:联合体牵头人:中国电建市政建设集团有限公司(联合体成员:中电建市政建设集团北方国际工程有限公司、中智投工程管理有限公司)(得分:**.*)
*.投标总价:********.**元
*.工期:***日历天
*.质量标准:符设计质量达到:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工质量达到:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
*.项目管理机构人员:项目经理:许红卫(一级建造师*机电工程)注册证件号:津****************)。设计负责人:周梅芳。其他岗位人员(岗位名称及姓名):孙秀宝(技术负责人)、马贵阳(施工员)、杨硕(质量员)、苗荣荣(安全员)、闫志晨(材料员)、温舒斐(资料员)、周文彬(建筑专业设计工程师)、戴晋(给排水专业设计工程师)、林瑞(暖通专业设计工程师)、张斌(电气专业设计工程师)、罗帅元(电气专业设计工程师)。
*.投标文件载明的项目业绩:
施工业绩:(*)天津崔黄口镇华信渔光互补光伏***总承包工程。
设计业绩:(*)内蒙古淖尔能源开发有限公司应县金城分公司***屋顶分布式光伏发电项目***总承包;
(*)益阳衡龙新区*.***光伏发电项目;
(*)内蒙古淖尔能源开发有限公司吴忠分公司***屋顶分布式光伏项目***总承包。
第三名:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(得分:**.**)
*.投标总价:********.**元
*.工期:***日历天
*.质量标准:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
*.项目管理机构人员:项目经理:陈伟;(一级建造师*机电工程,项目经理注册证号:川****************)技术负责人:于军;安全员:陈荣;质量员:丁翌;施工员:滕飞;材料员:刘合洋;资料员:徐东飞;设计负责人:杨柯;建筑专业设计人员:沈艳卿;结构专业设计人员:彭嘉琳;电气专业设计人员:孙芳)。
*.投标文件载明的项目业绩:
施工业绩:(*)宁夏京能临河******光伏项目***总承包;
(*)国能定边风光发电有限公司***兆瓦农光互补光伏发电项目***总承包;
(*)国投广西浦北第一批分布式光伏***总承包项目。
设计业绩:(*)华能常熟龙腾**.*兆瓦分布式光伏项目。
二、招标文件中载明的实质性内容:
*、招标控制价为:********.**元。
*、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。
*、计划工期:***日历天。
*、投标人资质条件、能力和信誉:
投标人资格要求:本项目要求投标人具备独立企业法人资格,投标人需同时具备以下要求:
*.设计资质要求:[行业资质·工程设计行业(电力)·新能源发电·新能源发电乙级](含)以上设计资质。
*.施工资质要求:[电力工程·电力工程三级](含)以上并且[建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上并且具有有效的安全生产许可证。
*.人员要求:
(*)设计单位项目负责人资格要求:[注册电气工程师*发输变电专业]
(*)项目设计组专业人员相关要求:拟投入本项目其他设计人员具备相关专业证件。
(*)施工单位项目经理要求:[注册二级建造师·机电工程]注册证,具备*类安全生产考核合格证书;拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日);
(*)拟派本项目的技术负责人须具备电力工程(相关专业)或机电工程(相关专业)中级(含)以上技术职称证书;
(*)项目管理机构人员(质量(检)员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:安全员须具有*类安全生产考核证书;质量(检)员、施工员、资料员、材料员需具备岗位证书;(机电工程类或建筑工程类)
(*)拟派往本项目人员需提供****年至今任意*个月的社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(联合体成员均需具备)
*.财务状况:不做为资格要求。
*.类似项目业绩:不做为资格要求。
*.信誉要求:(投标人需提供相关佐证材料、联合体成员都需要提供)
(*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单;未在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)
(*)通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、设计负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。
(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动,若为联合体投标,联合体成员均需提供。(公示以住房和城乡建设局网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。
*.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
*.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
三、否决投标人投标的原因:
*.沈阳市翔和电力工程有限公司,无效理由(**.**未按暗标编制要求编制)。
*.湖南金森电力建设集团有限公司,无效理由(**.**未按暗标编制要求编制)。
四、发布媒体:
(一)通辽市公共资源交易网网址:****://****.********.***.**
(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**
五、联系方式:
招标人:扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司
招标人地址:扎鲁特旗
招标人邮编:******
招标人联系人:郭庆吉
招标人联系电话:***********
招标代理机构:中智达项目管理有限公司
代理机构地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城四路世融国际中心**层****室
代理邮编:******
代理联系人:李玉健
代理电话:***********/***********

区块链已存证
附件:***********************评标报告(无签字版).*** 附件:***********************开标记录表.***