【晋江市-泉州市公共资源交易中心】新塘园租赁住房项目的中标候选人公示
2025-01-23
福建/泉州
中标结果
【晋江市-泉州市公共资源交易中心】新塘园租赁住房项目的中标候选人公示
泉州/福建-2025-01-23 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:晋建施招***********

新塘园租赁住房项目招标于********日在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

中标候选人名称

中标候选人信息

第一中标候选人

福建省南安市第一建设有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

综合得分

**.**分

投标报价(万元)

*********元,其中暂列金*元,专业暂估价********

信用分

房建/**.**

投标人企业业绩

①南益阳江春晓小区(二期)

②南益阳江春晓小区

③和玺小区(和玺小区 *#**#楼、*#**#楼、***#楼、****#楼、**#***#楼、**#楼及地下室*区)

项目负责人姓名

叶盛俊

注册证书名称及证号

级注册建造师

****************

项目负责人业绩

和玺小区(和玺小区*#**#楼、*#**#楼、***#楼、****#楼、**#***#楼、**#楼及地下室*区)

技术负责人姓名

尤萍萍

工期

总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

注:(*)总工期为***个日历天(总工期不含项目竣工验收备案期),工期起算之日为中标通知书发出之日(不含当日)后第 ** 工作日,期间中标单位应完成履约担保、合同签订、施工许可证等开工前各项手续办理,未能按时开工的,工期仍按中标通知书发出之日(不含当日)后第 **工作日起计);(*)项目竣工验收前应做好所有竣工备案资料的收集和整理,竣工验收备案自工程竣工验收之日起 ** 日历天内完成

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

第二中标候选人

福建九鼎建设集团有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

**.**分

投标报价(万元)

*********元,其中暂列金*元,专业暂估价********

信用分

房建/***

投标人企业业绩

①长乐第六中学新校区建设项目

②福州滨海新城租赁房三期

③泉州经贸职业技术学院扩建工程一期(**#学生宿舍楼)

项目负责人姓名

王寅

注册证书名称及

证号

级注册建造师

****************

项目负责人业绩

①福州滨海新城租赁房三期(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

技术负责人姓名

庄彬民

工期

总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

注:(*)总工期为***个日历天(总工期不含项目竣工验收备案期),工期起算之日为中标通知书发出之日(不含当日)后第 ** 工作日,期间中标单位应完成履约担保、合同签订、施工许可证等开工前各项手续办理,未能按时开工的,工期仍按中标通知书发出之日(不含当日)后第 **工作日起计);(*)项目竣工验收前应做好所有竣工备案资料的收集和整理,竣工验收备案自工程竣工验收之日起 ** 日历天内完成

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

第三中标候选人

中建四局建设发展有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

综合得分

**.**分

投标报价(万元)

*********元,其中暂列金*元,专业暂估价********

信用分

房建/***

投标人企业业绩

①漳州市长福安置房项目

央誉

融侨茉香云居

云著小区北区

福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆

项目负责人姓名

谢建添

注册证书名称及

证号

级注册建造师

****************

项目负责人业绩

漳州市长福安置房项目工程(***)

技术负责人姓名

陈伟

工期

总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

注:(*)总工期为***个日历天(总工期不含项目竣工验收备案期),工期起算之日为中标通知书发出之日(不含当日)后第 ** 工作日,期间中标单位应完成履约担保、合同签订、施工许可证等开工前各项手续办理,未能按时开工的,工期仍按中标通知书发出之日(不含当日)后第 **工作日起计);(*)项目竣工验收前应做好所有竣工备案资料的收集和整理,竣工验收备案自工程竣工验收之日起 ** 日历天内完成

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

*、评标办法:综合评估法*

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

*、开标后撤销投标的投标人名称:

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

*、公示时间:****** ** 日至****** **

*、联系方式

招标人:晋江永佳置业有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省晋江市灵源长安路**幢勤政楼***

联系人:陈工联系电话:*************

招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区星光耀广场**号楼*********

联系人:王伟斌联系电话:***********

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

地址:晋江市梅岭街道桂华路**号*栋**楼

联系电话:*************

日期:********

企业微信客服
微信公众号