中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目二次加压供...
2025-01-17
广西/钦州
中标结果
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目二次加压供...
广西/钦州-2025-01-17 00:00:00
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目二次加压供水设备采购安装中标候选人公示

项目名称

 中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目二次加压供水设备采购安装

项目招标编号

***********************

招标人

广西自贸区临海土地整治开发有限公司

建设单位

 广西自贸区临海土地整治开发有限公司

代建单位(如有)

招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 广西翔正项目管理有限公司

项目概况

 采购恒压变频供水设备、不锈钢生活水箱等设备一批,具体详见采购需求。

开标时间

 ********

开标地点

 钦州市公共资源交易中心

公示开始时间

 *******

公示截止时间

******* 

预中标人

 广西北投绿城二次供水投资建设有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 广西北投绿城二次供水投资建设有限公司

单位资质

①具有省级或以上产品质量监督检验机构出具的恒压变频供水设备的检验报告;

②投标设备须具有省级或以上疾病预防控制中心出具的恒压变频供水设备的检测报告;

③投标设备须具有省级或以上卫生健康委员会出具的恒压变频供水设备的卫生许可批件。

投标总价

 *******.**元

交货期

自合同签订之日**日内交付安装调试完毕并通过验收合格交付使用

质量等级

达到国家相关标准的合格要求

投标所用企业业绩

*、江合悦项目二次供水施工程;*、北投东境Ⅰ、Ⅱ标段二次供水设备采购及安装工程;*、北投溪境项目住宅二次加压设备采购及安装工程;*、广西水利电力职业技术学院长校区危旧房改住房改造项目二次供水及一户一表工程;*、五博盟中心商墅区二次供水及一户一表给水工程;*、交投·和顺学府项目地块一二次供水设施及住宅一户一表工程。

第二中标候选人

单位名称

广西丰尚建设集团有限公司

单位资质

①具有省级或以上产品质量监督检验机构出具的恒压变频供水设备的检验报告;

②投标设备须具有省级或以上疾病预防控制中心出具的恒压变频供水设备的检测报告;

③投标设备须具有省级或以上卫生健康委员会出具的恒压变频供水设备的卫生许可批件。

投标总价

*******.**

交货期

自合同签订之日**日内交付安装调试完毕并通过验收合格交付使用

质量等级

达到国家相关标准的合格要求

投标所用企业业绩

钦州市中医医院*号楼太阳能热水系统工程;广西兴宾区甘蔗国家区域良种繁育基地制(繁)种能力提升项目组培室配套仪器设备及种茎质量检验检测实验仪器设备采购。

第三中标候选人

单位名称

广西聚晨建设有限公司

单位资质

①具有省级或以上产品质量监督检验机构出具的恒压变频供水设备的检验报告;

②投标设备须具有省级或以上疾病预防控制中心出具的恒压变频供水设备的检测报告;

③投标设备须具有省级或以上卫生健康委员会出具的恒压变频供水设备的卫生许可批件。 

投标总价

*******.**

交货期

自合同签订之日**日内交付安装调试完毕并通过验收合格交付使用

质量等级

 达到国家相关标准的合格要求

投标所用企业业绩

合浦山湖海·上城给水一户一表工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西联业环保科技有限公司(不通过原因:未提供****年经审计的财务报表),南宁奥达环保科技有限公司(不通过原因:未按招标文件第*.*要求提供本次采购货物的供应商的授权委托书)

其他公示内容(如有)

/ 

公示媒介

 中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·钦州)(****://****.*****.****.***.**/******/、中国采购与招标网*****://***.************.***.**/

异议和投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

 中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局

投诉受理电话

************

企业微信客服
微信公众号