(机器管招投标)G98海南环岛高速K283+300(下行)边坡灾害防...
2025-01-10
海南/海口
招标采购
(机器管招投标)G98海南环岛高速K283+300(下行)边坡灾害防...
海口/海南-2025-01-10 00:00:00

(机器管招投标)***海南环岛高速****+***(下行)边坡灾害防治工程中标候选人公示

作者:省中心 来源: 省中心 浏览次数:
摘要: (机器管招投标)***海南环岛高速****+***(下行)边坡灾害防治工程中标候选人公示

***海南环岛高速****+***(下行)边坡灾害防治工程中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本***海南环岛高速****+***(下行)边坡灾害防治工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***海南环岛高速****+***(下行)边坡灾害防治工程 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

***海南环岛高速****+***(下行)边坡灾害防治工程:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中国公路工程咨询集团有限公司 *******.** ** *** **.**
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 *******.** ** *** **.**
* 中交基础设施养护集团有限公司 *******.** ** *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中国公路工程咨询集团有限公司 李殿斌 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 杨青柏 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 中交基础设施养护集团有限公司 王巍伟 一级注册建造师·公路工程, 京****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中国公路工程咨询集团有限公司 完全响应
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 完全响应
* 中交基础设施养护集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

***海南环岛高速****+***(下行)边坡灾害防治工程(项目编号:********************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。

中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。

中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。

二、企业业绩

中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:**********。

*、*****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(**+***.***~***+***.**),合同额:******.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:**********。

*、广州从化至清远连州高速公路***工程总承包,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:**********。

中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

*、京平、京秦高速公路取消省界收费站工程*土建工程,合同额:***.***万元,公路等级:高速公路,交工日期:**********;

中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

*、梧州*那坡公路平南至武宣段融资+工程总承包招标№*合同段,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:**********;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:李殿斌,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********;

个人业绩:

*、白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,合同额:******.****万元,担任职务:项目经理;

项目总工:于洪岗,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,合同额:******.**万元,担任职务:项目副总工;

中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

项目经理:杨青柏,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********;

个人业绩:

*、京平高速公路(机场南线高速公路*市届)工程,公路等级:高速公路,合同额:*****.**万元,担任职务:项目经理;

*、项目总工:刘春红,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********;

个人业绩:

*、京平高速公路(机场南线高速公路*市届)工程,公路等级:高速公路,合同额:*****.**万元,担任职务:项目总工;

中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司

项目经理:王巍伟,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********;

个人业绩:

*、湖南省醴陵至茶陵高速公路项目路面工程第**合同段,公路等级:高速公路,合同额*****.****万元,担任职务:项目副经理;

项目总工:高安荣,正高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、国家高速公路网***渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路,公路等级:高速公路,合同额******万元,担任职务:项目总工。

、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:岳阳路桥集团有限公司

否决理由:未按招标文件要求参加清廉承诺制谈话。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:无。

否决理由:无。

、信用评价**等级情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为海南省**级企业

最终认定是否为全国**企业

备注

*

宁夏交通建设股份有限公司

*

陕西高速机械化工程有限公司

*

中交基础设施养护集团有限公司

*

中国公路工程咨询集团有限公司

*

北京路桥瑞通养护中心有限公司

、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督部门

本招标项目的监督部门为海南省公路管理局

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省公路管理局。

五、联系方式

招 标 人: 海南交控公路工程养护有限公司

地 址: 海口市琼山区滨江路首丹商业大厦一单元四层

联 系 人: 王工

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 海南紫藤招标代理有限责任公司

地 址: 海南省海口市玉沙路中盐大厦****

联 系 人: 李工

电 话: *************

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号