广安市前锋区城市污水设施设备更新改造项目-第一期施工中标候选人公示
2025-01-06
四川/广安
中标结果
广安市前锋区城市污水设施设备更新改造项目-第一期施工中标候选人公示
广安/四川-2025-01-06 00:00:00

广安市前锋区城市污水设施设备更新改造项目*第一期施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:广安市公共资源交易中心

(广安市前锋区城市污水设施设备更新改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 广安市前锋区城市污水设施设备更新改造项目 第一期施工
项目业主 广安市前锋区住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ***********
招标人 广安市前锋区住房和城乡建设局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广西贵港建设集团有限公司 ********.** ********.** \
第二名 四川尚高建设有限公司 ********.** ********.** \
第三名 河北天昕建设集团有限公司 ********.** ********.** \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭文武 建造师注册证书 桂**************** 市政公用工程 高级
项目技术负责人 李全臻 职称证书 ******* 市政公用工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘红 建造师注册证书 川**************** 市政公用工程 高级
项目技术负责人 任元良 职称证书 ******** 市政工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王群 建造师注册证书 冀**************** 市政公用工程 /
项目技术负责人 张吉星 职称证书 ****************** 市政 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ \ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中诚恒诺建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西中浩建设工程有限公司 ********.** ********.** /
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
盛业建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
浙江永联建设工程股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
福建路港(集团)有限公司 ********.** ********.** /
山东金正阳建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
昌建建设集团有限公司 项目经理的无安*证扫描件不符合招标文件*.*.*要求 项目经理的无安*证扫描件不符合招标文件*.*.*要求 /
广建(重庆)市政工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
天工方圆建设集团有限公司 ********.** ********.** /
广东电白建设集团有限公司 ********.** ********.** /
新蒲建设集团有限公司 ********.** ********.** /
四川省宇汇建设工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
福建大景建设有限公司 ********.** ********.** /
精易建工集团有限公司 ********.** ********.** /
江西天丰建设集团有限公司 ********.** ********.** /
安徽康东建设集团有限公司 ********.** ********.** /
湖北锦天禹建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏广泽建设有限公司 ********.** ********.** /
广东恒辉建设集团股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
福建嘉宜建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 ********.** ********.** /
湖南高岭建设集团股份有限公司 ********.** ********.** /
企源市政工程集团有限公司 ********.** ********.** /
湖北麻一建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川雄洲建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
昌泰建设集团有限公司 ********.** ********.** /
福建省华荣建设集团有限公司 ********.** ********.** /
天恩建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
石家庄一建建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川尧顺建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
四川省交通建设集团有限责任公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 ********.** ********.** /
山东黄河建工有限公司 ********.** ********.** /
江苏山水环境建设集团股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
辉阳集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
鸿川建筑产业集团有限公司 ********.** ********.** /
锦鸿建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中景园生态建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江苏鹏达建设集团有限公司 ********.** ********.** /
安徽金鹏建设集团股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
福建艺景生态建设集团有限公司 ********.** ********.** /
今天建设有限公司 ********.** ********.** /
广东康君实业股份有限公司 ********.** ********.** /
陕西鑫悦建筑有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖北建工集团有限公司 ********.** ********.** /
百年建设集团有限公司 ********.** ********.** /
天太建设集团有限公司 ********.** ********.** /
江西省福力城建有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
扬州市通达建设发展有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖南琨基建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西中企建设工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
南京远扬市政工程有限公司 ********.** ********.** /
黑龙江牡安建设集团有限公司 ********.** ********.** /
四川省建海建设有限公司 ********.** ********.** /
浙江联信环境建设有限公司 ********.** ********.** /
赣州建工集团有限公司 ********.** ********.** /
广东金辉华集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中承利兴建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
菏泽城建工程发展集团有限公司 ********.** ********.** /
中城交建(深圳)建设有限公司 ********.** ********.** /
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
垣宝建设工程集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖北铭酷建筑工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中建八局第一建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
山东益通安装有限公司 ********.** ********.** /
福建闽东建工控股集团有限公司 ********.** ********.** /
西安经发市政建设有限公司 ********.** ********.** /
福建省源昌建设工程有限公司 投标相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西省群力建设有限公司 ********.** ********.** /
江西王牌建设工程集团有限公司 ********.** ********.** /
江西永旭建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖南万胜建设有限公司 ********.** ********.** /
浙江万里建设工程有限公司 ********.** ********.** /
桂林建昌建设有限公司 ********.** ********.** /
西安航空航天建工集团有限公司 项目经理的安*证过期不符合招标文件*.*.*要求 项目经理的安*证过期不符合招标文件*.*.*要求 /
西北舜天建设有限公司 ********.** ********.** /
朔方集团有限公司 ********.** ********.** /
湖北清源建工集团有限公司 ********.** ********.** /
鹏盛建设集团有限公司 ********.** ********.** /
陕西中交基础建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
天津六建建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
杭州恒鼎建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
长沙市市政工程有限责任公司 ********.** ********.** /
浙江国丰集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中建富林集团有限公司 ********.** ********.** /
