凉山/四川-2024-12-26 00:00:00
西昌市西部新区天王山大道西侧四条市政道路建设工程**线道路和*线道路(西昌市西部新区天王山大道西侧四条市政道路建设工程**线道路和*线道路施工标段)
发布时间:********** **:**:**来源:凉山州公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 西昌市西部新区天王山大道西侧四条市政道路建设工程**线道路和*线道路(西昌市西部新区天王山大道西侧四条市政道路建设工程**线道路和*线道路施工标段) | ||
项目业主 | 西昌市国有资产经营管理有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 西昌市国有资产经营管理有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华西第九建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 海环科技集团股份有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川星远建筑工程有限公司 | *********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华西第九建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾华颖 | 建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 余仕凤 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(海环科技集团股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张立人 | 注册建造师证 | 闽**************** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 何琛 | 职称证 | 闽特********** | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川星远建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何静 | 建造师注册证书 | 川**************** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 皮修平 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
会东县住房和城乡建设局 | 会东县建制镇生活污水处理设施建设项目 | ******** | ******** | 新建姜州镇、铅锌镇、嘎吉镇、满银沟镇、松坪镇、铁柳镇、消塘镇污水处理厂(站) * 座,总处理规模为*****/*,建设配套管网共 ******( 含堵格镇建设管网*****;新街镇建设管网 *****)及附属设施设备。 | ********.** | 唐磊 |
西昌市成凉建设投资有限责任公司 | 凉山州科教园区内市政道路建设工程项目 | ******** | ******** | 道路工程,主要是平面线形、纵断面、横断面、道路路面结构、管网、绿化及相应附属设施的详细设计。桥梁工程,主要是桥梁平面、纵断面、结构设计等详细设计。排水工程,主要是雨水平面、纵断面设计标高、管基、检查井、雨水口等的详细设计。给水工程,主要是给水平面、纵断面设计标高、管基、检查井等的详细设计。照明工程,主要是沿线的路灯布置及电路控制。强电工程,主要是强电排管及检查井设计。弱电工程,主要是弱电排管及检查井的设计。交通工程,主要是标志、标线的设计。科教园内 * 号道路为城市次干路,路线呈南*北走向,南起科教园外* 号路,北接科教园外 * 号路,全长 ****.****,规划红线宽度 ***;科教园内 * 号道路为城市次干路,路线呈东*西走向,西接幼儿师专外已建道路,东至东干渠,全长 ***.****,规划红线宽度 ***;科教园内 * 号道路为城市次干路,路线呈东*西走向,西起于科教园外 * 号路,东至东干渠,全长****.****,规划红线宽度 ***。 | *********.** | 祝朗 |
会东县自来水有限责任公司 | 会东县新建第三水厂工程 | ******** | ******** | 新建第三水厂净水厂一座,供水规模为 *.* 万 */*,实现 近期 (********* 年)供水规模达到 ** 万 */*,配套建设野猪河取水点取水构筑物一座 *********** 第三净水厂原水输水管道 ******,(其中两岔河水库以上段为一根 ***** 螺旋焊管,总长 ******),***** 老榨房至现状调节池原水输水管 *****。对现状供水管网布置智能检测点,共计 ** 处。 | ********.** | 余晓勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华西第九建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(海环科技集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
迭部县扎尕那大景区管理委员会 | 迭部县扎尕那大景区旅游基础设施建设项目(三标段) | ******** | ******** | (*)景区旅游道路改造工程:①临时工程;②路基工程;③桥梁涵洞工程;④交叉工程:⑤道路设施及预埋管线工程;绿化及环境保护工程;(*)景区内部道路建设工程。 | *********.** | 陈晨 |
福州市城乡建总集团有限公司 | 前横路快速化改造工程第 * 标段(施工) | ******** | ******** | 项目主要建设内容包括道路、桥梁、排水管道(雨水、污水)、高架滴灌、电气及照明、电力排管、通信管道、交通及安全设施、绿化等招标范围内的全部施工。 | *********.** | 何琛 |
泉州泉港新城投资有限责任公司 | 泉港高铁站前广场及配套工程(一期) | ******** | ******** | 本次规划范围总用地面积 *****㎡,其中南侧站前广场占地 *****㎡,北侧用地面积 *****㎡,附属用地(包括道路用地等)占地面积*****㎡;建设内容包括站前广场、交通综合楼、高架匝道、风雨连廊、北侧地块景观及相关公共附属设施。 | *********.** | 陈伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(海环科技集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(海环科技集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川星远建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
崇州市羊马新城建设投资发展有限责任公司 | 羊马新城规划区内泗安道路建设项目、羊马新城规划区内中华道路建设项目(一期项目)打捆施工工程 | ******** | ******** | 中华道路一期项目:崇江路一段,长约 **** 米,红线宽度 ** 米,包括:道路、排水、桥涵、照明、绿化、交安等。泗安道路一期项目:崇江路二段,长约 **** 米,红线宽度 ** 米,包括:道路、交安、排水、照明工程道路、排水、桥涵、照明、绿化、交安等;经一路,长约 ****米,红线宽度 ** 米,包括:道路、排水、桥涵、照明、绿化、交安等 | *********.** | 赵春红 |
营山发展投资建设有限责任公司 | 营山县芙采路等道路及附属设施建设项目 | ******** | ******** | 建设芙雨路、芙千路、文宦路(东段)、芙采路、文宦路(西段)、文宦路支路、文仕路、千担坝路、廖家路、芙暮路、望善东路、文运路延伸线、道坪纵三路、御景路、华西大道东段、华西大道支路等道路,亮化、绿化及其附属工程 | *********.** | 何静 |
旺苍县林业局 | 旺苍大峡谷森林公园建设项目(三期) | ******** | ******** | 中坝沟生态修复 **** 平方米。中坝沟附属工程建筑面积为 **** 平方米。改造老屋基管理站及中坝沟管护站共计*栋楼室内外装饰、安装和老屋基管理站室外附属。建设电站沟口-二工段-蚂蟥垭、高山杜鹃园、惊魂崖-情侣峰、杜鹃岒、唐家咀 * 处巡护步道,红叶、锦鸡咀、望乡台、仙女阀,爱情树、百宴崖、洪奔流、起云、险咀子、玉玺石、竹林湾、转运石 ** 处监测平台。生态厕所为新建 ** 个旅游厕所,其中 ** 级厕所 * 个,单个建筑面积 **.* 平方米;*** 级厕所 * 个小单个建筑面积 **.**平方米。埋设聚乙烯给水管****共计****米,理设聚乙烯给水管 **** 共计 **** 米、埋设聚乙消给水管****共计****米、埋设聚乙烯给水管 ****共计****米,理设聚乙烯给水管 ***** 共计 **** 米;新建 ****蓄水池 * 座,新建 ***** 蓄水池 * 座以及其他配套设施(含 ** 套污水一体化处理设备) | *********.** | 钟品树 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川星远建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川星远建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
杭州恒鼎建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川君羊建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中建富林集团有限公司 | *********.**元(商务标评审) | ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
华宇(福建)置业集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
安徽新建控股集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中建力天集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
天恩建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
赣州建工集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
华鸿建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川鼎恒建设工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川启创建设工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
宇杰集团股份有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
广西贵港建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
山东益通安装有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
银广厦集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
四川凯源建筑工程有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
桂林建昌建设有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中商建投建设有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
中诚恒诺建设有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
山东军辉建设集团有限公司 | *********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西昌市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:西昌市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。