(机器管招投标)国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌...
2024-11-27
海南/省直辖
招标采购
(机器管招投标)国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌...
省直辖/海南-2024-11-27 00:00:00

(机器管招投标)国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工项目(国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工)中标候选人公示

作者:省中心 来源: 省中心 浏览次数:
摘要: (机器管招投标)国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工项目(国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线...

国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工项目(国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工:

*、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中交一公局厦门工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交第一航务工程局有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交第四航务工程局有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 海南路桥工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交路桥建设有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交一公局厦门工程有限公司 孟祥启 一级注册建造师·公路工程, 闽****************
* 中交第一航务工程局有限公司 原子峰 一级注册建造师·公路工程, 津****************
* 中交第四航务工程局有限公司 张万桥 一级注册建造师·公路工程, 粤****************
* 海南路桥工程有限公司 王小军 一级注册建造师·公路工程, 琼****************
* 中交路桥建设有限公司 赵富立 一级注册建造师·公路工程, 京****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交一公局厦门工程有限公司 完全响应
* 中交第一航务工程局有限公司 完全响应
* 中交第四航务工程局有限公司 完全响应
* 海南路桥工程有限公司 完全响应
* 中交路桥建设有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

国道****海榆西线昌江段(国道****海榆西线昌江段改建工程)施工(项目编号:********************),于****年**月**日**时**分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:海南路桥工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交第四航务工程局有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

定标备选人:海南路桥工程有限公司

*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交第四航务工程局有限公司

*、广州至连州高速公路花都至从化段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司

*、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程**合同段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面*****合同段,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路***合同段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、巴马*凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№* 标段,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路工程项目,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、玉林至湛江高速公路(广西段)***项目*标段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:海南路桥工程有限公司

项目经理:王小军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:************;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安*(**)******;

个人业绩:

*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、省道****白洋线西培农场至白马井段改建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:王江东,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:***************(评);

个人业绩:

*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 *****标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交第四航务工程局有限公司

项目经理:张万桥,高级工程师(道路桥梁与隧道工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安*(**)******;

个人业绩:

*、贵州省道真至翁安高速公路第****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、南充市都京港嘉陵江大桥工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

项目总工:吴俊华,高级工程师(工程系列),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、广州至连州高速公路花都至从化段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与路桥),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程****合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:张文霄,高级工程师(市政、路桥、隧道工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程****合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

项目经理:赵富立,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********

个人业绩:

*、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段路面工程施工第*****标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

项目经理:原子峰,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津****************,安全生产考核合格证书编号:津交安*********

个人业绩:

*、玉林至湛江高速公路(广西段)***项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:秦利平,高级工程师(路桥施工),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:龙建路桥股份有限公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第**.*条(第六项)未提供****年任意一季度的财务报表。

*、否决的投标人:湖南建投交通建设有限公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第**.*条(第六项)未提供****年任意一季度的财务报表。

*、否决的投标人:新疆城建(集团)股份有限公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第**.*条(第六项)未提供****年任意一季度的财务报表。

*、否决的投标人:中铁二局集团有限公司;

否决理由:未按照招标文件要求参加清廉承诺谈话。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:无

五、公示期

****年**月**日至****年**月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联 系 人: 冯工

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区海秀大道**号瑞宏大厦*幢第**层*****房

联 系 人: 张工

电 话: *************

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号