中盛万安建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖南启辉建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
福建省昊立建设工程有限公司 ********.** ********.** /
嗣晟建工有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
上海明凯市政工程有限责任公司 ********.** ********.** /
四川煜晟晖建设工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖南中天建设集团股份有限公司 ********.** ********.** /
江苏景然生态建设集团有限公司 ********.** ********.** /
吉安市第四建筑工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖北恒大建设工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
长沙金诚建筑有限公司 ********.** ********.** /
浙江沧海建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
广西桂林地建建设有限公司 ********.** ********.** /
福建省泉州市第一建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
浙江华舟建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
广唯建设集团有限公司 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**% 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**% /
立乔建设集团有限公司 ********.** ********.** /
深圳市宝龙泰建设工程有限公司 ********.** ********.** /
华东建工集团有限公司 ********.** ********.** /
海鑫建工发展集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
湖北森垚建设有限公司 ********.** ********.** /
华锦建设集团股份有限公司 ********.** ********.** /
湖南星大建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
陕西中岭建设工程有限公司 ********.** ********.** /
安徽三三建设工程有限公司 ********.** ********.** /
河南昊锦建设集团有限公司 ********.** ********.** /
沈阳中联建设工程有限公司 ********.** ********.** /
华滋奔腾建工集团有限公司 ********.** ********.** /
湖北富竹环境工程有限公司 ********.** ********.** /
湖南省一建园林建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
北旺路桥建设有限公司 ********.** ********.** /
宏胜建设有限公司 ********.** ********.** /
江苏宏远建设集团有限公司 ********.** ********.** /
内蒙古新开元建设有限公司 ********.** ********.** /
赣阳建工集团有限公司 ********.** ********.** /
四川东成建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
河南泉琳建设工程有限公司 ********.** ********.** /
湖南长大建设集团股份有限公司 ********.** ********.** /
忠泰建设集团有限公司 ********.** ********.** /
衢州市政园林股份有限公司 ********.** ********.** /
宣城市宣通路桥工程有限责任公司 ********.** ********.** /
华北建工工程集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
郑州一建集团有限公司 ********.** ********.** /
江西绿巨人生态环境股份有限公司 ********.** ********.** /
广东强雄建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中大(福建)工程建设集团有限公司 ********.** ********.** /
杭州萧山园林集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
浙江中南建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西省梦远建设有限公司 ********.** ********.** /
广西联友建设工程有限公司 ********.** ********.** /
合肥钦成建设工程有限责任公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
广西众泰建设工程发展有限公司 ********.** ********.** /
承德远东建设集团有限公司 ********.** ********.** /
水玲龙(福建)建设工程有限公司 ********.** ********.** /
卓越市政园林建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
驻马店市建筑公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西省城建集团有限公司 ********.** ********.** /
江西省亿恺建设工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中恒建设集团有限公司 ********.** ********.** /
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
岳鸿建设发展有限公司 ********.** ********.** /
双云建工集团有限公司 ********.** ********.** /
广州市黄埔建筑工程总公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西景观建设集团有限公司 ********.** ********.** /
北京城建北方集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
青岛亿联建设集团股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西旺达建设工程有限公司 ********.** ********.** /
宇轩建业集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
安徽宏志建设集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
广西建工集团第十一建筑工程有限公司 ********.** ********.** /
河南省大成建设工程有限公司 ********.** ********.** /
江苏信成交通工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
桂林市金辉建设发展有限公司 ********.** ********.** /
吉林市政建设集团有限公司 ********.** ********.** /
兴丰建设景观有限公司 ********.** ********.** /
江西省荣翔建设有限公司 ********.** ********.** /
福建红珊瑚建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
安徽信达建筑安装有限公司 ********.** ********.** /
杭州华水市政工程集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
海峡宏基建工集团有限公司 ********.** ********.** /
天津城建隧道股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
海环科技集团股份有限公司 ********.** ********.** /
洪都建设集团有限公司 ********.** ********.** /
大秦建设集团有限公司 ********.** ********.** /
天津第六市政公路工程有限公司 投标相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
南通城欣市政工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中商建投建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
江西建工轨道建设有限公司 ********.** ********.** /
国海建设有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
中齐建设工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
福建华航建设集团有限公司 ********.** ********.** /
信邦建设集团有限公司 ********.** ********.** /
高创建工股份有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
苏晋建设集团有限公司 ********.** ********.** /
建航建工集团有限公司 ********.** ********.** /
江西省路桥隧道工程有限公司 ********.** ********.** /
江西省第十建筑工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
浩天建工集团有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
日照市政工程有限公司 ********.** ********.** /
温岭市市政环境工程公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
重庆海特建设工程有限公司 ********.** ********.** /
广西圣泰建设工程有限公司 ********.** ********.** /
甘肃博鑫建设工程有限公司 ********.** ********.** /
百信建设工程有限责任公司 ********.** ********.** /
隆恩建设工程有限公司 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% 投标价相应价格低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% /
福建三建工程有限公司 ********.** ********.** /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。



*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
企业微信客服
微信公众号