董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理评标结果公示
2025-01-21
山东/东营
中标结果
董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理评标结果公示
东营/山东-2025-01-21 00:00:00

董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理评标结果公示

发布时间:********** **:**

来源:系统自动生成

阅读:次


四、中标候选人(业绩):

招标编号为***********的董梁高速沈海高速至新泰段房建及钢结构工程施工监理项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建施工监理服务一标段
(**********)
山东高速建设科技有限公司 **.**
公诚管理咨询有限公司 **.**
江苏安达工程管理有限公司 **.**
众成工程管理集团有限公司 **.*
房建施工监理服务二标段
(**********)
山东省交通工程监理咨询有限公司 **.**
公诚管理咨询有限公司 **.**
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 **.**
江苏安达工程管理有限公司 **.**

二、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
房建施工监理服务一标段
(**********)
第一中标候选人 山东高速建设科技有限公司*******.**元监理服务期:****日历天。其中:施工准备期:*日历天;施工期:***日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第二中标候选人 公诚管理咨询有限公司*******.**元****日历天;其中:施工准备期:* 日历天;施工期:***日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第三中标候选人 江苏安达工程管理有限公司*******.**元监理服务期:****日历天;其中:施工准备期:*日历天;施工期:***日历天;验收与缺陷责任期:***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
房建施工监理服务二标段
(**********)
第一中标候选人 山东省交通工程监理咨询有限公司*******.**元监理服务期:****日历天 其中:施工准备期:*日历天;施工期:***日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第二中标候选人 公诚管理咨询有限公司*******.**元****日历天;其中:施工准备期:* 日历天;施工期:***日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)
第三中标候选人 安徽省公路工程建设监理有限责任公司*******.**元监理服务期:****日历天 其中:施工准备期:*日历天;施工期:***日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)

