火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段中标候选人公示
2024-12-24
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-2024-12-24 00:00:00
******
鄂尔多斯/内蒙古-2024-12-24 00:00:00
火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段
发布时间:********** **:**:**
项目信息
项目名称
火车站南项目区道路及配套管网工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
内容
火车站南项目区道路及配套管网工程施工三标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | 鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 |
||||
招标代理机构名称 | 内蒙古云朗项目管理有限公司 |
||||
招标项目名称 | 火车站南项目区道路及配套管网工程 |
||||
招标项目编号 | ******************** |
||||
标段(包)名称 | 施工三标段 |
||||
标段(包)编号 | *********************** |
||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 |
||||
最高限价 | ********.****元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 内蒙古海德建设有限公司(牵头人)、山西日月峰建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 山西日月峰建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:**********)
内蒙古海德建设有限公司(牵头人):市政公用工程施工总承包三级(证书编号:**********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 郝丽惠 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 二级建造师注册证(证书编号:**********)二级建造师执业资格证书(证书编号:**********)
安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 刘海城 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:*********) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 山西日月峰建筑工程有限公司:
*.项目名称:繁峙县县城老旧管网更新改造工程施工(第一至三标段)第一标段 发包人:繁峙县住房和城乡建设管理局 合同金额:********.** 元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:原平市张村暖气一网管道及换热站设备安装工程 发包人:原平市吉祥街道张村村民委员会 合同金额:********.** 元 合同签订时间:****年**月**日 |
||||
*.项目名称:霍州市 **** 年排水管网雨污分流改造工程(一标段)(桥西街)
发包人:霍州市城市建设项目开发中心 合同金额:********.** 元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:岚县污水处理厂污水源热泵供热系统工程施工项目(一标段) 发包人:岚县城乡环卫和市政服务中心 合同金额:********.** 元 合同签订时间:****年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)预算员(证书编号:*******************):张军;资格或职称://;专业://;
(*)材料员(证书编号:*******************):赵伟;资格或职称://;专业://; (*)安全员(证书编号:蒙建安**( **** )*******):刘海生;资格或职称://;专业://; (*)资料员(证书编号:*******************):王娅;资格或职称://;专业://; (*)施工员(证书编号:*******************):仝国刚;资格或职称://;专业://; (*)质量员(证书编号:*******************):郭勇军;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)
环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) ***企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日) |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 内蒙古远明建设有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:**********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 祁海霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师注册证(证书编号:蒙************)
安全生产考核证(证书编号:蒙建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 张静 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:***********) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | *.项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目
发包人:鄂尔多斯市佳旭水务有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:杭锦旗锡尼镇****年温暖工程改造项目*北片区二次供热*施工九标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目 发包人:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:杭锦旗锡尼镇****年温暖工程改造项目一次供热管网项目施工四标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******):王祯;资格或职称://;专业://;
(*)质检员(证书编号:*******************):闫海军;资格或职称://;专业://; (*)施工员(证书编号:****************):李政;资格或职称://;专业://; (*)预算员(证书编号:*******************):高锁霞;资格或职称://;专业://; (*)资料员(证书编号:*******************):白水洋;资格或职称://;专业://; (*)材料员(证书编号:*******************):张艳玲;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)
环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) ***级企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日) |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | 太原城市建设有限公司 |
||||
投标报价 | ********.****元 |
||||
工期(交货期) | ***日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:**********) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 代江伟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 市政公用工程二级建造师执业资格证(管理号:******************);注册证(证书编号:晋****************);安全生产考核证(证书编号:晋建安*(****)*******)。 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 姚国斌 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 城市道路与交通工程中级工程师(证书编号:********) |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | *.项目名称:沁源县红星塔片区海绵型道路广场建设项目 *** 总承包
发包人:沁源县住房和城乡建设管理局 合同价格:******** 元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:武乡县监漳镇生活污水处理设施建设项目 *** 总承包 发包人:武乡县住房和城乡建设管理局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:神池县义井镇生活污水处理管线工程 发包人:神池县住房和城乡建设管理局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:文昌市冯家湾现代化渔业产业园**海水取水工程(配水管网标段) |
||||
(设计、采购及施工)*** 总承包
发包人:海南文昌发展控股集团有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:南水生活区市政道路工程(礼传路、浪白西路、南港三街)(三标段) 发包人:珠海联港城市建设管理有限公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****年**月**日 *.项目名称:山西路桥房地产开发有限公司路桥龙锦花园东区西区建设项目林荫大道(龙锦街*南环北街)道排改造工程 发包人:山西路桥房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (*)质检员(证书编号:*******************):王容;资格或职称:;专业://;
(*)预算员(证书编号:建[造]**************):刘晓娜;资格或职称:;专业://; (*)资料员(证书编号:*******************):赵斌娟;资格或职称:;专业://; (*)材料员(证书编号:*******************):张翔;资格或职称://;专业://; (*)安全员(晋建安**(****)*******):武利俊;资格或职称://;专业://; (*)施工员(证书编号:*******************):尹帝臣;资格或职称:;专业://; |
||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)
环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日) ***级企业信用等级证书(有效期至:****年**月**日) |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
* | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情 况须一直驻施工现场的承诺书 | 不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.*特别说明的要求 |
||
* | 元武建设集团有限公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情 况须一直驻施工现场的承诺书 | 不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.*特别说明的要求 |
||
* | 内蒙古厚实建设集团有限公司(牵头 人)、国安建设有限公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情 况须一直驻施工现场的承诺书 | 不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.*特别说明的要求 |
||
评标报告*开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告*评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告*否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||