苏州物流中心有限公司盖茨集团大中华区商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
2025-01-21
江苏/苏州
中标结果
苏州物流中心有限公司盖茨集团大中华区商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
江苏/苏州-2025-01-21 00:00:00
苏州物流中心有限公司盖茨集团大中华区商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州中金江海建设有限公司的苏州物流中心有限公司盖茨集团大中华区商务及物流中心建设项目装修暂估价专业工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 苏州苏明装饰股份有限公司 江苏鑫鑫源建设发展有限公司
项目负责人 余豪琦 冯涛 田海啸
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) ** ** **
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) ******
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 苏州银行股份有限公司建商务金融用房室内装修工程;苏州大学附属第二医院健康管理中心改造项目
苏州苏明装饰股份有限公司 苏州科技城第四实验小学内装工程
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 新建港城校区(一期)项目装饰工程
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司
苏州苏明装饰股份有限公司
江苏鑫鑫源建设发展有限公司
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 苏州恒品装饰科技有限公司 竣工验收证明无监理单位、设计单位盖章且未提供相关说明;未提供项目经理建造师证及安全考核合格*证
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏扬鼎装饰工程有限公司
* 江苏鑫鑫源建设发展有限公司
* 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司
* 苏州苏明装饰股份有限公司
* 苏州顺茂建设工程有限公司
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 **.*** *.*** * * **.** *.* **.**
* 苏州苏明装饰股份有限公司 **.*** *.*** * * **.** *.* **.**
* 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 **.*** *.*** * * **.** *.* **.**
* 江苏扬鼎装饰工程有限公司 **.*** *.*** * * **.** *.* **.**
* 苏州顺茂建设工程有限公司 **.*** *.*** * * **.** *.* **.**
*、拟确定中标人:苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
企业微信客服
微信公众号