昆明/云南-2025-01-21 00:00:00
昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示
招标人 |
红云红河烟草(集团)有限责任公司 |
联系人及电话 |
袁工 ************* |
||||||||||||
工程名称 |
昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 |
||||||||||||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
||||||||||||||
招标备案编号 |
****************** |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||
招标类别 |
□√施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他: |
||||||||||||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
||||||||||||||
招标规模 |
约***万元。 |
||||||||||||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日(最少三个工作日) |
||||||||||||||
采用评标办法 |
综合评估法 |
拦标价 |
*******.**元 |
投标人数量 |
*** |
||||||||||
拟中标人 |
云南海德信建设有限公司 |
联系人及电话 |
杨鸿燕 *********** |
||||||||||||
中标价 |
*******.**元 |
质量 |
工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(** **********)、《建筑幕墙》(**/***********)、《建筑施工安全检查标准》(**********)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 |
||||||||||||
□√工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
***日历天(开工日期以招标人或经招标人授权的现场代表或监理单位书面确认的开工通知为准,因发包人原因不具备施工条件的天数不计入工期) |
||||||||||||||
项目负责人 |
代万江 |
项目负责人资质等级 |
一级建造师 |
项目负责人证书编号 |
云**************** |
||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: |
|||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
响应招标文件要求的资格能力 |
得分(票) |
得分情况 |
|||||||||||
第一中标候选人 |
云南海德信建设有限公司 |
完全响应招标文件要求的资格条件 |
得分(票) |
**.** |
|||||||||||
第二中标候选人 |
云南建投第三建设有限公司 |
完全响应招标文件要求的资格条件 |
得分(票) |
**.** |
|||||||||||
第三中标候选人 |
科泰建设工程有限公司 |
完全响应招标文件要求的资格条件 |
得分(票) |
**.** |
|||||||||||
评标情况说明:本项目共有***家投标单位参与投标,经评标委员会评审研究决定:云南丰创建设有限公司(否决原因:项目负责人一级建造师电子注册证书无使用有效期)、重庆顺翔建筑工程有限公司(否决原因:无建筑幕墙专业承包资质)、云南德祥建筑工程有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南城洲建设工程有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)、云南天启建筑工程有限公司(否决原因:专业承包资质过期)、云南建投第六建设有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南濮工建设有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)*家投标人未通过初步评审,其余***家投标人通过初步评审,并推荐云南海德信建设有限公司为第一中标候选人,推荐云南建投第三建设有限公司为第二中标候选人,推荐科泰建设工程有限公司为第三中标候选人。 |
|||||||||||||||
招标人:红云红河烟草(集团)有限责任公司 ****年*月**日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。
联系人:袁工 电话:************* 招标人投诉电话:************* |
|||||||||||||||
注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。