鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段1-2(10kV柱上变压器台成套)中标候选人公示
2024-12-24
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段1-2(10kV柱上变压器台成套)中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-2024-12-24 00:00:00
******
鄂尔多斯/内蒙古-2024-12-24 00:00:00
鄂尔多斯供电公司****年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段***(****柱上变压器台成套)
发布时间:********** **:**:**
项目信息
项目名称
鄂尔多斯供电公司****年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
内容
鄂尔多斯供电公司****年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段***(****柱上变压器台成套)中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 |
||||
招标代理机构名称 | 正源信通项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯供电公司****年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目 |
||||
招标项目编号 | ******************** |
||||
标段(包)名称 | 标段***(****柱上变压器台成套) |
||||
标段(包)编号 | *********************** |
||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 |
||||
最高限价 | ******.****元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 河北鑫环通变压器制造有限公司 |
||||
投标报价 | ******.****元 |
||||
工期(交货期) | 订单中约定/合同签订后至****年*月**日 |
||||
工程质量 | 无工程质量问题 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | *、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
*、投标人须为投标产品的制造商,为 **** 柱上变压器台成套所配置的****变压器(*** 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商; *、投标人提供 **** 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(***)及中国合格评定委员会颁发的 **** 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 孙蕾蕾 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司 **** 年预计划配网工程设备材料采购招标 |
||||
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局
合同金额:***.****** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网冀北电力有限公司**** 年第一次配网物资协议库存招标采购 招标人:国网冀北电力有限公司 合同金额:***.****** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司 ****年固定资产投资预计划配网工程第 一批设备材料采购 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局 合同金额:***.**** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网宁夏电力有限公司****年第一次物资协议库存招标采购 招标人:国网宁夏电力有限公司 合同金额:****.****** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网甘肃省电力公司****年第一次配网物资协议库存招标采购 招标人:国网甘肃省电力公司 合同金额:***.****** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网辽宁省电力有限公司****年增补第一次配网物资协议库存招标采购 招标人:国网辽宁省电力有限公司 合同金额:***.****** 万元(**套) 签订日期:********** *、项目名称:国网山西省电力公司**** 年第一次配网物资协议库存公开招标采购 招标人:国网山西省电力公司 合同金额:****.******万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网四川省电力公司****年第一次配网物资协议库存公开招标采购 招标人:国网四川省电力公司 合同金额:****.****** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网四川省电力公司**** 年第一次配网物资协议库存招标采购 招标人:国网四川省电力公司 合同金额:****.****** 万元(***套) 签订日期:********** **、项目名称:国网河北省电力有限公司**** 年第一次配网及零星物资协议库存招标采购 招标人:国网河北省电力有限公司 合同金额:****.******万元(***套) 签订日期:********** **、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司 ****年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料招标采购 |
|||||
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海供电分公司
合同金额:***.****** 万元(**套) 签订日期:********** **、项目名称:国网冀北电力有限公司****年第二次配网物资协议库存公开招标采购 招标人:国网冀北电力有限公司物资分公司 合同金额:****.******万元 签订日期:********** **、项目名称:国网河北省电力有限公司****年第一次配网及零星物资协议库存公开招标采购 招标人:国网河北省电力有限公司 合同金额:****.****** 万元 签订日期:********** **、项目名称:国网黑龙江省电力有限公司 ****年第一次增补配网物资协议库存公开招标采购 招标人:国网黑龙江省电力有限公司 合同金额:***.****** 万元 签订日期:********** **、项目名称:国网宁夏电力有限公司 ****年第二次配网物资协议库存公开招标采购 招标人:国网宁夏电力有限公司物资公司 合同金额:****.****** 万元 签订日期:********** **、项目名称:国网河北省电力有限公司****年第二次配网及零星物资协议库存公开招标采购 招标人:国网河北省电力有限公司 合同金额:****.****** 万元 签订日期:********** |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 科畅电气有限公司 |
||||
投标报价 | ******.****元 |
||||
工期(交货期) | 订单中约定/合同签订后至****年*月**日 |
||||
工程质量 | 满足招标文件要求 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | *、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
*、投标人须为投标产品的制造商,为 **** 柱上变压器台成套所配置的****变压器(*** 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商; *、投标人提供 **** 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(***)及中国合格评定委员会颁发的 **** 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王志江 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工
