乌审旗疏干水综合利用蓄水池工程EPC工程总承包标段中标候选人公示
2024-11-28
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
乌审旗疏干水综合利用蓄水池工程EPC工程总承包标段中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-2024-11-28 00:00:00
******
鄂尔多斯/内蒙古-2024-11-28 00:00:00
乌审旗疏干水综合利用蓄水池工程***工程总承包标段
发布时间:********** **:**:**
项目信息
项目名称
乌审旗疏干水综合利用蓄水池工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
内容
乌审旗疏干水综合利用蓄水池工程***工程总承包标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 乌审旗聚源水务有限公司 |
||||
招标代理机构名称 | 内蒙古至诚项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称 | 乌审旗疏干水综合利用蓄水池工程 |
||||
招标项目编号 | ******************** |
||||
标段(包)名称 | ***工程总承包标段 |
||||
标段(包)编号 | *********************** |
||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《采购与招标网》发布。 |
||||
最高限价 | ***.****% |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 内蒙古绰勒水利水电有限责任公司 |
||||
投标报价 | **.****% |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足初步设计、施工图设计相关规定和规范要求 施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利行业(引调水、灌溉排涝、河道整治)工程设计专业乙级】资质;(**********);具备行业主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级】资质(**********);具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包一级】资质(**********);具备有效的安全生产许可证【(蒙)**安许证字[****]******】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 周长勇 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(注册证:蒙************;执业资格证:**********;安考证:水安************;水利高级工程师:***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 李海洋 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利工程中级工程师:*********** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:乌力吉木伦河河道治理工程(阿鲁科尔沁旗段)勘察设计 发包人:阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 |
||||
业绩二
项目名称:赤峰市阿鲁科尔沁旗海黑令郭勒河河道综合治理工程勘察设计 发包人:阿鲁科尔沁旗防洪工程建设管理处 合同金额:本工程勘察设计以批复价格为基准价下浮*%(中标费率)计算 合同签订时间:****年*月**日 业绩三 项目名称:图克镇自来水提升改造项目勘测设计服务 发包人:乌审旗水务投资集团有限公司 合同金额:总投资额约****万元,本项目批准的初步设计概算工程部分中第一至第四部分(即建筑工程部分、机电设备及安装工程部分、金属结构及安装工程部分、施工临时工程部分)投资之和的佰分之参点柒伍(*.**%)(该费率为含税、评审、调研的费率)。 合同签订时间:****年*月**日 业绩四 项目名称:乌审旗****年苏力德苏木纳林河村供水保障工程实施方案 发包人:乌审旗水利局 合同金额:*****.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩五 项目名称:赤峰市资源型城市经济转型开发试验区南片区供水工程(含安邦危废配套给排水管网工程)总承包标段 发包人:内蒙古长泰水务有限公司 合同金额:项目总投资额****.**万元,综合费率**.**% 合同签订时间:****年*月**日 业绩六 项目名称:乌审旗巴彦淖*巴汗淖生态补水工程(***模式) 发包人:乌审旗水务投资集团有限公司 合同金额:项目总投资额****.**万元,综合费率**.**% 合同签订时间:****年*月**日 业绩七 项目名称:引绰济辽二期工程总承包二标段(扎鲁特旗支线)一标段土建及机电设备安装工程 发包人:中水东北勘测设计研究有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩八 项目名称:引绰济辽二期工程总承包一标段施工分包项目第六标段 发包人:内蒙古自治区水利水电勘测设计院 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月*日 业绩九 项目名称:锡林浩特市巴彦宝力格水源地供水工程(取水及输水工程)设计、采购、施工*** 发包人:锡林浩特市给排水有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月*日 业绩十 项目名称:***供水内蒙古支线工程通辽线施工第*标段 发包人:通辽市蒙辽水务有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; |
||||
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)设计负责人:史新娟;资格或职称:水利高级工程师:***********;专业:水利;
