呼和浩特/内蒙古-2024-12-27 00:00:00
项目信息
内容
呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程
中标候选人公示
项目编号:********************
公示结束时间:****年**月**日
一、评标情况
标段(包)[***]呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程四标段****显示系统采购
*、中标候选人基本情况
中标候选人第*名:内蒙古雄盛电子科技有限公司,投标报价:********.**元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:**天
中标候选人第*名:内蒙古信中伟业科技股份有限公司,投标报价:********.**元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:**天
中标候选人第*名:朗誉科技有限公司,投标报价:********.**元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:**天
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古雄盛电子科技有限公司)的项目负责人://
中标候选人(内蒙古信中伟业科技股份有限公司)的项目负责人://
中标候选人(朗誉科技有限公司)的项目负责人://
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古雄盛电子科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人(内蒙古信中伟业科技股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人(朗誉科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在公示期间按照招标文件要求以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出。
三、其他
标段(包)[***]呼和浩特生产调度指挥中心绿色、智慧建筑综合管控平台及智能化弱电工程四标段****显示系统采购
*、中标候选人第*名:内蒙古雄盛电子科技有限公司企业类似项目业绩
(*)项目名称:平庄煤业(集团)西露天煤矿指挥调度中心,合同金额:*******.**元;
(*)项目名称:内蒙古智想科技有限公司产品购销,合同金额:*******.**元;
(*)项目名称:裕龙岛炼化一体化项目(一期)中心控制室大屏幕控制系统(***)采购,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:****年度多功能厅***建设项目,合同金额:******.**元;
(*)项目名称:平庄煤业(白音煤矿、老公营子煤矿)信息化调度指挥中心项目,合同金额:*******.**元;
(*)项目名称:内蒙古网讯信息工程有限公司***电子产品购销,合同金额:******.**元;
(*)项目名称:包头市万佳信息工程有限公司***显示屏采购项目,合同金额:*******.**元;
(*)项目名称:二一工程展陈设计、施工项目,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:万利一矿生产指挥中心可视化展示及坐席管理系统服务项目,合同金额:*******.**元;
(**)项目名称:大连鑫呈盛世装修工程有限公司材料采购安装***屏幕,合同金额:*******.**元;
(**)项目名称:元宇宙创新中心设备采购及安装设备采购,合同金额:********.**元;
(**)项目名称:内蒙古翰林科技有限公司产品购销项目,合同金额:*******.**元;
(**)项目名称:中国华能集团有限公司总部信息化建设项目,合同金额:********.元;
(**)项目名称:德阳清洁能源科技装备项目***显示系统供货安装合同,合同金额:********.元;
(**)项目名称:中电鸿信指挥中心***大屏项目,合同金额:********.**元;
(**)项目名称:南京莱斯信息技术股份有限公司采购合同,合同金额:********.**元;
(**)项目名称:中国广电内蒙古网络有限公司视频会议和视频监控设备采购项目,合同金额:*******.**元;
(**)项目名称:杭州大会展中心一期***屏采购及安装,合同金额:********.**元;
(**)项目名称:宁波国际会议中心***显示屏采购及相关服务合同,合同金额:********.**元;
(**)项目名称:包头市达茂联合旗公安局***大屏产品购销,合同金额:******.**元;
(**)项目名称:盛虹炼化一体化项目,合同金额:********.**元。
*、中标候选人第*名:内蒙古信中伟业科技股份有限公司企业类似项目业绩
(*)项目名称:中骏花桥世界城商业室外***显示屏,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:杭衢高铁衢州西站综合交通枢纽及配套项目贴膜屏工程,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:*********年度***屏供应及安装工程集中采购,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:恐龙星球项目飞行影院和动感影院***屏幕工程合同,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:海口市国际免税城项目(地块五)外立面***屏幕工程,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:三亚国际免税城一期二号地商业项目室内外***屏幕供货及安装工程,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:贵阳长征数字科技艺术馆飞行影院***球幕及音视频系统设备采购及安装调试,合同金额:*******.**元;
(*)项目名称:深圳龙岗万达***,合同金额:********.**元。
*、中标候选人第*名:朗誉科技有限公司企业类似项目业绩
(*)项目名称:山东高速指挥中心项目,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:***一体化支撑服务合同,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:****年应急吉林省应急管理厅指挥中心建设项目,合同金额:********.**元;
(*)项目名称:会议室大屏设备买卖合同,合同金额:********.**元。
*、否决的投标人名单以及否决理由
(*)方正国际软件(北京)有限公司,否决理由:未按招标文件规定的要求加盖本单位(电子)公章,法定代表人授权委托书中法定代表人与委托代理人身份证扫描件间未加盖单位公章。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特经济技术开发区建设管理局。
五、联系方式
招标人:北京城建集团有限责任公司
地址:北京市海淀区北太平庄路**号
联系人:魏志彬
电话:***********
招标代理机构:电能易招咨询有限公司
地址:北京市海淀区海淀南路**号
联系人:张志权、王诗雨
电话:************、***********
邮箱:******@***.***