程第二批设备材料框架协议招标采购项目 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司 合同金额:***.****** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网天津市电力公司 ****年第一次配网协议库存招标采购 招标人:国网天津市电力公司 合同金额:****.**** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:国网天津市电力公司 ****年高效节能配电变压器物资协议库存公开招标采购 招标人:国网天津市电力公司 合同金额:***.***** 万元(**套) 签订日期:********** *、项目名称:国网吉林省电力有限公司****年第二次物资协议库存招标采购 招标人:国网吉林省电力有限公司 合同金额:****.****** 万元(***套) 签订日期:********* *、项目名称:国网四川省电力公司 ****年第一次配网物资协议库存招标采购 招标人:国网四川省电力公司 合同金额:****.****** 万元(***套) 签订日期:********* |
||||
*、项目名称:国网甘肃省电力公司 **** 年第一次配网物资协议库存公开招标采购 招标人:国网甘肃省电力公司物资公司 合同金额:***.*****万元(***套) 签订日期:********* |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 科大智能电气技术有限公司 |
||||
投标报价 | ******.****元 |
||||
工期(交货期) | 订单中约定/合同签订后至****年*月**日 |
||||
工程质量 | 符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | *、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
*、投标人须为投标产品的制造商,为 **** 柱上变压器台成套所配置的****变压器(*** 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商; *、投标人提供 **** 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(***)及中国合格评定委员会颁发的 **** 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 吴兵 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| |||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年预计划配网工程设备材料采购 |
||||
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局
合同金额:***.****** 万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资预计划配网工程第一批设备材料采购 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电局 合同金额:***.****万元(**套) 签订日期:********** *、项目名称:鄂尔多斯供电公司*********年各类设备材料(含业扩配套项目、生产维护及大中小修等)框架协议采购(第二部分预审标段) 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 合同金额:****.****万元(***套) 签订日期:********** *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电分公司****年材料框架采购项目*预审标段 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电分公司 合同金额:****.****万元(**套) 签订日期:********** *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购** 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司/内蒙古电力(集团) 有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 合同金额:***.****万元(**套) 签订日期:********** *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目应急五批(配网工程)设备材料招标采购 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司 合同金额:***.****(**套) 签订日期:********** *、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目应急七批(配网工程)设备材料招标采购 招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司 合同金额:***.****万元(**套) 签订日期:********** |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
* | 泰州海田电气制造有限公司 | 未提供有效国家企业信用信息公示系统截图 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
* | 无锡市电力变压器有限公司 | 检测机构未提供*** ****证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
* | 恒正电气集团有限公司 | 检测机构未提供*** ****证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
* | 鄂尔多斯市恒凯电器有限公司 | 检测机构未提供*** ****证书及附表 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
* | 河北北威保互电气设备有限公司 | 所有扫描件模糊不清 | 不符合第一信封初审关于形式评审与响应性评审标准 资格评审标准的要求 |
||
* | 河北民辉电气设备制造有限公司 | 无检测报告 | 不符合第一信封初审中关于资格评审标准的要求 |
||
* | 英大电力装备有限公司 | 检测机构 未提供*******证书及附表 | 不符合第一信封中关于资格评审标准的要求 |
||
* | 陕西久兴电气集团有限公司 | 检测机构 未提供*******证书及附表 | 不符合第一信封中关于资格评审标准的要求 |
||
* | 冀昌电气集团有限公司 | 检测报告不清晰 | 不符合第一信封初审关于形式评审与响应性评审标准 资格评审标准的要求 |
||
** | 巨邦集团有限公司 | 检测机构 未提供*******证书及附表 | 不符合第一信封中关于资格评审标准的要求 |
||
** | 重庆望变电气(集团)股份有限公司 | 无检测报告 | 不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求 |
||
** | 山东鲁控电力设备有限公司 | 检测机构未提供*** ****证书及附表 | 不符合第一信封初审中关于资格评审标准的要求 |
||
评标报告*开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告*评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告*否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高巍 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(东胜区能源局、达拉特旗能源局、乌审旗能源局、乌审旗能源局)提出投诉,东胜区能源局(************)、达拉特旗能源局(************)、乌审旗能源局(************)、杭锦旗能源局(************)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||