(*)设计人员:吴伟男;资格或职称:水利工程中级工程师:***********;;专业:水利; (*)水利工程师:褚文浩;资格或职称:水利工程中级工程师:***********;;专业:水利; (*)质检员:唐宏焱;资格或职称:水利中级工程师:***********;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (*)注册造价工程师:李艳梅;资格或职称:一级注册造价工程师:建[造]**************、水利中级工程师:***********;;专业:水利; (*)设计人员:韩冬冬;资格或职称:水利工程中级工程师:***********;;专业:水利; (*)地质工程师:宫雄豪;资格或职称:地质工程中级工程师:***********;;专业:地质; (*)测量工程师:刘清华;资格或职称:测量中级工程师:***********;;专业:测量; (*)测绘工程师:谷云峰;资格或职称:测绘工程中级工程师:*********;;专业:测绘; (**)水利工程师:刘垚;资格或职称:水利工程中级工程师:***********;;专业:水利; (**)施工员:赵燕龙;资格或职称:水利中级工程师:***********;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (**)安全员:李江涛;资格或职称:水利初级工程师:***********;岗位证:**************;安考证:水安************;;专业:水利水电工程; (**)资料员:刘景明;资格或职称:水利中级工程师:*********;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (**)材料员:张佳伟;资格或职称:岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (**)设计人员:潘春洋;资格或职称:水利工程中级工程师:***********;;专业:水利; (**)技术(施工)负责人:李海洋;资格或职称:水利工程中级工程师:***********;;专业:水利工程; |
||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(注册号:*************,有效期:****年**月**日*****年*月**日)
职业健康安全管理体系认证证书(注册号:*************,有效期:****年**月**日*****年*月**日) 环境管理体系认证证书(注册号:*************,有效期:****年**月**日*****年*月**日) |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 中国电建市政建设集团有限公司(牵头人)、中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 |
||||
投标报价 | **.****% |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足初步设计、施工图设计相关规定和规范要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质甲级】资质;(**********,联合体成员:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司);具备行业主管部门颁发的【工程勘察综合资质甲级】资质(**********,联合体成员:中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司);具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包特级】资质(**********);具备有效的安全生产许可证【(津)**安许证字[****]******】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 刘臣国 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程一级建造师(注册证:津****************;执业资格证:******************;安考证:水安************;水利水电工程高级工程师:***************) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张华 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程高级工程师:*************** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:****年黄河流域生态保护和高质量发展项目前期工作专项补助(省级预算内基建资金)重大项目标段一:宝鸡市北坡水土保持生态示范带工程可行性研究报告编制及初步设计 发包人:宝鸡市水土保持工作站 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年*月 业绩二 项目名称:西安市引汉济渭灞河水厂工程(一期)******输配水管线*标段 发包人:西安市自来水有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月*日 业绩三 项目名称:新疆和田地区喀拉喀什河抽水蓄能电站预可行性研究阶段勘察设计 发包人:新疆新华水电投资股份有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩四 项目名称:甘肃平川抽水蓄能电站预可行性研究阶段勘察设计 发包人:葛洲坝白银平川抽水蓄能有限公司 合同金额:********.**万元 合同签订时间:****年*月**日 业绩五 项目名称:陕西汉阴抽水蓄能项目初步分析报告编制 发包人:中铁十五局集团第一工程有限公司 合同金额:******.**元 |
||||
合同签订时间:****年*月**日
业绩六 项目名称:龙河口引水工程施工* 标段 发包人:合肥市龙河口引水工程建设管理局 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩七 项目名称:宁夏中宁抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计 发包人:青海黄河上游水电开发有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩八 项目名称:甘肃平川抽水蓄能电站可行性研究、招标设计及施工图阶段勘察设计 发包人:葛洲坝白银平川抽水蓄能有限公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩九 项目名称:珠三角水资源配置工程东莞配套松山湖水厂一期配水管线工程 发包人:东莞市水务集团供水有限公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩十 项目名称:环北部湾广东水资源配置工程施工**标 发包人:广东粤海粤西供水有限公司 合同金额:**********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩十一 项目名称:引江济淮二期工程(水利部分)合肥市大官塘管线工程 发包人:安徽省引江济淮工程有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩十二 项目名称:绥化经开区****年产业孵化及配套基础设施建设项目(污水处理厂扩容改造工程)工程总承包项目 发包人:绥化经济技术开发区管理委员会 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩十三 项目名称:莱州市庙埠河水库向临疃河水库调水工程***项目 发包人:莱州市东海城建综合开发有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩十四 项目名称:滁州市长三角一体化示范区供水保障工程***工程总承包项目三标段 发包人:滁州市水利规划技术服务中心 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月*日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 |
