锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标YHLQCG-2标段中标候选人公示中标候选人公示
2024-12-19
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标锡林郭勒盟2024年公路养护工程(第二批)沥青采购招标YHLQCG-2标段中标候选人公示中标候选人公示
锡林郭勒/内蒙古-2024-12-19 00:00:00
锡林郭勒盟****年公路养护工程(第二批)沥青采购招标锡林郭勒盟****年公路养护工程(第二批)沥青采购招标********标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
锡林郭勒盟****年公路养护工程(第二批)沥青采购招标
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

锡林郭勒盟****年公路养护工程(第二批)沥青采购招标

中标候选人公示

锡林郭勒盟****年公路养护工程(第二批)沥青采购招标,招标编号:*****************,于********上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心*****开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

********标段

推荐第*中标候选人

内蒙古新大路沥青燃料运销有限责任公司

投标报价

**,***,***

供货期

******日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

*、阿拉坦合力至乌力吉图敖包段边防公路工程沥青采购

*、省道***线保康至舍伯吐段公路路面改造工程项目

*、呼和浩特市金海高架桥、三环快速路建设

*、康保县公路路面改造大中修工程

*、二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段高速公路

*、锡林浩特市阿巴嘎旗养护项目

******高速公路呼市、乌兰察布段路面维修工程

*、阿拉善公路项目

*、乌兰察布前旗道路维修

**、国道***线水库至豁子梁段公路

**、内蒙古****年度乌兰察布市****线、***线、呼和浩特市****线公路养护工程

推荐第*中标候选人

北京中物振华贸易有限公司

投标报价

**,***,***

供货期

******日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

*****年安徽省部分高速公路建设项目路面工程第二阶段采购路面工程沥青采购第****标包

*、中交一公局集团有限公司白安高速公路项目

推荐第*中标候选人

辽宁泰昌科技有限公司

投标报价

**,***,***

供货期

******日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

*、中铁十六局集团路桥工程有限公司昆楚高速公路沥青采购

*、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程沥青采购

*、省道***线伊尔施至柴桥段公路工程沥青采购

*、国道***线北银根至路井段公路工程道路石油沥青采购

*、国道***线(北京*漠河)腾克至甘河农场段一级公路工程

********标段

推荐第*中标候选人

内蒙古交通物资有限责任公司

投标报价

**,***,***

供货期

******日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

*、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线草高吐至乌兰浩特段公路工程沥青采购

*、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路沥青采购

*、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路

*、乌海至银川国家高速公路巴音呼都格至巴彦浩特段改建工程沥青采购项目

*、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段沥青采购项目

*二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段沥青采购

*、白音察干至永泰公段高速公路沥青采购项目

推荐第*中标候选人

甘肃路桥善建科技有限公司

投标报价

**,***,***

供货期

******日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

*、北仙公路总承包部

*、连霍公路郑洛段北半幅大修改建工程****标项目

*、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段******合同段项目经理部

*、中川机场**航站楼连接线建设项目****合同段项目经理部

*、甘肃路桥建设集团有限公司****条国家高速公路甘肃境内部分路段提质改造工程******合同段

*、北京凯通物资有限公司灵华路面一标项目经理部

*、甘肃路桥第四公路工程有限责任公司****线打扮梁(陕界)至庆城段公路工程路面二标项目经理部

*、甘肃路桥第三公路工程有限公司清傅路面一标

*、甘肃路桥建设集团有限公司卓合路面一标

**、甘肃合创至成路衍产业开发运营有限公司

推荐第*中标候选人

陕西宝利沥青有限公司

投标报价

**,***,***

供货期

******日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

*、西汉高速路面养护项目

*、京昆改扩建路面一标项目

*、陕西固基实业有限公司

*、四川宇君新型材料有限公司

未通过评审的投标人名单及原因

标段号

投标人名称

未通过原因

********

山东隆世达新材料科技有限公司

沥青制造商未提供营业执照安全生产许可证,不满足评标办法第一信封资格评审第(*的规定。

河南省中宇恒基道路高新材料有限公司

提供的道路运输许可证不满足招标文件资格要求,不满足评标办法第一信封资格评审标准第(*)条的规定。

公示时间从********日至********,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:锡林郭勒盟交通运输局

址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦

话:************

编:******

人:锡林郭勒盟交通运输事业发展中心及施工承包人

招标代理:云策工程咨询(内蒙古)有限公司

人:冯先生/周先生

***********/***********

********


企业微信客服
微信公众号