成都/四川-2025-01-10 00:00:00
川港投数字经济创新产业园项目(川港投数字经济创新产业园项目景观绿化工程)
发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台
项目及标段名称 | 川港投数字经济创新产业园项目(川港投数字经济创新产业园项目景观绿化工程) | ||
项目业主 | 四川省雍景数智科技发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 四川省雍景数智科技发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川港航建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川希腾建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川港航建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵雨 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 任保明 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰坤建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊伟 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 晏小琼 | 职称证 | 工******** | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川希腾建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 熊刚 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 付泽鹏 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川港航建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川阆中水城农业发展有限公司 | 阆中水城项目唐家山片区一期(酒店群)景观工程 | ******** | ******** | 阆中水城项目唐家山片区一期(酒店群〉总平景观工程面积约 *****.** ㎡,具体为:示范区合计 ****㎡,酒店 * 区红线内外合计 *****㎡,酒店 * 区红线内 外合计 *****.** ㎡ (其中水面面积为 ****.**㎡,水滩和跌水面积为 ****.** ㎡),酒店 * 区红线内外合计*****.**㎡,酒店 * 区红线内外合计 *****.** ㎡示范区(青云台)、酒店 * 区、酒店 * 区,范围包含红线内外图纸范围内的铺装及园建工程、绿化工程、小品工程、安装工程 | ********.** | 赵雨 |
四川岷江港航电开发有限责任公司 | 四川省乐山市犍为县杨泗庙水厂迁建及管网工程 | ******** | ******** | 清水池 * 座、预沉反应沉淀池 * 座、* 型滤池 * 座、排水排泥池 * 座、反冲洗泵房 * 座、加氯加药间 * 座、送水泵房及配电房 * 座、综合楼 * 座、取水泵房 * 座、污泥脱水机房 * 座、工艺管道安装、机电设备安装、总坪及附属工程 | ********.** | 杨学江 |
四川百丈湖旅游发展有限公司 | 雅安百丈湖国际旅游度假区新三路景观大道园林绿化工程、公园路工程 | ******** | ******** | 绿化工程包括道路中轴景观、两侧绿化、给排水及道路照明等各专业工程及相应配套设施工程;公园路工程,包括路基、路面、桥梁、涵洞等 | ********.** | 马力 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川港航建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川阆中水城农业发展有限公司 | 阆中水城项目唐家山片区一期(酒店群)景观工程 | ******** | ******** | 阆中水城项目唐家山片区一期(酒店群〉总平景观工程面积约 *****.** ㎡,具体为:示范区合计 ****㎡,酒店 * 区红线内外合计 *****㎡,酒店 * 区红线内 外合计 *****.** ㎡ (其中水面面积为 ****.**㎡,水滩和跌水面积为 ****.** ㎡),酒店 * 区红线内外合计*****.**㎡,酒店 * 区红线内外合计 *****.** ㎡示范区(青云台)、酒店 * 区、酒店 * 区,范围包含红线内外图纸范围内的铺装及园建工程、绿化工程、小品工程、安装工程 | ********.** | 周昕 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川港航建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川岷江港航电开发有限责任公司 | 四川省乐山市犍为县杨泗庙水厂迁建及管网工程 | ******** | ******** | 清水池 * 座、预沉反应沉淀池 * 座、* 型滤池 * 座、排水排泥池 * 座、反冲洗泵房 * 座、加氯加药间 * 座、送水泵房及配电房 * 座、综合楼 * 座、取水泵房 * 座、污泥脱水机房 * 座、工艺管道安装、机电设备安装、总坪及附属工程 | ********.** | 杨学江 |
第二中标候选人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
大英县洁达环保科技有限公司 | 大英县乡村振兴之乡镇污水管网提质项目(一标段) | ******** | ******** | 玉峰镇:新建雨污水管网*公里;卓筒井镇:新建雨污水管网约 * 公里。对玉峰镇及卓筒井镇现状雨污水管道进行清淤、非开挖修复:检查井井盖破损更换,检查井清淤、修复;对周边乡镇污水管道进行清淤、探测约 **公里;既有道路开挖恢复、人行道绿化、路灯、地下管网恢复、泵站设施设备等。 | ********.** | 熊伟 |
成都市新津花红堰投资有限公司 | 岷江大道*新蒲路景观提升工程 | ******** | ******** | 对成都市新津区永商街道岷江大道路段沿线 *.* 公里进行景观提升改造。主要建设内容为景观工程、慢行系统打造、节点打造。 | ********.** | 陈文文 |
成都新城兴产业投资有限公司 | 世行 * 路(世行 * 路至世行 ** 路)道路项目 | ******** | ******** | 道路设计全长约 ***.** 米,实施范围全长约 ***.**米,宽 ** 米,建设内容包括土石方工程、道路工程、照明工程、排水工程、电力工程、通信工程、交通工程、景观工程以及城市家具等。 | ********.** | 彭国 |