||||
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)财务负责人:翟洪雷;资格或职称:注册会计师:******************;;专业:会计;
(*)设计负责人:汪罗;资格或职称:水利水电工程高级工程师:黔高*************;注册土木工程师(水利水电工程):********************;;专业:水利水电工程;水工结构;; (*)副设总:段毅;资格或职称:地质高级工程师:*******************;;专业:地质; (*)施工专业主设人:叶科;资格或职称:水利水电工程工程师:*******;;专业:水利水电工程; (*)安全员:韩啸宇;资格或职称:安考证:水安************;工程系列助理工程师:***************;;专业:水利水电工程; (*)资料员:王万禄;资格或职称:工程系列工程师:***************;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (*)材料员:黄晓勇;资格或职称:工商管理中级:******************;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (*)注册造价工程师:刘桂霞;资格或职称:工程系列高级工程师:***************;一级注册造价工程师:建[造]**************;;专业:水利工程; (*)副设总:李茜希;资格或职称:水利水电工程高级工程师:黔高*************;注册土木工程师(水利水电工程):****************************;;专业:水利水电;水工结构;; (**)副设总:赵大海;资格或职称:高级工程师:***************;一级注册建造师:陕****************;;专业:水利水电工程; (**)副设总:凌栋;资格或职称:电力工程技术/给排水工程师:*******************;注册公用设备工程师:******************;;专业:给水排水; (**)结构专业主设人:尹小刚;资格或职称:高级工程师:***************;;专业:结构; (**)施工(技术)负责人:张华;资格或职称:水利水电工程高级工程师:***************;;专业:水利水电工程; (**)项目副经理:付帮景;资格或职称:水利水电工程高级工程师:***************;;专业:水利水电工程; (**)质量负责人:徐松;资格或职称:水利水电工程高级工程师:***************;;专业:水利水电工程; (**)施工员:周志强;资格或职称:工程系列工程师:***************;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (**)质检员:廖洋;资格或职称:工程师:***************;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (**)暖通专业主设人:刘雨佳;资格或职称:暖通中级工程师:*******************;;专业:暖通; |
||||
(**)地质专业主设人:刘睿;资格或职称:岩土工程工程师:*******************;;专业:岩土;
(**)地质专业主设人:王明伟;资格或职称:工程地质工程师:***************;;专业:地质; (**)建筑专业主设人:蒋亚丽;资格或职称:电力专业高级工程师:****************;一级注册建筑师:***********;;专业:电力工程; (**)经评专业主设人:张思媛;资格或职称:水利水电工程中级工程师:黔中*************;一级注册造价工程师:建[造]**************;;专业:水利水电工程; (**)总图运输专业主设人:朱天强;资格或职称:电力工程高级工程师:****************;;专业:电力工程; (**)概预算专业主设人:徐竹青;资格或职称:高级工程师:***************;一级注册造价工程师:建[造]**************;;专业:水利工程; (**)电气专业主设人:李冰寒;资格或职称:电力工程技术/电力系统规划高级工程师:*******************;注册电气工程师(发输变电):***********;;专业:电力工程; (**)副设总:林万旭;资格或职称:高级工程师:***************;一级注册建造师:陕****************;;专业:水利水电工程; (**)给排水专业主设人:张燕;资格或职称:电力工程高级工程师:****************;;专业:电力工程; |
|||||
其他公示内容 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司:
质量管理体系认证证书(注册号:**************,有效期:****年**月**日*****年**月**日) 环境管理体系认证证书(注册号:**************,有效期:****年**月**日*****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(注册号:**************,有效期:****年**月**日*****年**月**日) 中国电建市政建设集团有限公司: 质量管理体系认证证书(注册号:**************,有效期:****年*月**日*****年*月**日) 环境管理体系认证证书(注册号:**************,有效期:****年*月**日*****年*月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(注册号:**************,有效期:****年*月**日*****年*月**日) |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 中水华通工程有限公司(牵头人)、杭州水利水电勘测设计院有限公司 |
||||
投标报价 | **.****% |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:满足初步设计、施工图设计相关规定和规范要求、施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利行业工程设计乙级】资质;(**********,联合体成员:杭州水利水电勘测设计院有限公司);具备行业主管部门颁发的【工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级】资质(**********,联合体成员:杭州水利水电勘测设计院有限公司);具备行业主管部门颁发的【工程测量、海洋测绘、界线与不动产测绘乙级】资质(乙测资字********,联合体成员:杭州水利水电勘测设计院有限公司);具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包一级】资质(**********);具备有效的安全生产许可证【(豫)**安许证字[****]******】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 宋付亮 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程一级建造师(注册证:豫****************;执业资格证:**********;安考证:水安************;水利水电工程高级工程师:****************) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 韩聪 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利工程师:*************** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩一
