乐山/四川-2025-01-02 00:00:00
四川省乐山市沙湾区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)*普通大棚建设工程(一批次)
发布时间:********** **:**:**来源:乐山市公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 四川省乐山市沙湾区粮蔬现代农业产业园项目(三标段)*普通大棚建设工程(一批次) | ||
项目业主 | 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川贯恩工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中亿汇邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第二名 | 中建地下空间有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第三名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中亿汇邦建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡邓 | 建造师证 | 川**************** | 建筑工程、市政公用工程、机电工程、公路工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王粤凤 | 建造师证 | 川**************** | 市政公用工程、公路工程、建筑工程 | 二级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建地下空间有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雍思焱 | 建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 伍永贵 | 建造师注册证书 | 川************ | 建筑工程、市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭世界 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程、市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 童璐 | 职称证 | 工****** | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川中亿汇邦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
若尔盖县教育局 | 若尔盖县提升改善基础办学条件项目 | ******** | ******** | 本项目新建及维修校舍 **** 平方米。 | ********.** | 张强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中亿汇邦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中亿汇邦建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中建地下空间有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
贵州省*遵义市*仁怀市*茅台镇椿树村中心酿酒集团 | 环球佳酿*万吨酱香型白酒生产基地(一期万吨兼并重组)建设项目二批次总承包工程 | ******** | ******** | 地基与基础工程、边坡及挡墙工程、地基处理工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、门窗工程、消防工程、屋面工程、建筑给水排水及蒸汽工程、通风工程、建筑电气工程、设备工程、强弱电工程、其他工程内容包括室外设施工程、附属建筑及室外工程。甲方有权根据项目需求调整施工范围及材料设备采购方式,包含不限于乙供、甲供、甲指乙供(指定内容包含品牌供应商及价格)材料设备供应。 | *********.** | 皮余 |
会东县君峰林业发展有限责任公司 | 会东农地产业生态融合发展综合示范项目(姜州田园综合体) (项目 名称)设计施工总承包 / 标段 | ******** | ******** | 本项目工程约 *** 公顷,拟建设内容主要包括:中和村公厕驿站、建设村村民活动中心、建设村农产品推广展示销售中心、建设村农产品体验中心、农业科技创新交流中心、姜州镇乡村振兴研究院、建设村民宿示范点、云香村公厕驿站,基础设施建设内容;含环线 | *********.** | 龚德群 |
贵州麒龙玖力房地产开发有限公司 | 正安麒龙吉他城项目一期工程 | ******** | ******** | 大型土石方平基工程、边坡工程、二次装修工程、外墙涂料工程、铝合金门窗工程、塑钢门窗工程、阳台栏板、栏杆工程、护窗栏杆工程、幕墙工程、人防设备工程、电梯工程、燃气工程、智能化工程、电信工程、电视工程、售楼部装修工程、消防工程、永久供电工程、供水工程、泛光或景观照明、发电机、入户门及室外环境配套工程等项目 | *********.** | 张笑 |
江油碧晟耀世房地产开发有限公司 | 明月岛·阅江山项目 | ******** | ******** | *#**#楼及其附属地下室、商业用房、物管及社区服务用房、小区大门、公厕等,施工图注总建筑面积约******.**㎡(其中:地上建筑面积约******.**+****.**㎡,地下建筑面积约 *****.**㎡, 最终以实际修建的建筑面积为准)。 | *********.** | 丁生党 |
贵州麒龙集团(道真)置业有限公司 | 道真麒龙华府项目一期 | ******** | ******** | 总建筑面积:******㎡。按甲方提供的交房标准、设计施工图有关设计文件、设计说明、配套图集及施工过程中下发的设计变更、图纸会审纪要等规定内容承包。除甲方直接或可能发包的工程外,均由乙方负责施工。 | *********.** | 雍思焱 |
成都鱼凫产城实业有限公司 | 社学里三期项目施工 | ******** | ******** | 拟对 * 栋楼实施建筑结构、室内外等装饰装修改造,改造总建筑面积约 ****㎡;社学巷 ** 栋老旧小区外立面建筑风貌面积约 *****.**㎡;** 号楼(古迹酒店)总平景观面积约 ****.**㎡ | ********.** | 陈静 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建地下空间有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建地下空间有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安市人民医院 | 雅安市人民医院第三院区改建工程 | ******** | ******** | 改建工程总建筑面积约 **** 平方米,其中改扩建门诊等建筑面积约 **** 平方米;新建各类用房建筑面积约**** 平方米,包括发热门诊、留观病房、检验科及附属用房,配套改造室外管线及部分附属设施等;拆除原食堂建筑面积约 *** 平方米 | ********.** | 周顺昭 |
仁寿启源环境工程有限公司 | 仁寿县粮食仓储物流项目 | ******** | ******** | 项目占地 **.** 亩,新建 *.* 万吨粮食原粮仓,其中平房仓 * 万吨,* 座,轴线尺寸为 ******.**(三廒间),单座仓容 ***** 吨:新建浅圆仓 *.* 万吨,* 座,直径 ***,装粮高度 ***,*** 布局,单仓仓容 ****吨;低温成品仓 * 栋,仓容 *.* 万吨:仓间建设钢罩棚 | *********.** | 王通 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
天元乾程建设有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
信合源建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川恒惠通建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中益诚达建设集团有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
广元市耀顺建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
江西旺达建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中建富泉股份有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川中辰塬建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川锦宸泰建设工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
安徽天凌建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川尚毅建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
陕西鑫悦建筑有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中房联合集团建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
湖北森垚建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中恒建设集团有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川树缘建设工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川至臻建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川经亘建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
华锦建设集团股份有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川星铭建设工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
福建嘉宜建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川蜀元建筑集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
陕西精工建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川大兴建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川省梓楠建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
河南省大成建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
福建省泉州市东海建筑有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
安徽三三建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
福建惠东南建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
安徽霍宇建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
湖南省郴州建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川易兴隆建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
岳鸿建设发展有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
德天建设发展有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川立祥建筑工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中海诚壹建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川中雅建设工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中特华建建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川晨沛建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
凉山锦盛建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川巨冠建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川威丰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
瑞远实业发展集团有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
瀚景建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中建诚正建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