成都市锦江绿道建设投资集团有限公司 | 锦江绿道郊野段双流区(双流区区界*双流东岳村古佛堰、锦江大桥至黄龙溪段)建设项目 | ******** | ******** | 本项目包含景观土建工程、绿化工程、电气工程及给排水工程,其中:(*)景观土建工程包括:锦江绿道黄龙溪廊桥广场节点****平方,主要包括透水混凝土、花岗石台阶/树池、户外竹地板木平台、**** 景墙、浮雕墙、健身器材、垃圾箱、隔离墩、特色坐凳及局部拆除等;改造道路总长约为 **** 米,其中:** 段:*** 米,** 段:*** 米,** 段:**** 米,** 段:****米,原路面为水泥混凝土路面,本次需按设计要求对原路面处治合格后新做沥青砼路面、花岗石人行道/非机动车停靠点/台阶/树池、户外竹地板木平台、标线、绿道 ****、路沿石/平石、标志牌、成品竹凳、特色坐凳、垃圾箱等;(*)绿化工程主要以保留乔木为主,适当补充地被灌木,包括乔木、灌木、地被等,绿化面积共计约****平方米;(*)电气工程主要包括照明、管线、配电系统、弱电预留预埋;(*)给排水工程主要包括用地红线范围内的室外雨水系统。 | ********.** | 万涛 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都空港建设管理有限公司 | 滨河路建设工程施工 | ******** | ******** | 本项目为滨河路建设工程(即新建滨河路下穿成雅高速段)),拟建道路分*、*两线下穿成雅高速,道路等级为城市支路,均为单向两车道,其中*线道路起于川大南路,利用现状成雅高速下**米小桥通过后,止于已建滨河路,*线道路全长***.***米,红线宽**.*米,为高新区至双流区方向单向通行通道;*线道路起于滨河路南三段,利用现状成雅高速江安河第一跨通过后,止于已建滨河路,*线道路全长***.***米,红线宽**/**米,为双流区至高新区方向单向通行通道。主要建设内容包括道路工程、涵洞工程、景观工程、交通工程、给水管道工程、雨污水管道工程、道路照明工程、电力通道工程等。具体以施工图及工程量清单为准。 | ********.** | 罗仕坤 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 柏盛嘉园*一总平工程施工 | ******** | ******** | 规划净用地面积*****.**㎡,其中建筑基底总面积****.****、全民健身场地******、总绿化面积*****.****(集中绿地率**.**%、临街绿地率**.**%),门卫室面积**.**㎡'。机动车位****辆(其中地上***辆、地下***辆),雨水最大管径*****,污水最大管径*****。实施内容包括土方回填、门卫室建筑工程、总平铺装、园林绿化、雨污水、地下室交安及总平交安工程、景观灌溉给水、市政给水工程、强电工程、燃气工程等设计施工图范围全部内容。 | ********.** | 陈文文 |
第三中标候选人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都西岭文旅投资运营集团有限公司 | 大邑县晋原街道城西片区污水综合治理工程 | ******** | ******** | 拟建鹤翔大道(三合堰以西)、温泉路西段(三合堰以西方)以及城西街、温泉路、鹤翔大道包围的区域内新建污水主管约 ****,新建污水收集支管约及入户管****,城西街、鹤翔大道、温泉路约 *** 雨污混流管道综合整治 | ********.** | 马之天 |
邛崃市建设投资集团有限公司 | 上林滨河体育公园西侧道路 | ******** | ******** | 道路位于上林滨河体育公园西侧,起于环城路,止于黄坝大桥,长约 *** 米,宽约 ** 米,实施道路工程、雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。 | ********.** | 熊刚 |
成都憬城实业有限责任公司 | 杨柳河以东片区基础设施一期项目 | ******** | ******** | 本项目为新建市政道路,道路全长约 ****,规划红线宽 ***。本项目建设内容主要包括:道路工程、桥涵工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、交通工程等附属工程。 | ********.** | 幸三山 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
邛崃市建设投资集团有限公司 | 上林滨河体育公园西侧道路 | ******** | ******** | 道路位于上林滨河体育公园西侧,起于环城路,止于黄坝大桥,长约 *** 米,宽约 ** 米,实施道路工程、雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。 | ********.** | 付泽鹏 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
邛崃市建设投资集团有限公司 | 上林滨河体育公园西侧道路 | ******** | ******** | 道路位于上林滨河体育公园西侧,起于环城路,止于黄坝大桥,长约 *** 米,宽约 ** 米,实施道路工程、雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。 | ********.** | 熊刚 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都市祥和花卉园林工程有限责任公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川凯源建筑工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
嗣晟建工有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
成都伟峰生态园林工程有限公司 | ********.**元(项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证),不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) | *.**元(项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证),不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定) | *.** |
四川先舟建设工程有限公司 | ********.**元(项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证),不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定) | *.**元(项目经理未提供省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证),不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定) | *.** |
四川瑞桦建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川中卉园林工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金牛区行政审批局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。