(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建8...
2024-12-10
海南/三亚
招标采购
(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建8...
三亚/海南-2024-12-10 00:00:00

(机器管招投标)***环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标 定标备选单位公示

作者:省中心 来源: 省中心 浏览次数:
摘要: (机器管招投标)***环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标 定标备选单位公示

***环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标 定标备选单位公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本***环岛高速公路大三亚段扩容工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 土建*标 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

土建*标:

*、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 新疆交通建设集团股份有限公司 **********.** ** ***
* 海南公路工程有限公司 **********.** ** ***
* 中铁二局集团有限公司 **********.** ** ***
* 宁夏交通建设股份有限公司 **********.** ** ***
* 中铁北京工程局集团有限公司 **********.** ** ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 新疆交通建设集团股份有限公司 杨三兴 一级注册建造师·公路工程, 新****************
* 海南公路工程有限公司 李晓静 一级注册建造师·公路工程, 琼****************
* 中铁二局集团有限公司 金树宏 一级注册建造师·公路工程, 川****************
* 宁夏交通建设股份有限公司 范松山 一级注册建造师·公路工程, 宁****************
* 中铁北京工程局集团有限公司 郭向阳 一级注册建造师·公路工程, 京****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 新疆交通建设集团股份有限公司 完全响应
* 海南公路工程有限公司 完全响应
* 中铁二局集团有限公司 完全响应
* 宁夏交通建设股份有限公司 完全响应
* 中铁北京工程局集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

***环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*

定标备选单位公示

***环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标(项目编号:********************),于****年**月*日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月****日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐土建*标定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:海南公路工程有限公司,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中铁二局集团有限公司,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中铁北京工程局集团有限公司,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:新疆交通建设集团股份有限公司,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:宁夏交通建设股份有限公司,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

定标备选人:海南公路工程有限公司

*、省道****美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,里程:**.*****公里,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:中铁二局集团有限公司

*、若羌至民丰高速公路项目第******标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路******合同段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、***昆明至巧家高速公路东川至格勒段路面标,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工**标,里程:*.*公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中铁北京工程局集团有限公司

*、成都天府国际机场高速公路项目***标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、宜宾至威信高速公路(四川境段)项目***标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:新疆交通建设集团股份有限公司

*、*****线精河至阿拉山口公路***项目第一合同段,里程:**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、***阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)****标段,里程:**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:宁夏交通建设股份有限公司

*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第*** 标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、*** 泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程 **合同段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:海南公路工程有限公司

项目经理:李晓静,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安*(**)******;

个人业绩:

*、省道****美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

*、海南省西线高速公路大中修及配套设施改造工程第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:严大木,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、省道****美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

*、海南省西线高速公路大中修及配套设施改造工程第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中铁二局集团有限公司

项目经理:金树宏,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川交安*(**)******;

个人业绩:

*、海口至屯昌高速公路路基施工******标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、国家高速公路包头至茂名线(***)陕西境黄陵至延安公路扩能工程试验段****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、***沈海高速公路海口段项目***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:钟彬,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;

个人业绩:

*、海口至屯昌高速公路路基施工******标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、国家高速公路包头至茂名线(***)陕西境黄陵至延安公路扩能工程试验段****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、***沈海高速公路海口段项目***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中铁北京工程局集团有限公司

项目经理:郭向阳,高级工程师(公路工程),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;

个人业绩:

*、宜宾至威信高速公路(四川境段)项目***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、海南省文昌至琼海高速公路工程土建*****标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:蔡玉志,高级工程师(公路工程),职称证书编号:***********;

个人业绩:

*、*****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程*****标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:新疆交通建设集团股份有限公司

项目经理:杨三兴,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********************;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:新****************;安全生产考核合格证书编号:新交安*(**)******;

个人业绩:

*、*****线精河至阿拉山口公路***项目第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:张晶,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********************;

个人业绩:

*、****线北屯至富蕴公路工程***项目,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:宁夏交通建设股份有限公司

项目经理:范松山,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:宁****************;安全生产考核合格证书编号:宁交安*(**)******;

个人业绩:

*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:沈斌,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:********;

个人业绩:

*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、宁夏公路管理局****年养护项目施工第*标段工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:山东沂蒙交通发展集团有限公司

否决理由:项目经理未提供安全生产考核*证,不符合招标文件规定。

*、否决的投标人:江西省现代路桥工程集团有限公司

否决理由:项目总工未提供证明资料,不符合招标文件规定。

*、否决的投标人:宜昌富强工程有限责任公司

否决理由:经复核,项目总工未提供高级工程师职称证书。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:中铁九局集团有限公司

否决理由:不符合条件: *、二信封报价文件投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。

五、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

招标人:海南省交通投资控股有限公司

地址:海口市海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼

联系人:冯工

联系电话:*************

招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

地址:北京市朝阳区望京中环南路甲*号****

联系人:王工

电话:*************

****年**月**日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南省交通投资控股有限公司

地 址: 海口市海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼

联 系 人: 符恺

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 北京恒乐工程管理有限公司

地 址: 北京市朝阳区望京中环南路甲*号****

联 系 人: 王工

电 话: *************

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号