2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(地力提升2-3标段)2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-地力提升第三标段,2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-地力提升第二标段中标候选人公示中标候选人公示
2024-12-19
内蒙古/通辽
中标结果
2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(地力提升2-3标段)2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-地力提升第三标段,2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-地力提升第二标段中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2024-12-19 00:00:00
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(地力提升***标段)****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*地力提升第三标段,****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*地力提升第二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(地力提升***标段)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************,***********************

内容

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(地力提升***标段)中标候选人公示

本招标项目****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目 (补充设计) (地力提升***标段)(招标编号:********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:****年**月**日*****年**月**日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

联系人:代哈达联系电话:************

招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司

联系人:张先生联系电话:************

监督单位:科尔沁左翼中旗农牧局

联系人:郑丽媛 联系电话:************

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:************

电子邮箱:*******@***.***

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*地力提升第标段

第一名:海城市三河肥料制造有限公司

*、投标报价*******.**元

*、工期要求***天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件中载明的项目业绩情况

*、****年通辽市科左后旗高标准农田建设项目第二十三标;

*、黑土地保护利用项目;

*、****年黑土地保护利用项目二标段;

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分**.**分,商务标得分**.**分。

第二名:盘锦鹤源生物科技发展有限公司

*、投标报价*******.**

*、工期要求***天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件中载明的项目业绩情况

*、****年化肥减量增效项目;

*、台安县****年东北黑土地保护利用项目;

*、****年伊通满族自治县伊通镇高标准农田建设有机肥采购播撒项目标段;

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分**.**分,商务标得分**.**

第三名:清原满族自治县宏运有机肥有限公司

*、投标报价*******.**元

*、工期要求***天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件中载明的项目业绩情况

*、****年新宾县高标准农田建设有机肥项目(五包:有机肥(粉末)+播撒);

*、****年东洲区高标准农田建设项目有机肥采购(*包);

*、****年盖州市高标准农田建设项目中土壤改良项目;

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分**.**分,商务标得分**.**

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*地力提升第

第一名盘锦鹤源生物科技发展有限公司

*、投标报价*******.**

*、工期要求***天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件中载明的项目业绩情况

*、****年化肥减量增效项目;

*、台安****年东北黑土地保护利用项目;

*、****年伊通满族自治县伊通镇高标准农田建设有机肥采购播撒项目标段;

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分**.**分,商务标得分**.**

第二名辽宁恒润农业有限公司

*、投标报价*******.**

*、工期要求***天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件中载明的项目业绩情况

*、****年灯塔市第二批高标准农田建设(地力提升)项目:土壤改良;

*、****年灯塔市第一批高标准农田建设项目地力提升工程(土壤改良);

*、****年灯塔市高标准农田建设项目沈旦堡镇十一标段:土壤改良;

*、****年盖州市高标准农田建设项目(土壤改良)***包;

*、沈北新区****年高标准农田土壤改良项目;

*、****年抚顺县高标准农田改造提升建设项目(有机肥采购及播撒)

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分**.**分,商务标得分**.**

第三名吉林省绿农生物科技开发有限公司

*、投标报*******元

*、工期要求***天

*、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

*投标文件中载明的项目业绩情况

*、****年吉林省辽源市东丰县高标准农田工程化试点建设项目(新建)土壤改良(*标段);

*、伊通满族自治县农业农村局****年高标准农田建设项目景台镇土壤改良措施;

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:报价得分**.**分,技术标评审得分**.**分,商务标得分**.**

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:第二标段:*******.**元;第三标段:*******.**

*、质量要求符合国家及行业验收合格标准

*、工期要求***

*、资质要求:

*、投标人须具有独立法人资格,具备工商行政管理部门登记注册的具备生产有机肥料的生产企业,具有相关部门颁发的《肥料登记证》,企业具有良好的财务状况、商业信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系,并且提供旋耕、肥料撒施等服务。*.财务要求:/*.业绩要求:/*、信誉要求:近三年(****年至投标截止日)内:①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单(提供截图);②投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);③投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级(提供网页截图);*、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。*、本项目不接受联合体投标。

三、被否决投标的投标人及原因

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*地力提升第标段

投标人名称河北润农欣生物科技有限公司投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称吉林省智联农业科技有限公司投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求

投标人名称吉林省亿利生物有机肥有限公司投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称内蒙古喜羊羊生物动力科技有限公司投标文件缺少目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称通辽市三合肥业有限公司*.*.*图表内文字字号设置不符合暗标编制要求

投标人名称辽宁施壮肥业有限公司***页“国家和地方政府有关道路交通安全的方针”未按暗标编制要求设置首行缩进 * 字符

投标人名称吉林省丰庆生物菌肥厂投标文件缺少目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称河北瑞沃肥业有限公司正文有多处空格,不符合暗标编制要求。

投标人名称通辽市源丰生物科技有限公司投标报价高于招标控制价

投标人名称石家庄德菌丰肥业有限公司投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称邯郸市源沃肥业科技有限公司缺少肥料登记证

投标人名称沈阳隆泰生物工程有限公司**页“农家肥施用量与效果评估”未设置首行缩进*字符

投标人名称内蒙古耕宇化肥有限公司正文有多处空格,不符合暗标编制要求

投标人名称林西县福玲生物科技有限公司**页“*.*.*、客户沟通与反馈机制”字号设置不符合暗标编制要求。

投标人名称吉林省康福环保能源有限责任公司投标文件缺少目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称库伦旗峻峰环保科技中心正文多处文字字体设置不符合暗标编制要求

****年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)*地力提升第标段

投标人名称库伦旗峻峰环保科技中心正文多处文字字体设置不符合暗标编制要求

投标人名称林西县福玲生物科技有限公司**页“*.*.*、客户沟通与反馈机制”字号设置不符合暗标编制要求。

投标人名称辽宁施壮肥业有限公司*** 页“国家和地方政府有关道路交通安全的方针”未按暗标编制要求设置首行缩进 * 字符

投标人名称吉林省亿利生物有机肥有限公投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称吉林省丰庆生物菌肥厂投标文件缺少目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称山西耕耘金谷农业科技有限公司正文有多处空格,不符合暗标编制要求。

投标人名称通辽市三合肥业有限公司*.*.* 图表内文字字号设置不符合暗标编制要求

投标人名称吉林省智联农业科技有限公司投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名河北瑞沃肥业有限公司正文有多处空格,不符合暗标编制要求。

投标人名称吉林省天禾农业科技有限公司投标文件缺少目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称河北润农欣生物科技有限公司投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称沈阳隆泰生物工程有限公司**页“农家肥施用量与效果评估”未设置首行缩进 * 字符

投标人名称吉林省康福环保能源有限责任公司投标文件缺少目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称石家庄德菌丰肥业有限公司投标文件缺少封面及目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称内蒙古喜羊羊生物动力科技有限公司投标文件缺少目录,未响应招标规定格式要求。

投标人名称内蒙古耕宇化肥有限公司正文有多处空格,不符合暗标编制要求。

投标人名称邯郸市源沃肥业科技有限公司缺少肥料登记证

四、发布媒体

(一)通辽市公共资源交易中心网网址:****://****.********.***.**

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**

五、联系方式

人:科尔沁左翼中旗农业项目投资建设服务中心

址:科尔沁左翼中旗保康镇

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:************

监督部门:科尔沁左翼中旗农牧局

址:科尔沁左翼中旗保康镇

联系人:郑丽媛

话:************

招标代理机构:内蒙古嘉弘项目管理有限公司

代理机构地址:科尔沁左翼中旗保康镇

代理联系人:张先生

代理电话:************

企业微信客服
微信公众号