渠县旅游景区服务设施改造项目施工评标结果公示
2025-01-13
四川/达州
中标结果
渠县旅游景区服务设施改造项目施工评标结果公示
达州/四川-2025-01-13 00:00:00

渠县旅游景区服务设施改造项目施工评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:达州市公共资源交易服务中心

渠县旅游景区服务设施改造项目施工评标结果公示

项目及标段名称 渠县旅游景区服务设施改造项目施工施工
项目业主 渠县賨瑞文化旅游发展有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 渠县賨瑞文化旅游发展有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川中翌工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 开标室*** 开标时间 ********** **:**
公示期 ****年**月**日到****年**月**日 投标最高限价 ( 元 ) ********.****
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价 ( 元 ) 综合评标得分
第一名 中耀业臻建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第二名 四川海琴建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 四川正立峰建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 党聪 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 左清松 二级建造师注册证书 川**************** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马曲艺 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 王赓生 二级建造师注册证书 川**************** / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱恋青 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 李世奎 二级建造师注册证书 川**************** / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州神剑智能工程有限公司 达州市通川区城镇老旧小区改造一期项目(会仙桥片区二期*帝主官) ********** ********** 项目内容及规模:主要涉及**个小区***户,**栋,建筑面积*.*万平方米;改造路面,硬化坝子,改造污水管网,消防,健身设施,通信,弱电线等杆管线,便民、无障碍等公共服务设施等,以及停车场、绿化、照明等设施。 ********.**** 潘勃良
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市惠泉污水处理有限公司 ***至文家梁截污干道修复工程 ********** ********** 对***至文家梁****米污水管道进行清淤,更换部分井筒及井盖等。 *******.**** 吴署琼
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
万源市城市发展服务中心 万源市****国道及***省道城区段排水管网升级改建工程(二标段) ********** ********** 主要工程内容为:*.驮山南路新建*****排水管道****;*.火车站片区新建*********排水管道约***.***及排水篦子改造**个;*.秦川片区新建***********排水管道*****及排水篦子改造**个;*.庙沟水窝子村新建河堤挡墙****,新建拦渣坝*座;*.庙沟东升煤矿处修复现状石拱涵****;*.老城区阳光花园支巷新建***×***排水沟***;思源路支巷新建*****排水管道**;紫金华庭小区新建*******排水管****,新建***×***排水沟****;*.路面破除及恢复工程。 ********.**** 刘亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川丰迈建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川隆发建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**
四川可奇景观工程有限公司 未按暗标格式要求编制投标文件。通篇首行缩进不符合暗标格式要求。 未按暗标格式要求编制投标文件。通篇首行缩进不符合暗标格式要求。 /
广唯建设集团有限公司 未按暗标格式要求编制投标文件。图表内文字字体不符合暗标格式要求。 未按暗标格式要求编制投标文件。图表内文字字体不符合暗标格式要求。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:渠县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:渠县住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号