项目名称:鄂尔多斯市杭锦旗独贵塔拉工业园区****万吨/年供水水源地提升改造工程 发包人:鄂尔多斯市同圆资本运营集团有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年**月**日 业绩二 项目名称:库尔勒城乡水资源综合利用建设项目*库尔勒市城乡一体化农村饮水安全工程 发包人:库尔勒市城源水务有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩三 项目名称:陆良县农村饮水安全巩固提升工程(第一标段:勘察设计施工总承包(***)) 发包人:陆良县农村饮水安全巩固提升工程建设管理局 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩四 项目名称:大城县农村供水水表及管网升级改造工程***总承包项目 发包人:大城县水务局 合同金额:*********.**元 合同签订时间:****年*月*日 业绩五 项目名称:墨玉县建材园区供水基础设施建设项目(***)施工标段 发包人:墨玉县喀河水利投资有限公司 合同金额:*********.**元 |
||||
合同签订时间:****年*月**日
业绩六 项目名称:遂宁市安居区仙湖自来水厂建设项目 发包人:遂宁市安居区润安供水有限公司 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩七 项目名称:滦平县滦河干流(黄营子*偏道子)河道综合治理工程勘察、设计 发包人:滦平县水务局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 业绩八 项目名称:宁都县小型灌区建设项目勘查设计(初设阶段)项目 发包人:宁都县水利局 合同金额:******.**元 合同签订时间:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内。*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)测绘专业负责人:成浩;资格或职称:水利测绘工程师:***************;;专业:水利测绘;
(*)水利专业人员:谢法权;资格或职称:水文水资源高级工程师:***********;;专业:水文水资源; (*)质检员:陈鹏飞;资格或职称:水利水电中级工程师:*********************;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (*)施工(技术)负责人:韩聪;资格或职称:水利工程师:***************;;专业:水利; (*)设计负责人:黄正荣;资格或职称:水利高级工程师:***********;;专业:水利; (*)材料员:张静怡;资格或职称:岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (*)造价工程师:李新州;资格或职称:一级注册造价工程师:注册证:建[造]**************、资格证:*************;水利工程师:***************;;专业:水利; (*)水工结构专业负责人:夏永成;资格或职称:水利水电工程设计高级工程师:***********;注册土木工程师(水利水电工程):资格证:*******、合格证:*******;;专业:水利水电;水工结构;; (*)测绘专业负责人:陈永贵;资格或职称:测绘工程师:*******;;专业:测绘; (**)安全员:胡广洋;资格或职称:电力工程管理助理工程师:******************;岗位证:**************、安考证:水安************;;专业:水利水电工程; (**)工程地质专业负责人:商志红;资格或职称:工程地质教授级高级工程师:******** |
||||
***;注册土木工程师(水利水电工程):资格证:*******、合格证:*******;;专业:工程地质;水利水电工程地质;;
(**)岩土专业负责人:杨伟俊;资格或职称:水工结构设计高级工程师:***********;注册土木工程师(岩土):注册证:***********;;专业:水工结构;岩土;; (**)水利工程负责人:沈加印;资格或职称:水利工程高级工程师:**********;;专业:水利; (**)水利专业人员:李培先;资格或职称:水利高级工程师:***********;注册土木工程师:合格证:*******;;专业:水利;水工结构; (**)施工员:朱鹏伟;资格或职称:水利水电中级工程师:*********************;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; (**)资料员:邱贺;资格或职称:电力系统助理工程师:******************;岗位证:**************;;专业:水利水电工程; |
|||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(证书编号:**************,有效期:****年*月**日*****年*月**日)
职业健康安全管理体系认证证书(证书编号:**************,有效期:****年*月**日*****年*月**日) 环境管理体系认证证书(证书编号:**************,有效期:****年*月**日*****年*月**日) |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
* | 河南长锦建设工程有限公司(牵头人)、 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 项目负责人杨锦伟未提供建造师执业资格证书。 | 不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人的要求。 |
||
评标报告*开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告*评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告*否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈鹏,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗水利局)提出投诉,联系人:王琨,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||