江西省城建集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川展杰建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
成都建工第二建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
广东强雄建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中天九州建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
天丰建筑集团有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
天颂建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川蓉夏建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
重庆渝永建设(集团)有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
广东金辉华集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
青建集团股份公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川瑞丰基业建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
甘肃博鑫建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川宜正建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
广东九洲建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川大世界建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川东石兴建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
福建开晨建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
河南泰联建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
江西新一建筑工程公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
川奇工程技术有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川锦里建设工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川康桥建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
河南裕鸿建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
湖北长和建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川龙飞合建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
江西省建筑安装工程公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川鹏文建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
国建中匠建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
泸州航发固丰建筑工程有限公司 | ********.**元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:法定代表未付身份证复印件。) | *.**元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:法定代表未付身份证复印件。) | *.** |
海峡宏基建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川宇洲建设工程有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
西藏金弘实业有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川长吉建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
陕西中交基础建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川新宏建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川中九建设有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
攀枝花市建筑机械化施工有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
江西浚开建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
山东锦华建设集团有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川置城建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川皓梧建设工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川仁湖建筑工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川上乙建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川高河建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川胜鼎路桥工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
江西超友建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中铧正鑫路桥有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川盛高建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川鑫骋建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川信钰建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川拓志建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
浙江省一建建设集团有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
中明建投建设集团有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中瓦建工有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
徽春建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
译诚实业集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中钜智汇建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
福建省杰胤建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
天津六建建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中城嘉翔建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中冕建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
天新盛建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
广州市黄埔建筑工程总公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川中理建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川成晨建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
新疆圣源建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
北京市政建设集团有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川毫扬建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
云南瑞通建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
湖北万恒建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中建富林集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川社稷建设工程有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
湖北金浪建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川标新创异建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
富昱建工有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川开明建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川中旭天辉建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
辽宁京盟建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中诚投建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川宇韬建设工程有限公司 | ********.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未提供连续 * 个月社保证明,且安考 * 证过期) | *.**元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,未提供连续 * 个月社保证明,且安考 * 证过期) | *.** |
福建省永泰一建工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
江西鼎海建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
福建华航建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
中冶天工集团有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
四川鑫筑垒建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川川运佳建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川民和丰建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
骁晟建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川昌泰建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川中盛美世建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
高创建工股份有限公司 | ********.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
河南省安装集团有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川杰立建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
赣阳建工集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
陕西外经贸城乡建设集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
四川鑫达圣安建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | *.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:乐山市沙湾区农业农村局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。