【广东省】光伏电站运维及评估方法研究项目成交候选人公示
2025-01-23
甘肃/平凉
中标结果
【广东省】光伏电站运维及评估方法研究项目成交候选人公示
平凉/甘肃-2025-01-23 00:00:00
光伏电站运维及评估方法研究项目成交候选人公示

光伏电站运维及评估方法研究项目

成交候选人公示

项目编号:******************

一、基本情况

本项目谈判内容包括:光伏电站运维及评估方法研究项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用公开谈判方式。

二、谈判响应情况

本次公开谈判共有*家购买谈判文件,实际递交响应文件的*家,未在投标截止时间递交响应文件的*家。

三、谈判情况

本项目采用经评审的综合评估法 ,具体谈判方法、标准及程序详见谈判文件。

按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对*服务商响应文件进行了初评,通过的*家,未通过的*家,否决响应情况如下。

序号

响应人名称

否决原因

*

挪亚检测技术有限公司

挪亚检测技术有限公司谈判响应文件中未提供实验设备采购合同和采购发票的证明材料扫描件,不满足谈判文件第一章*.*供应商应具有本项目内容实施所需实验平台、实验场所和实验设备包括但不限于电能质量分析仪、功率分析仪、热成像仪、太阳能电池***曲线测试仪等设备,并提供有效的上述设备清单及证明材料扫描件(采购合同、采购发票、校验证明等能证明权属的文件)。”的要求,挪亚检测技术有限公司未通过初步评审,被否决。

*

中检集团南方测试股份有限公司

中检集团南方测试股份有限公司谈判响应文件中未提供实验设备采购合同和采购发票的证明材料扫描件,不满足谈判文件第一章*.*供应商应具有本项目内容实施所需实验平台、实验场所和实验设备包括但不限于电能质量分析仪、功率分析仪、热成像仪、太阳能电池***曲线测试仪等设备,并提供有效的上述设备清单及证明材料扫描件(采购合同、采购发票、校验证明等能证明权属的文件)。”的要求,中检集团南方测试股份有限公司未通过初步评审,被否决。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

排名

服务商名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人证书编号

质量

服务期

资格能力条件

最终报价

(元,含*%增值税)

*

广东华矩检测技术有限公司

孙韵琳

/

/

合格

一年

(响应谈判文件要求)

响应谈判文件

******.**

五、提出异议的渠道和方式

服务商或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,服务商应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油招标中心华东分中心

受理人:白晓旭

受理电话:************、***********

受理邮箱:*****@****.***.**

六、公示时间

*******日至*******日。


企业微信客服
微信公众号