交通银行和林格尔新区数据中心一期项目110KV变电站施工采购交通银行和林格尔新区数据中心一期项目110KV变电站施工采购中标候选人公示中标候选人公示
2024-12-05
内蒙古/呼和浩特
中标结果
交通银行和林格尔新区数据中心一期项目110KV变电站施工采购交通银行和林格尔新区数据中心一期项目110KV变电站施工采购中标候选人公示中标候选人公示
呼和浩特/内蒙古-2024-12-05 00:00:00
交通银行和林格尔新区数据中心一期项目*****变电站施工采购交通银行和林格尔新区数据中心一期项目*****变电站施工采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
交通银行和林格尔新区数据中心一期项目*****变电站施工采购
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容



交通银行和林格尔新区数据中心一期项目*****变电站施工采购

中标候选人公示

招标编号:********************交通银行编号:******************招标代理机构编号:*****************

公示结束时间:*******

一、评标情况

标段()[***]交通银行和林格尔新区数据中心一期项目*****变电站施工采购

*、中标候选人基本情况

中标候选人第*名:山东电力建设第三工程有限公司,投标报价:****.******万元,质量:确保通过内蒙古电力(集团)有限责任公司输变电工程验收标准、《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程、确保达到内蒙古自治区草原杯 工程质量奖或以上等级奖项标准、确保达到中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)标准,工期/交货期/服务期:***天;

中标候选人第*名:许继电气股份有限公司,投标报价:****.******万元,质量:工程质量符合内蒙古电力(集团)有限责任公司输变电工程验收标准、《 建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程、确保达到内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项标准、确保达到中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)标准工期/交货期/服务期:***天;

中标候选人第*名:盛隆电气集团电力工程有限公司,投标报价:****.******万元,质量:工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程、确保获得内蒙古自治区草原杯优质工程奖或以上等级奖项、确保获得中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)工期/交货期/服务期:***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(山东电力建设第三工程有限公司)的项目负责人:赵延春一级建造师(机电工程专业)注册编号:鲁****************

中标候选人(许继电气股份有限公司)的项目负责人:李志强一级建造师(机电工程专业)注册编号:豫****************

中标候选人(盛隆电气集团电力工程有限公司)的项目负责人:杨鹏飞一级建造师(机电工程专业)注册编号:鄂 ****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(山东电力建设第三工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人(许继电气股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人(盛隆电气集团电力工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

公示时间从*******日至***********。投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第** 号令、九部委第** 号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料, 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

三、其他

交通银行和林格尔新区数据中心一期项目*****变电站施工采购(项目编号:**************************************,招标代理机构编号:*****************)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现中标候选人公示如下:

第一中标候选人:山东电力建设第三工程有限公司

投标报价:****.******万元

工期:***日历天计划开工日期:******日计划竣工日期:******日;

质量:确保通过内蒙古电力(集团)有限责任公司输变电工程验收标准、《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程、确保达到内蒙古自治区草原杯 工程质量奖或以上等级奖项标准、确保达到中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)标准

项目经理:赵延春

一级建造师(机电工程专业)注册编号:鲁****************

第二中标候选人:许继电气股份有限公司

投标报价:****.******万元

工期:暂定自******日始,至******日止,共计***日历天(实际开竣工日期以合同约定时间为准);

质量:工程质量符合内蒙古电力(集团)有限责任公司输变电工程验收标准、《 建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程、确保达到内蒙古自治区草原杯工程质量奖或以上等级奖项标准、确保达到中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)标准

项目经理李志强;

一级建造师(机电工程专业),注册编号:豫****************

第三中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司

投标报价:****.******万元

工期:***日历天;

质量:工程质量符合《建筑工程施工质量评价标准》(**/***********)中优良工程、确保获得内蒙古自治区草原杯优质工程奖或以上等级奖项、确保获得中国安装协会中国安装工程优质奖(中国安装之星)

项目经理杨鹏飞

一级建造师(机电工程专业)注册编号:鄂 ****************

(一)业绩及获奖:

中标候选人第一名:山东电力建设第三工程有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩含项目经理

*)国家电投山东半岛南海上风电基地 *场址 *****项目陆上工程;

*)胜利能源露天排土场光伏项目***总承包合同;

*)淖尔国能(巴彦淖尔)新能源有限公司特高压风电项目标段四 ** 总承包工程;

*)深能赤城***** 光伏复合项目升压站(**)总承包(项目经理业绩);

*)沽源县平定堡镇***** 风电项目 ***总承包(项目经理业绩);

*)中卫龙源新能源有限公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫*** 万千瓦光伏复合项目(二期*** 万千瓦)龙源孟家湾 *****输变电工程建安施工工程项目;

*)中广核莱州 *****盐光互补光伏 *****送出线路及对端间隔建安 ***工程项目;

*)麻城市多能互补百万千瓦新能源基地项目(一期*****)(升压站与对侧电厂 *****配电装置间隔改扩建)***总承包 。

中标候选人第名:许继电气股份有限公司

*.企业得分的全部类似项目业绩含项目经理

*)华润应城新能源基地二期***** 风电工程 *****升压站及储能电站** 工程;

*)华润仙桃通海口***** 渔光互补光项目 *****升压站 **(项目经理业绩);

*)南川工业园区高景Ⅱ期 *****输变电工程(***)施工工程;

*)保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期新建

*****五尧变电站工程设计施工总承包项目;

*)南川工业园区晶科一期配套***** 变电站工程 ***总承包项目;

*)华润新能源阿拉善宗别立***** 风电项目 *****升压站 **工程;

*)郑州航空港兴港电力有限公司 ***千伏冯庄输变电工程(变电部分)项目施工总承包。

中标候选人第名:盛隆电气集团电力工程有限公司:

*.企业得分的全部类似项目业绩含项目经理

*)年产**万吨锂离子电池负极材料一体化项目供配电高压系统及配电室建筑工程;

*)济南爱旭***** 变电站一期设备安装工程;

*)巴斯夫一体化基地(广东)有限公司***** 变电站总包交钥匙工程;

*)武钢有限铁前区域新建*****供配电设施项目施工;

*)芦山县年产**万吨锂电池高端负极材料前驱体和成品生产线项目 (一期)电气工程(项目经理业绩);

*)荆州能耀***千伏输变电工程总承包项目(项目经理业绩);

*)黄山市码头路至花山路**万伏电力缆线过江建设工程 ***总承包;

*)宜昌天赐高新材料有限公司年产**万吨磷酸铁项目(一期)*****专线新建电力工程;

*)黄石诺德*****变电站 ***总承包项目;

**)天津市贝特瑞新能源科技有限公司***** 变电站、**** 变电站电气安装调试工程。

(二)否决的投标人名单以及否决理由:

*.中国电建集团河南工程有限公司

理由:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。

*.湖南华邦建设有限公司

理由:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。

*.湖北长江电气有限公司

理由:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。

*.中原豫安建设工程有限公司

理由:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。

*.金源建设集团有限公司

理由:在施工组织设计评审中,评标委员会认定未按照招标文件关于暗标编制要求编制投标文件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。

五、联系方式

人:交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行

址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街**

人:王老师

联系电话:************

招标代理机构:中化商务有限公司

联系地址:呼和浩特市赛罕区新华东街**号国际金融大厦****

人:戴广梁、何亚东、张楚晗、李鑫、李晓阳、黄凡

话:*********** ***********

箱:*************@********.***

*******





企业微信客服
微信公众号