三、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建施工监理服务一标段
(**********)
山东高速建设科技有限公司 总监理工程师 王秀存 鲁*************** 高级工程师
山东高速建设科技有限公司 安全、环保监理工程师 王修国 临*********** 工程师
公诚管理咨询有限公司 总监理工程师 贾登友 鲁*************** 高级工程师 公诚管理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 陈朴 粤高职证字第*************号 高级工程师 江苏安达工程管理有限公司 总监理工程师 刘利军 ****************** 高级工程师 江苏安达工程管理有限公司 安全、环保监理工程师 赵洪超 *********** 工程师
房建施工监理服务二标段
(**********)
山东省交通工程监理咨询有限公司 总监理工程师 刘鹏 鲁*************** 高级工程师
山东省交通工程监理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 杨帆 鲁*************** 高级工程师 公诚管理咨询有限公司 总监理工程师 贾登友 鲁*************** 高级工程师 公诚管理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 陈朴 粤高职证字第*************号 高级工程师 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 总监理工程师 崔林东 (****)********* 高级工程师 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 安全、环保监理工程师 李强 (****)********* 高级工程师
标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建施工监理服务一标段
(**********)
山东高速建设科技有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 ******(****)***** 山东高速集团有限公司 优良/***日 李现明 ******** ***.****万元 山东高速集团有限公司 ********** /
山东高速建设科技有限公司 国高青兰线泰安*东阿界(含黄河大桥)段 房建监理 山东高速泰东公路有限公司 合格/***日 李现明 ******** ***.****万元 山东高速泰东公路有限公司 ********** / 山东高速建设科技有限公司 长深高速高青至广饶段 (****)************* 山东高速高广公路有限公司 优良/***日 王修国 临*********** **.****万元 山东高速高广公路有限公司 ********** / 山东高速建设科技有限公司 济南至潍坊高速公路工程 / 山东高速济潍高速公路有限公司 合格/***日 李现明 ******** ***.****万元 山东高速济潍高速公路有限公司 ********** / 山东高速建设科技有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段 / 山东高速济南绕城西线公路有限公司 优良/**个月 冯志刚 鲁************ ***.****万元 山东省交通运输厅 ********** / 公诚管理咨询有限公司 三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目工程监理 **************** 佛山市顺德区工程建设中心 合格/***日历天 陈卫中 ******** ***.** 佛山市顺德区工程建设中心 ********* ********** 公诚管理咨询有限公司 中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理二标段 **************** 中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 合格/***日历天 陈卫中 ******** ****.** 中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 / ********** 公诚管理咨询有限公司 科研生产综合大楼建设项目 **************** 中山大学达安基因股份有限公司 合格/***日历天 刘剑清 ******** ***.** 中山大学达安基因股份有限公司 ********* ********** 公诚管理咨询有限公司 江门市人民医院综合大楼工程 **************** 江门市交通投资有限公司 合格/****日历天 杨振宇 ******** ***.** 江门市交通投资有限公司 ********* ********** 江苏安达工程管理有限公司 从莞高速公路东莞段(含清溪支线)工程施工监理第一合同段 / 东莞市从莞高速公路发展有限公司 合格/****日历天 王金来 / *****.****** 东莞市交通工程质量监督站 / ********** /
房建施工监理服务二标段
(**********)
山东省交通工程监理咨询有限公司 沾化至临淄公路工程 **** 山东高速沾临高速公路有限公司 合格/**个月 王洪云 鲁*************** ****.****万元 山东高速沾临高速公路有限公司 ********** /
山东省交通工程监理咨询有限公司 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 **** 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 优良/**个月 李兆松 鲁*************** ****.****万元 山东高速宁梁高速公路有限公司 ********** / 山东省交通工程监理咨询有限公司 泰美御苑地块二******及地下车库工程第二标段 / 东营长安房地产开发有限公司 合格/****日历天 刘伟 / **.** 中国绿色论坛示范项目(泰美御苑)地块二 **#****#楼第二标段主体层数为*****#楼均为地上**层,地下*层;**#、**#楼均为地上**层,地下*层。**#楼建筑面积****平方米,造价****.**万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开********;**#楼建筑面积*****平方米,造价****.**万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开********;**#楼建筑面积****平方米,造价****.**万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开********;**#楼建筑面积****平方米,造价****.**万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开********;**#楼建筑面积****平方米,造价****.**万元,结构类型为框剪结构,备案编号为鲁东营开********; / ********** 山东省交通工程监理咨询有限公司 泰美御苑地块二******及地下车库工程第三标段 / 东营长安房地产开发有限公司 合格/****日历天 刘伟 / **.*** 东营长安房地产开发有限公司 / ********** 公诚管理咨询有限公司 江门市人民医院综合大楼工程 **************** 江门市交通投资有限公司 合格/****日历天 杨振宇 ******** ***.** 江门市交通投资有限公司 ********* ********** 公诚管理咨询有限公司 三龙湾(潭村)九年一贯制学校项目工程监理 **************** 佛山市顺德区工程建设中心 合格/***日历天 陈卫中 ******** ***.** 佛山市顺德区工程建设中心 ********* ********** 公诚管理咨询有限公司 中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理二标段 **************** 中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 合格/***日历天 陈卫中 ******** ****.** 中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建设运营中心 / ********** 公诚管理咨询有限公司 科研生产综合大楼建设项目 **************** 中山大学达安基因股份有限公司 合格/***日历天 刘剑清 ******** ***.** 中山大学达安基因股份有限公司 ********* ********** 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 *****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程 / 安徽省交通控股集团有限公司 交工验收合格/***日历天 杜和军(总监理工程师) ********** ****.** 安徽省交通控股集团有限公司 / ********** / 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 上海至武汉高速公路无为至岳西段(桐岳) / 安徽省岳黄高速公路有限责任公司 交工验收合格/****日历天 黎德衍(总监理工程师) ********** **** 安徽省岳黄高速公路有限责任公司 / ********** / 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 蜀山区********地块项目 / 安徽省安高资产运营管理有限公司 竣工验收合格/***日历天 季东旭(总监理工程师) ******** *** 安徽省安高资产运营管理有限公司 / ********** /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建施工监理服务二标段
(**********)
众成工程管理集团有限公司 未提供本标段的“无行贿犯罪承诺书”,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)投标人的信誉符合招标文件规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。

公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:*************

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:***********

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号